Благодаря партпроекту «Единой России» отремонтируют 6 школьных спортзалов

Благодаря партпроекту «Единой России» отремонтируют 6 школьных спортзалов

01 июня 2020 12:28
2242

Благодаря партпроекту «Единой России» отремонтируют 6 школьных спортзалов

За годы реализации партпроекта «Детский спорт» в Камчатском крае количество школьников, занимающихся спортом, увеличилось почти на четверть

Партийный проект «Единой России» «Детский спорт» продолжает обновлять материальную базу сельских школ в Камчатском крае. В 2020 году в регионе будут капитально отремонтированы 6 спортивных залов.

Участниками проекта стали Елизовская Средняя Школа №2, Елизовская Средняя Школа №7, Елизовская Средняя Школа №8, Ивашкинская средняя общеобразовательная школа Карагинского района, а также Усть-Большерецкая средняя общеобразовательная школа №2 и Озерновская средняя общеобразовательная школа №3 Усть-Большерецкого района. В школах предстоит обновить покрытие пола, стен, отремонтировать раздевалки, установить новое оборудование и сделать плоскостные сооружения. 

Кроме того, в Устьевой школе основного общего образования будет создан новый спортивный клуб, а Хайрюзовская начальная школа-детский сад в Тигильском районе и Ивашкинская средняя школа Карагиского района будут оснащены спортивным инвентарем и оборудованием спорт сооружений.

Всего на эти цели за счет федерального, краевого и местного бюджетов будет потрачено около 24 млн рублей. 

Региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Светлана Галянт рассказала, что уже сделано в рамках реализации проекта: «Благодаря этому проекту на Камчатке с 2014 года реконструировано 28 спортивных залов, построено 10 открытых плоскостных сооружений для тренировок, открыто 10 школьных клубов. За время реализации проекта на эти цели потрачено 107 млн рублей, из них 30 млн рублей - в селах Мильковского района. «Детский спорт», к тому же, дает возможность реализовывать и другие идеи. К примеру, после Чемпионата мира по футболу было решено, используя построенные спортивные сооружения, на волне невероятной популярности этого вида спорта проводить соревнования по дворовому футболу среди детей. И в прошлом году эти турниры успешно стартовали», - сказала Галянт.

Координатор партпроекта также отметила, что идея проекта – это реализация мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных, в первую очередь, в сельской местности, условий для развития физической культурой и спортом. А главными задачами партийного проекта, по ее словам, являются: повышение значимости занятий физической культурой и спортом, совершенствование системы физического воспитания в школе, приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни, обеспечение спортивного досуга детей и подростков, развитие массового спорта и пропаганды спорта как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатская лыжница провалилась в скиатлоне на чемпионате России

18.03.2024
512
Камчатская лыжница провалилась в скиатлоне на чемпионате России

Камчатская лыжница Вероника Степанова неудачно провела вторую гонку на чемпионате России, проходящем в Архангельской области, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Во второй день соревнований, 17 марта, женщины выясняли отношения в скиатлоне (классический и свободный стиль) на дистанции 20 километров. За явным преимуществом выиграла Анастасия Кулешова, а Вероника Степанова провалилась, заняв лишь 18 место и проиграв победительнице более четырех минут.

Камчатская лыжница ранее говорила, что у нее есть проблемы в скиатлоне, но и победы в этом сезоне были. Впрочем, выигрывала эту дисциплину и Кулешова. После финиша Вероника заявила, что ничего страшного не случилось, просто она находится не в лучшей форме.

Возможно, в конце сезона у нее начался спад после «мешка» первых и призовых мест на этапах Кубка России и Спартакиаде, но отставание больше четырех минут для олимпийской чемпионки всё-таки перебор.

При этом 16 марта Вероника Степанова выиграла золото в спринтерской гонке чемпионата России. После победы она заявила, что горнолыжные спуски на дистанции умеют проходить только две лыжницы в стране, одна из которых она.

Некоторые спортивные обозреватели отметили, что в отличие от Степановой Кулешова ведет себя вне лыжни куда более скромно, предпочитая, чтобы за нее говорили результаты.

Сегодня у лыжниц день отдыха, а завтра, 19 марта, они определят сильнейших на дистанции 10 километров классическим стилем.

Камчатский спортсмен попал в ТОП-10 на чемпионате России по сноуборд-кроссу

18.03.2024
373
Камчатский спортсмен попал в ТОП-10 на чемпионате России по сноуборд-кроссу

17 марта в городе Миасс Челябинской области начался чемпионат России в дисциплине сноуборд-кросс, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В первый день соревнований, в индивидуальной гонке, камчатский спортсмен Егор Яничкин стал шестым среди лучших спортсменов страны. Среди женщин Софья Тимонькина заняла 14место.

Оба спортсмена воспитанники Камчатской школы по сноуборду, тренер Андрей Базанов. Сегодня в Миассе пройдут командные соревнования.

Чемпионат России в этом году проводится по разным дисциплинам в трех регионах: Камчатском крае, Челябинской и Новосибирской областях. Полуостров впервые принимал соревнования столь высокого уровня по сноуборду.

В Елизове на горе Морозная спортсмены соревновались в параллельных дисциплинах. Во второй день соревнований, 17 марта, в слаломе победу одержал трёхкратный чемпион мира, восьмикратный чемпион мира среди юниоров, участник Олимпийских игр Дмитрий Логинов, выигравший накануне бронзовую медаль. У женщин выиграла Мария Травиничева.

Камчатку на домашнем чемпионате представлял неоднократный победитель и призер соревнований регионального уровня 17-летний Денис Мартыненко. До призов молодой спортсмен не добрался, однако даже отбор на столь представительный турнир можно считать успехом.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1366 След.