Наталья Сафронова выступила на итоговом турнире года WTKF 4 (Фото)

05 декабря 2019 8:35
2240

Камчатская спортсменка продолжает ударное завершение календарного года в боевых единоборствах, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Москве 3 декабря состоялся итоговый турнир года WTKF 4 (World Total Kombat Federation). На ринге арены Vegas City Hall Наталья Сафронова из Петропавловска-Камчатского провела бой в наилегчайшем весе против Шохиды Рахимовой из Узбекистана. На выявление победительницы в этом поединке соперницам потребовалось всё отведённое форматом время - три раунда по три минуты по правилам рукопашного боя.

Соперница Натальи Сафроновой была не из тех, кого называют кратким, но ёмким термином underdog. Шохида Рахимова в этом году стала чемпионкой мира по рукопашному бою в весовой категории 60 килограммов и явно не собиралась «отбывать номер» на ринге. В итоге судьи разделились в своих решениях по поводу победительницы в этом бою и официальным результатом стала боевая ничья, которая нисколько не испортила личную статистику поединков обеих спортсменок.

Профессиональный бой в Vegas City Hall стал первым выступлением Натальи Сафроновой под эгидой WTKF. Это новая организация единоборств, созданная в Швейцарии осенью 2018 года. В России её возглавляет легендарный промоутер Владимир Хрюнов. И судя по отзывам специалистов в области рукопашного боя о выступлении камчатской спортсменки на итоговом турнире года WTKF 4, это не последнее появление Сафроновой в кардах молодой но стремительно прогрессирующей организации.

Накануне камчатская спортсменка прибыла в город Орёл, где с 5 по 8 декабря пройдёт чемпионат России по рукопашному бою. И этот турнир станет для Сафроновой настоящим испытанием на прочность, ведь в бою с Рахимовой Наталья сломала два пальца левой руки. Впрочем, в биографии Сафроновой уже был похожий случай. Это победа на первенстве Европы, где ценой завоёванной Натальей золотой медали стала сломанная рука. Наталья приняла волевое решение выступить на турнире в Орле, ведь здесь будут разыграны путёвки на чемпионат Европы.

Напомним, мастер спорта международного класса по рукопашному бою Наталья Сафровнова является чемпионкой мира и России по всестилевому карате и обладательницей Кубка страны в этом виде единоборств. Спортсменка из Петропавловска-Камчатского также провела несколько боёв по правилам ММА. Начала заниматься рукопашным боем у Сергея Зарезина, в последние годы успешно тренируется под руководством Андрея Савина.

Фото предоставил Андрей Савин

• Наталья Сафронова выступила на итоговом турнире года WTKF 4 (Фото) .

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Лыжница с Камчатки Степанова выиграла больше четырёх килограммов «золота»

14.04.2024
698

Олимпийская чемпионка Вероника Степанова не стала считать медали, выигранные за сезон, а просто их взвесила, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Медали не считаю – я их взвешиваю. Получилось 4,2 кг “золота” и 800 г. “серебра”. “Бронзы” в этом сезоне нет, сорри», – написала спортсменка на своей странице в соцсетях.

На этапах Кубка России в этом сезоне 23-летняя воспитанница елизовской спортшколы олимпийского резерва по лыжным видам спорта завоевала 11 золотых и несколько серебряных медалей. Также в ее активе по три победы на Спартакиаде и чемпионате России, не считая «серебра».

«Себе за сезон ставлю пятёрку – выиграла то, что хотела выиграть. В первую очередь, эстафеты на Спартакиаде и чемпионате России и скиатлон на той же Спартакиаде, главном старте сезона», – ранее подвела итоги лыжного года Вероника Степанова.

Напомним, в этом году первая камчатская олимпийская чемпионка выступала параллельно за Камчатский край и Архангельскую область

Камчатский силач стал призером первенства России

13.04.2024
637

Воспитанник камчатской спортшколы завоевал награду всероссийских соревнований по пауэрлифтингу, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой СДЮШОР по плаванию.

Чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу проходят в городе Тула с 6 по 16 апреля. На площадках спортивного комплекса «Оружейник» выступают около 500 участников из 58 регионов страны.

«Воспитанник отделения пауэрлифтинга Александр Гижко стал серебряным призёром первенства России среди юниоров по жиму лёжа и жиму классическому. Александр занял второе место, показав результат 152,5 кг», – сказали в школе олимпийского резерва.

Александра Гижко к выступлению на первенстве России подготовил тренер и действующий спортсмен Константин Чекасин. По итогам выступлений в Туле будут сформированы основная и юниорская сборные страны.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1373 След.