Главная    Новости    Спорт    Юные самбисты и дзюдоисты Камчатки покоряют Крым

Юные самбисты и дзюдоисты Камчатки покоряют Крым

14 Июля 2019 23:02
Юные самбисты и дзюдоисты Камчатки покоряют Крым. Фото: Александр Денисюк

Россыпью наград различного достоинства завершают воспитанники Камчатской СШОР единоборств летнюю межсезонную подготовку в Крыму, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». С 24 июня самбисты и дзюдоисты школьного возраста приняли участие сразу в нескольких всероссийских турнирах на черноморском побережье.

Начало успешному выступлению камчатцев положили дзюдоисты. На старте крымской оздоровительной компании, 29 июня первую награду высшей пробы завоевал Степан Джавршян. Он стал победителем XVII открытого юношеского турнира Севастополя по дзюдо «Олимпийские надежды». Воспитанник Александра Денисюка выиграл на татами южного морского форпоста страны в весовой категории 66 килограммов.

Успешный почин дзюдоистов поддержали и камчатские самбисты. Мирный летний крымский отдых и подготовку спортсменов в Евпатории 6 июля прервал турнир на призы клуба «Самбист» под названием «Вежливые дети». Здесь на соревнованиях юношей 2006-2010 года рождения камчатцы собрали полный медальный комплект. Победителем турнира стал Амир Алиев, серебряную награду завоевал Кирилл Колодников, а бронзовая медаль досталась Константину Старовойтову.

Соревновательным эпилогом лагерного отдыха камчатцев в Крыму стал III турнир по дзюдо на призы Центра спорта «Эволюция». В Евпатории на сей раз спортсмены краевой СШОР единоборств остались без золота, но сумели завоевать две серебряные и пять бронзовых наград. Серебро популярного турнира досталось Демиду Капелюху и Ивану Горну. Бронзовые медали  выиграли Алексей Колодников, Адам Алиев, Ярослав Гольцов, Константин Старовойтов и Светлана Шимановская. В понедельник, 15 июля камчатские спортсмены возвращаются из крымского оздоровительного лагеря домой.