Женщины-заключенные на Камчатке сошьют 14 тыс. простыней и наволочек

Женщины-заключенные на Камчатке сошьют 14 тыс. простыней и наволочек

21 октября 2021 13:34
1775

Женщины-заключенные на Камчатке сошьют 14 тыс. простыней и наволочек

Крупный контракт заключён с женской исправительной колонией. Учреждение до конца года должно сшить почти 14 тысяч единиц постельных принадлежностей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УФСИН по Камчатскому краю.

ИК-7 УФСИН России по Камчатскому краю заключило контракт с Центром обеспечения действий Камчатского края.

До конца декабря этого года осуждённые женщины, трудоустроенные на участке швейного производства, должны сшить более 9200 простыней и более 4600 наволочек из хлопковой однотонной бязи.

В Центре трудовой адаптации осуждённых исправительного учреждения сообщили, что крупный заказ уже исполняется, над ним трудятся 64 швеи.

Напомним, что швейный цех женской колонии, расположенной в Мильково, является одним из самых крупных в регионе. В нём установлено более 40 единиц оборудования, на котором посменно работает более 80 осуждённых женщин. Их обучение организовано на базе ПТУ при исправительном учреждении.

Данные производственные мощности позволяют пенитенциарному ведомству выполнять крупные заказы в короткие сроки. В прошлом году на швейном участке пошили 1500 комплектов постельного белья для дошкольных образовательных организаций за неделю.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жительница Камчатки отсудила 650 тыс. рублей за неудачную пластическую операцию

18.04.2024
174
 Жительница Камчатки отсудила 650 тыс. рублей за неудачную пластическую операцию

На Камчатке суд взыскал с одной из местных медицинских организаций более 650 тыс. рублей в пользу пациентки, которой сделали неудачную пластическую операцию, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Камчатском краевом суде.

Там рассказали, что в ноябре 2021 года женщина заключила с одной из больниц полуострова договор на проведение косметической операции верхнего и нижнего века.

«Хирургическое вмешательство было проведено некачественно и вызвало негативные последствия в виде выворота нижних век, отсутствия примыкания к глазному яблоку, расхождения послеоперационных швов и др. Проведённой после её претензии врачебной комиссией женщине были рекомендованы глазные капли, массаж и гимнастика для восстановления тонуса круговой мышцы. Через какое-то время врач перестал отвечать на её звонки. В итоге истица вынуждена была сделать ещё одну операцию уже в другом городе», - сказали в суде.

Понесённые затраты и компенсацию морального вреда пациентка потребовала через суд.

Несмотря на отрицание региональным медицинским учреждением вины в случившемся, решением суда в пользу пострадавшей взысканы стоимость некачественно оказанной услуги и убытков в размере 337 тыс. 370 рублей, штраф 168 тыс. 685 рублей и 150 тыс. рублей компенсации морального вреда.

В Камчатском краевом суде при рассмотрении дела в апелляционном порядке решение суда первой инстанции оставили в силе. 

 

Укушенной алабаем жительнице Петропавловска отказали в иске на миллион рублей

17.04.2024
714
Укушенной алабаем жительнице Петропавловска отказали в иске на миллион рублей

Жительнице Петропавловска-Камчатского отказали в полной компенсации за укус собакой, усмотрев в её действиях грубую неосторожность, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом суде.

Инцидент произошёл на специальной городской площадке в микрорайоне Северо-Восток. Женщина пришла на дрессировку собак, организованную кинологическим клубом, со своим норвич-терьером. Оба были покусаны алабаем.

Женщина подала иск на возмещение 60 тысяч, потраченных на операцию своему питомцу, а также на миллион рублей моральной компенсации к владельцу собаки и дрессировщику клуба.

Городской суд удовлетворил требования частично, существенно снизив сумму компенсации, а также сняв претензии к кинологу. Женщина обжаловала решение.

Краевой суд посчитал вердикт коллег правильным, но уточнил некоторые моменты. В частности, собаки на площадке должны были находиться или в наморднике, или на поводке, о чем предупредил инструктор.

Мелкий терьер женщины бегал и без того, и без другого. По свидетельству очевидцев, он сам подбежал к алабаю, которого хозяин держал на поводке, за что был схвачен клыками здоровой собаки. Женщина, пытаясь отбить своего питомца, начала бить пса по морде, в ответ он схватил её за руку.

Краевой суд посчитал действия владелицы норвича грубой неосторожностью. Кроме того, учтя, что хозяин алабая пенсионер-инвалид, на иждивении которого двое малолетних детей, ещё снизил размер компенсации морального вреда.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5123 След.