Городские депутаты проверили ход строительства скейт-парка в Петропавловске

Городские депутаты проверили ход строительства скейт-парка в Петропавловске

01 июня 2020 15:17
3499

Городские депутаты проверили ход строительства скейт-парка в  Петропавловске

Депутаты Городской Думы Петропавловска совместно с представителями администрации города провели выездное совещание на месте будущего скейт-парка в краевой столице. Они проверили ход строительства объекта, обсудили планы по благоустройству территории скейт-парка, а также определили приоритеты при выполнении завершающих работ, сообщает пресс-служба Гордумы. 

Участники совещания также встретились с ребятами из числа молодых спортсменов-экстремалов, выслушали их пожелания, а также ответили на интересующие вопросы. 

Как рассказал депутат Городской Думы Петропавловска Борис Лесков, созданию скейт-парка предшествовала длительная и кропотливая работа. 

«В августе 2017 года ко мне поступило обращение от спортсменов-экстремалов с предложением возвести в Петропавловске бетонный скейт-парк с неразборными конструкциями. Активисты ссылались на то, что в краевой столице до сих пор нет специализированной площадки для занятий экстремальными видами спорта. Мною были направлены необходимые запросы в профильные ведомства городской администрации, а также обращение к действующему тогда главе Петропавловска Виталию Иваненко, которого данная идея очень заинтересовала. 

Был разработан дизайн-проект и определена территория под размещение скейт-парка. Кроме того, мы организовали несколько круглых столов с участием молодежи и представителей бизнес-сообщества, а также приняли участие в общественных слушаниях, на которых поднимался вопрос межевания земли под строительство объекта. Сейчас реализация проекта находится на контроле действующего главы Петропавловска Константина Брызгина, с которым мы регулярно общаемся и вместе решаем возникающие вопросы», - рассказал Борис Лесков. 

Строительство скейт-парка началось в 2019 году. Он предназначен для занятий экстремальными видами спорта: скейтбординг, фристайл на роликах, велоэкстрим и другими. На сегодняшний день большая часть работ уже выполнена, осталось лишь провести шлифовку и лакирование поверхностей, а также установить ограждения для обеспечения безопасности нахождения на объекте. Одновременно решается вопрос по прилегающей спортивной площадке, в ходе строительства которой подрядчиком был допущен ряд нарушений. 

Как отметила председатель Городской Думы Петропавловска Галина Монахова, строительство скейт-парка - это совершено уникальный проект для Камчатки. 

«Данный спортивный объект имеет огромное значение для камчатской молодежи. Он отвлекает от гаджетов и компьютерных игр, предоставляя возможность подросткам заниматься спортом и укреплять свое здоровье. Но особенно важно, что строительство скейт-парка является примером проявления активной гражданской позиции. Ведь именно благодаря ребятам-спортсменам, обратившим внимание на необходимость создания в городе подобного спортивного сооружения, идея со скейт-парком получила реальное воплощение. Это наглядный пример эффективного взаимодействия общественности и органов власти, наиболее результативная на наш взгляд форма работы. И депутаты Городской Думы продолжат осуществлять контроль за реализацией проекта вплоть до официального открытия скейт-парка», - пояснила Галина Монахова.

 

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатская лыжница провалилась в скиатлоне на чемпионате России

18.03.2024
588
Камчатская лыжница провалилась в скиатлоне на чемпионате России

Камчатская лыжница Вероника Степанова неудачно провела вторую гонку на чемпионате России, проходящем в Архангельской области, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Во второй день соревнований, 17 марта, женщины выясняли отношения в скиатлоне (классический и свободный стиль) на дистанции 20 километров. За явным преимуществом выиграла Анастасия Кулешова, а Вероника Степанова провалилась, заняв лишь 18 место и проиграв победительнице более четырех минут.

Камчатская лыжница ранее говорила, что у нее есть проблемы в скиатлоне, но и победы в этом сезоне были. Впрочем, выигрывала эту дисциплину и Кулешова. После финиша Вероника заявила, что ничего страшного не случилось, просто она находится не в лучшей форме.

Возможно, в конце сезона у нее начался спад после «мешка» первых и призовых мест на этапах Кубка России и Спартакиаде, но отставание больше четырех минут для олимпийской чемпионки всё-таки перебор.

При этом 16 марта Вероника Степанова выиграла золото в спринтерской гонке чемпионата России. После победы она заявила, что горнолыжные спуски на дистанции умеют проходить только две лыжницы в стране, одна из которых она.

Некоторые спортивные обозреватели отметили, что в отличие от Степановой Кулешова ведет себя вне лыжни куда более скромно, предпочитая, чтобы за нее говорили результаты.

Сегодня у лыжниц день отдыха, а завтра, 19 марта, они определят сильнейших на дистанции 10 километров классическим стилем.

Камчатский спортсмен попал в ТОП-10 на чемпионате России по сноуборд-кроссу

18.03.2024
409
Камчатский спортсмен попал в ТОП-10 на чемпионате России по сноуборд-кроссу

17 марта в городе Миасс Челябинской области начался чемпионат России в дисциплине сноуборд-кросс, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В первый день соревнований, в индивидуальной гонке, камчатский спортсмен Егор Яничкин стал шестым среди лучших спортсменов страны. Среди женщин Софья Тимонькина заняла 14место.

Оба спортсмена воспитанники Камчатской школы по сноуборду, тренер Андрей Базанов. Сегодня в Миассе пройдут командные соревнования.

Чемпионат России в этом году проводится по разным дисциплинам в трех регионах: Камчатском крае, Челябинской и Новосибирской областях. Полуостров впервые принимал соревнования столь высокого уровня по сноуборду.

В Елизове на горе Морозная спортсмены соревновались в параллельных дисциплинах. Во второй день соревнований, 17 марта, в слаломе победу одержал трёхкратный чемпион мира, восьмикратный чемпион мира среди юниоров, участник Олимпийских игр Дмитрий Логинов, выигравший накануне бронзовую медаль. У женщин выиграла Мария Травиничева.

Камчатку на домашнем чемпионате представлял неоднократный победитель и призер соревнований регионального уровня 17-летний Денис Мартыненко. До призов молодой спортсмен не добрался, однако даже отбор на столь представительный турнир можно считать успехом.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1366 След.