Новый фасад и шахматный класс - благодаря работе депутатов преображается школа № 31

Новый фасад и шахматный класс - благодаря работе депутатов преображается школа № 31

22 октября 2021 12:37
900

Новый фасад и шахматный класс - благодаря работе депутатов преображается школа № 31

Депутат Законодательного Собрания от избирательного округа № 4 Дмитрий Тимофеев  проконтролировал итоги ремонта в школе № 31, на который были направлены средства по депутатским наказам.

Так, депутат посетил шахматный класс школы, где ремонта не было 30 лет. Сейчас здесь чисто, светло, и юным любителям шахмат – а их в школе около 100 человек – есть где собраться и проводить свои матчи. Как рассказал зам. директора школы № 31 Валерий Правосудов, теперь в планах – оформить класс тематическими стендами и прочей атрибутикой, чтобы придать помещению «шахматный» вид. Кроме того, поделился он, хотелось бы купить большие фигуры шахмат, чтобы дети могли играть ими в одном из холлов школы, где полы сделаны в черно-белую клетку. Дети занимаются этим интеллектуальным видом спорта в рамках дополнительного образования.

«На ремонт шахматного класса было потрачено 500 тысяч рублей, 250 тысяч из которых выделены по депутатским наказам. Планируется и дальнейшее переоборудование этого класса: нужны другие столы, оформление. Но самое главное – первый этап сделан!» - рассказал Дмитрий Тимофеев.

Депутат также отметил, что основным объектом ремонта были работы по реконструкции фасада школы, которые уже выполнены на 80%.

«В прошлом году мы закладывали деньги на проектные работы в сумме 1 млн рублей. Проект был сделан, общая сумма ремонта определялась в 32 млн рублей. К сожалению, сразу таких денег в бюджете города не нашлось. Мы лично с городскими коллегами встречались с главой Константином Брызгиным, просили о поддержке, потому что это ремонт важного для микрорайона объекта. Наши просьбы были услышаны, за что и мы, и жители микрорайона, чьи дети учатся в этой школе, и педагогический коллектив очень благодарны. Если сделан фасад – значит, будет экономиться больше электроэнергии, не будет протечек, и стал быть, внутренний ремонт дольше будет свежим. И, конечно, внешний вид школы сейчас радует!» - рассказал Дмитрий Тимофеев. Он также заметил, что окончательные штрихи сейчас производятся строителями во внеучебное время.


Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

20.04.2024
303
В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

В Усть-Камчатске прошли народные гуляния, посвящённые проводам зимы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

Для гостей работала выездная торговля, сотрудники Центра культуры угощали чаем и блинами. Местные артисты показали театрализованное представление с музыкальными номерами и вовлечением зрителей в любимые забавы, такие как поднятие гири, бой подушками, перетягивание каната и другие.

Молодые парни попробовали себя в конкурсе на поедание блинов, а мужчины постарше создали главную интригу – кто достанет с обледенелого столба сапог с ценным призом. Одному смельчаку удалось.

По традиции, в завершение праздника сожгли чучело, символизирующее Зиму, в знак ухода всего плохого в прошлое и призыву с приходом Весны всего нового и доброго.

Напомним, широкую Масленицу в этом году отмечали в середине марта. В Петропавловске-Камчатском общегородского праздника к неудовольствию горожан в этом году не проводили из-за выборов президента России с 15 по 17 числа этого месяца.

Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

20.04.2024
461
Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

Камчатский пожарный Иван Бережнов, спасший собаку, получил почётный приз «Во благо других» международной премии «Мой ласковый и нужный зверь», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении.

Вручение наград прошло в городе Зеленоградске Калининградской области. В этом сезоне на соискание премии претендовали 65 кандидатов из 34 субъектов России, а также из Азербайджана, Великобритании, США, Малайзии, Узбекистана, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Турции и Перу.

Как сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 5 декабря произошёл пожар в доме на улице Молчанова в Петропавловске-Камчатском. Сотрудник пожарно-спасательной части №3 Иван Бережнов не только со своими коллегами вытащил двух человек из огня, но и около получаса, стоя на коленях в снегу, реанимировал собаку с помощью кислородной маски и массажа сердца.

Видео спасения, снятое очевидцами, мгновенно распространилось в социальных сетях, увидели его и в Калининграде, в оргкомитете премии «Мой ласковый и нужный зверь», и решили номинировать неравнодушного пожарного.

По итогам народного голосования Иван занял второе место в номинации «В ответе за тех…», набрав 6452 голоса. Но жюри, которым запал в душу поступок камчатского героя, показалось этого мало, и они решили присудить ему специальный приз.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5127 След.