Камчатцы выступили на XI фестивале ночной хоккейной лиги

17 мая 2022 9:07
1733

Камчатцы выступили на XI фестивале ночной хоккейной лиги. Фото: fest2022.org

В двух дивизионах всероссийского сочинского турнира от Камчатки сразились хоккеисты «Вулкана» и «41 Региона», сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Сочи с 4 по 16 мая прошёл XI Всероссийский фестиваль ночной хоккейной лиги. Сезон 2021/2022 собрал рекордное количество участников за всю историю соревнований, а в его финальной стадии сыграли 162 команды, завоевавшие сочинские путёвки после побед в 75 региональных турнирах. Хоккеисты разыграли комплекты наград в дивизионах: «Любитель 40+», «Любитель 50+», «Лига Мечты» и «Лига Надежды». Камчатский край на турнире представили две команды - «Вулкан» сыграл в «Лиге будущих чемпионов», а «41 Регион» сразился в дивизионе «Лига Надежды. Малый Кубок».

Первыми в борьбу на сочинском фестивале вступили хоккеисты «Вулкана», где на главный дивизионный трофей турнира претендовали 32 команды. Камчатцы уступили в трёх матчах группового этапа хоккеистам «Карелии» из одноимённой Республики (1:4), «Смоленским бриллиантам» из Смоленской области (4:8) и «Грифонам» из Белгородской области (0:3). В квалификационных играх «Вулкан» победил шахтинский «Снейк» (6:4), уступил «Дорожнику» из Бурятии (6:7) и крупно одолев «Энергию» из Хакасии (6:0), занял итоговое 27 место на турнире.

В дивизионе «Лига Надежды. Малый Кубок» хоккеисты «41 Региона» боролись за главный приз в числе 24 команд участниц. В стартовом матче группового этапа камчатцы уступили «Геологу» из Курской области (4:6), далее сыграли вничью со ставропольским «Динамо» (4:4) и разгромили «Субедей» из Республики Тыва (10:0). Выйдя из группы со второго места «41 Регион» продолжил борьбу в квалификационно раунде. Здесь камчатская команда победила «Труд» из Нарьян-Мара (4:2), уступила коллективу «Гринн Хилл» из Липецка (1:3) и грозненскому «Даймохку» (3:4), заняв итоговое 12 место на сочинском фестивале НХЛ.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатская лыжница провалилась в скиатлоне на чемпионате России

18.03.2024
531

Камчатская лыжница Вероника Степанова неудачно провела вторую гонку на чемпионате России, проходящем в Архангельской области, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Во второй день соревнований, 17 марта, женщины выясняли отношения в скиатлоне (классический и свободный стиль) на дистанции 20 километров. За явным преимуществом выиграла Анастасия Кулешова, а Вероника Степанова провалилась, заняв лишь 18 место и проиграв победительнице более четырех минут.

Камчатская лыжница ранее говорила, что у нее есть проблемы в скиатлоне, но и победы в этом сезоне были. Впрочем, выигрывала эту дисциплину и Кулешова. После финиша Вероника заявила, что ничего страшного не случилось, просто она находится не в лучшей форме.

Возможно, в конце сезона у нее начался спад после «мешка» первых и призовых мест на этапах Кубка России и Спартакиаде, но отставание больше четырех минут для олимпийской чемпионки всё-таки перебор.

При этом 16 марта Вероника Степанова выиграла золото в спринтерской гонке чемпионата России. После победы она заявила, что горнолыжные спуски на дистанции умеют проходить только две лыжницы в стране, одна из которых она.

Некоторые спортивные обозреватели отметили, что в отличие от Степановой Кулешова ведет себя вне лыжни куда более скромно, предпочитая, чтобы за нее говорили результаты.

Сегодня у лыжниц день отдыха, а завтра, 19 марта, они определят сильнейших на дистанции 10 километров классическим стилем.

Камчатский спортсмен попал в ТОП-10 на чемпионате России по сноуборд-кроссу

18.03.2024
378

17 марта в городе Миасс Челябинской области начался чемпионат России в дисциплине сноуборд-кросс, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В первый день соревнований, в индивидуальной гонке, камчатский спортсмен Егор Яничкин стал шестым среди лучших спортсменов страны. Среди женщин Софья Тимонькина заняла 14место.

Оба спортсмена воспитанники Камчатской школы по сноуборду, тренер Андрей Базанов. Сегодня в Миассе пройдут командные соревнования.

Чемпионат России в этом году проводится по разным дисциплинам в трех регионах: Камчатском крае, Челябинской и Новосибирской областях. Полуостров впервые принимал соревнования столь высокого уровня по сноуборду.

В Елизове на горе Морозная спортсмены соревновались в параллельных дисциплинах. Во второй день соревнований, 17 марта, в слаломе победу одержал трёхкратный чемпион мира, восьмикратный чемпион мира среди юниоров, участник Олимпийских игр Дмитрий Логинов, выигравший накануне бронзовую медаль. У женщин выиграла Мария Травиничева.

Камчатку на домашнем чемпионате представлял неоднократный победитель и призер соревнований регионального уровня 17-летний Денис Мартыненко. До призов молодой спортсмен не добрался, однако даже отбор на столь представительный турнир можно считать успехом.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1366 След.