«Руссо-Балт Северные приключения» стал единственным пятизвездочным отелем на Камчатке

«Руссо-Балт Северные приключения» стал единственным пятизвездочным отелем на Камчатке

15 октября 2021 15:47
3536

 «Руссо-Балт Северные приключения» стал единственным пятизвездочным отелем на Камчатке

До конца 2021 года все коллективные средства размещения Камчатского края должны пройти процедуру классификации, более 50 гостиниц это требование уже выполнили, сообщает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое министерство туризма. 

Информация о 53 камчатских отелях и гостиницах, прошедших процедуру классификации, размещена на сайте Ростуризма классификация-туризм.рф. 

Единственным на Камчатке отелем, которому присвоена категория «пять звёзд» стал отель «Руссо-Балт Северные приключения» ООО «Северные приключения». 

Четырехзвездочных гостиниц на Камчатке три – это: 

Гостиница «Спутник» ООО «Спутник-Камчатка»

Гостинично-ресторанный комплекс «Тайны Камчатки» ООО «Тайны Камчатки»

КГКУ «Сыпучка» - база, принадлежащая краевому правительству. 

Больше всего на Камчатке трехзвездочных гостиниц – 19. Это: 

Гостиница "Гейзер" ООО "Гейзер"

Гостиница «Дольче Вита / Dolce Vita» ООО «ГринКам»

Гостиница «Аэроотель» ООО «Западное-М»

Гостиница «Форест» ООО «КАМТУР»

Гостиница «Комфорт» Индивидуальный предприниматель Фролов Сергей Александрович

Гостиница горно-спортивной базы «Снежная Долина» ООО «Снежная Долина»

Базы отдыха " Лесная поляна" ООО "Кредо"

Гостиница "Парамушир Тур" ООО "Парамушир Тур К

Отель "Лагуна-SPA", ООО «Голубая Лагуна»

Гостевой дом «КлючОтель» ИП Мельниченко Олег Вячеславович

Гостиница «КлючОтель» ИП Мельниченко Олег Вячеславович

Гостиница «Бел-Кам-Тур»

Гостиница «Yu» ООО «Отельер»

Арт Отель ООО «Комфорт»

Гостиница «Авача» ОАО Гостиница "Авача"

Гостиница «Начики»

Пансоинат «Светлячок»

АО «Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово)» гостиница «Полет»

Гостиничный комплекс "Петропавловск" одноимённого ООО 

Гостиниц категории «две звезды» на Камчатке пять: 

Гостиница «ШАДЕ» ИП Прибылов Игорь Владимирович

База отдыха «Лесная» ООО «БОНАНЗА»

Гостиница "Городское Уютное Место" ООО «КАМТУР»

Гостиница «Три лыжи» ИП Лавриненко М. Л.

База отдыха "Кречет", ООО "КРЕЧЕТ-ТУР" 

Три однозвёздочных места размещения: 

База отдыха "Апачинские Термальные источники" ООО «КамчатДримТур»

Хостел «Камчатский хостел» ИП Мельниченко О.В.

Хостел «Камчатский хостел» ИП Белецкий Игорь Станиславович

Гостиница «Аврора» 

Остальным коллективным средствам размещения Камчатского края, прошедшим процедуру классификации, присвоена категория «без звёзд». 

5 февраля 2018 года президент России подписал федеральный закон, который вводит обязательную классификацию гостиниц. с 1 июля 2019 года – для гостиниц с номерным фондом более 50 номеров; с 1 января 2020 года – для гостиниц с номерным фондом более 15 номеров; с 1 января 2022 года – в отношении всех остальных гостиниц.

Это касается городских и загородных отелей, санаториев, домов и баз отдыха, пансионатов, апарт-отелей, хостелов, туристических баз – всех коллективных средств размещения, предоставляющих гостиничные услуги и относящихся к одному из видов гостиниц, предусмотренных положением о классификации гостиниц, 

Предоставление гостиничных услуг без свидетельства о присвоении гостинице определенной категории либо использование в рекламе названии гостиницы, не соответствующей категории, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц - от одной сороковой до одной двадцать пятой совокупного размера суммы выручки от реализации всех товаров (работ, услуг) за календарный год.

 

 

  •  «Руссо-Балт Северные приключения» стал единственным пятизвездочным отелем на Камчатке.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

20.04.2024
282
В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

В Усть-Камчатске прошли народные гуляния, посвящённые проводам зимы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

Для гостей работала выездная торговля, сотрудники Центра культуры угощали чаем и блинами. Местные артисты показали театрализованное представление с музыкальными номерами и вовлечением зрителей в любимые забавы, такие как поднятие гири, бой подушками, перетягивание каната и другие.

Молодые парни попробовали себя в конкурсе на поедание блинов, а мужчины постарше создали главную интригу – кто достанет с обледенелого столба сапог с ценным призом. Одному смельчаку удалось.

По традиции, в завершение праздника сожгли чучело, символизирующее Зиму, в знак ухода всего плохого в прошлое и призыву с приходом Весны всего нового и доброго.

Напомним, широкую Масленицу в этом году отмечали в середине марта. В Петропавловске-Камчатском общегородского праздника к неудовольствию горожан в этом году не проводили из-за выборов президента России с 15 по 17 числа этого месяца.

Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

20.04.2024
452
Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

Камчатский пожарный Иван Бережнов, спасший собаку, получил почётный приз «Во благо других» международной премии «Мой ласковый и нужный зверь», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении.

Вручение наград прошло в городе Зеленоградске Калининградской области. В этом сезоне на соискание премии претендовали 65 кандидатов из 34 субъектов России, а также из Азербайджана, Великобритании, США, Малайзии, Узбекистана, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Турции и Перу.

Как сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 5 декабря произошёл пожар в доме на улице Молчанова в Петропавловске-Камчатском. Сотрудник пожарно-спасательной части №3 Иван Бережнов не только со своими коллегами вытащил двух человек из огня, но и около получаса, стоя на коленях в снегу, реанимировал собаку с помощью кислородной маски и массажа сердца.

Видео спасения, снятое очевидцами, мгновенно распространилось в социальных сетях, увидели его и в Калининграде, в оргкомитете премии «Мой ласковый и нужный зверь», и решили номинировать неравнодушного пожарного.

По итогам народного голосования Иван занял второе место в номинации «В ответе за тех…», набрав 6452 голоса. Но жюри, которым запал в душу поступок камчатского героя, показалось этого мало, и они решили присудить ему специальный приз.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5127 След.