Олимпийский комитет России поможет ветеранам спорта Камчатки в борьбе с covid-19

Олимпийский комитет России поможет ветеранам спорта Камчатки в борьбе с covid-19

22 мая 2020 9:19
3841

Олимпийский комитет России поможет ветеранам спорта Камчатки в борьбе с covid-19

В крае завершается составление списков адресатов на оказание финансовой поддержки, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». 

В целях профилактики коронавирусной инфекции Олимпийский комитет России принял решение о выделении денежной адресной помощи ветеранам спорта на всей территории страны. По запросу Олимпийского совета Камчатского края власти Елизовского, Карагинского, Мильковского, Быстринского районов, Вилючинска и Петропавловска-Камчатского уже подали списки с именами тренеров пенсионного возраста и ветеранов физической культуры и спорта. Свои кандидатуры также определили краевой филиал ФСО «Юность России» и Камчатская Федерация Биатлона.

 Всего на оказание адресной финансовой помощи от ОКР на Камчатку переведено 200 тысяч рублей. Распределение средств на поддержку старожилов краевого спорта начнётся с 22 мая. Чтобы все нуждающиеся в материальной помощи получили денежные средства заявки от спортивных организаций будут приниматься до 26 мая на адрес электронной почты Олимпийского совета Камчатского края: Olympic.councilkk@mail.ru. Будет рассмотрена информация о спортсменах из числа не работающих пенсионеров (мужчины с 55 лет, женщины с 50 лет). 

Как сообщил корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» исполнительный директор Олимпийского совета Камчатского края Андрей Иванов, материальную помощь смогут получить ветераны спорта, постоянно проживающие на территории Камчатки, имеющие многолетний опыт и заслуги в развитии Олимпийского движения в полуострове, люди, оказавшимся в затруднительном материальном положении в связи с эпидемией коронавируса. Итоговое совещание по адресному распределению средств состоится в ближайший вторник, 26 мая. 

Фото: 123ru.net

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатская лыжница провалилась в скиатлоне на чемпионате России

18.03.2024
556
Камчатская лыжница провалилась в скиатлоне на чемпионате России

Камчатская лыжница Вероника Степанова неудачно провела вторую гонку на чемпионате России, проходящем в Архангельской области, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Во второй день соревнований, 17 марта, женщины выясняли отношения в скиатлоне (классический и свободный стиль) на дистанции 20 километров. За явным преимуществом выиграла Анастасия Кулешова, а Вероника Степанова провалилась, заняв лишь 18 место и проиграв победительнице более четырех минут.

Камчатская лыжница ранее говорила, что у нее есть проблемы в скиатлоне, но и победы в этом сезоне были. Впрочем, выигрывала эту дисциплину и Кулешова. После финиша Вероника заявила, что ничего страшного не случилось, просто она находится не в лучшей форме.

Возможно, в конце сезона у нее начался спад после «мешка» первых и призовых мест на этапах Кубка России и Спартакиаде, но отставание больше четырех минут для олимпийской чемпионки всё-таки перебор.

При этом 16 марта Вероника Степанова выиграла золото в спринтерской гонке чемпионата России. После победы она заявила, что горнолыжные спуски на дистанции умеют проходить только две лыжницы в стране, одна из которых она.

Некоторые спортивные обозреватели отметили, что в отличие от Степановой Кулешова ведет себя вне лыжни куда более скромно, предпочитая, чтобы за нее говорили результаты.

Сегодня у лыжниц день отдыха, а завтра, 19 марта, они определят сильнейших на дистанции 10 километров классическим стилем.

Камчатский спортсмен попал в ТОП-10 на чемпионате России по сноуборд-кроссу

18.03.2024
390
Камчатский спортсмен попал в ТОП-10 на чемпионате России по сноуборд-кроссу

17 марта в городе Миасс Челябинской области начался чемпионат России в дисциплине сноуборд-кросс, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В первый день соревнований, в индивидуальной гонке, камчатский спортсмен Егор Яничкин стал шестым среди лучших спортсменов страны. Среди женщин Софья Тимонькина заняла 14место.

Оба спортсмена воспитанники Камчатской школы по сноуборду, тренер Андрей Базанов. Сегодня в Миассе пройдут командные соревнования.

Чемпионат России в этом году проводится по разным дисциплинам в трех регионах: Камчатском крае, Челябинской и Новосибирской областях. Полуостров впервые принимал соревнования столь высокого уровня по сноуборду.

В Елизове на горе Морозная спортсмены соревновались в параллельных дисциплинах. Во второй день соревнований, 17 марта, в слаломе победу одержал трёхкратный чемпион мира, восьмикратный чемпион мира среди юниоров, участник Олимпийских игр Дмитрий Логинов, выигравший накануне бронзовую медаль. У женщин выиграла Мария Травиничева.

Камчатку на домашнем чемпионате представлял неоднократный победитель и призер соревнований регионального уровня 17-летний Денис Мартыненко. До призов молодой спортсмен не добрался, однако даже отбор на столь представительный турнир можно считать успехом.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1366 След.