Мы за безопасность на дорогах

Мы за безопасность на дорогах

27 октября 2020 18:14
831

Мы за безопасность на дорогах

Состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации Елизовского муниципального района.

Мероприятие прошло под председательством заместителя главы Администрации Елизовского муниципального района Александра Мыльникова, также на нём присутствовали представители ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району, «Камчатуправтодор», «Службы по развитию жилищно-коммунальной инфраструктуры, благоустройства и транспорта», управления дорожно-транспортного хозяйства и развития коммунальной инфраструктуры, управления образования, управления экономического развития.

Всего на встрече было рассмотрено одиннадцать наболевших вопросов. Некоторые из них были связаны с обеспечением безопасности детей возле образовательных учреждений, в связи с чем в ближайшее время будут инициированы выездные проверки совместно с Администрацией ЕГП возле детских садов «Веселинка» и «Алёнушка», а также ЕСШ №9 и ЕСШ № 3. По результатам будут приняты решения о возможной установке новых знаков дорожного движения, лежачих полицейских или камер видеофиксации. Кроме того, по заявлению граждан, в Новоавачинском сельском поселении разрабатывается возможность заезда школьного автобуса в посёлок Красный

Не осталась без внимания проблема переполненных мусорных урн на территории автостанции в Елизове.

«Нужно усилить работы по уборке автостанции, сделать так, чтобы было чисто. Если для этого понадобится три КАМАЗа – пусть это будет три КАМАЗа. Существующая сейчас обстановка недопустима!», – сказал Александр Мыльников.

В рамках повестки обсуждалось исполнение действующих муниципальных программ по профилактике правонарушений и травматизма, а также содержание нормативного состояния автомобильных дорог в Елизовском районе в зимний период времени и необходимость проведения сотрудниками ОГИБДД рейдов по проверке смены автолюбителями летних шин на зимние.

Повышенный интерес при расчистке дорог этой зимой будет уделяться уборке снежных валов, ухудшающих обзор при движении, на перекрёстках. Также в приоритете своевременная борьба с зимней скользкостью на дороге.

Добавим, по предложению главы Елизовского муниципального района Сергея Тюлькина, сотрудникам ОГИБДД стоит обратить особое внимание на недобропорядочных автолюбителей, паркующих свои автомобили под запрещающими знаками и на местах для инвалидов и не имеющих при этом соответствующего права.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

20.04.2024
276
В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

В Усть-Камчатске прошли народные гуляния, посвящённые проводам зимы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

Для гостей работала выездная торговля, сотрудники Центра культуры угощали чаем и блинами. Местные артисты показали театрализованное представление с музыкальными номерами и вовлечением зрителей в любимые забавы, такие как поднятие гири, бой подушками, перетягивание каната и другие.

Молодые парни попробовали себя в конкурсе на поедание блинов, а мужчины постарше создали главную интригу – кто достанет с обледенелого столба сапог с ценным призом. Одному смельчаку удалось.

По традиции, в завершение праздника сожгли чучело, символизирующее Зиму, в знак ухода всего плохого в прошлое и призыву с приходом Весны всего нового и доброго.

Напомним, широкую Масленицу в этом году отмечали в середине марта. В Петропавловске-Камчатском общегородского праздника к неудовольствию горожан в этом году не проводили из-за выборов президента России с 15 по 17 числа этого месяца.

Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

20.04.2024
436
Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

Камчатский пожарный Иван Бережнов, спасший собаку, получил почётный приз «Во благо других» международной премии «Мой ласковый и нужный зверь», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении.

Вручение наград прошло в городе Зеленоградске Калининградской области. В этом сезоне на соискание премии претендовали 65 кандидатов из 34 субъектов России, а также из Азербайджана, Великобритании, США, Малайзии, Узбекистана, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Турции и Перу.

Как сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 5 декабря произошёл пожар в доме на улице Молчанова в Петропавловске-Камчатском. Сотрудник пожарно-спасательной части №3 Иван Бережнов не только со своими коллегами вытащил двух человек из огня, но и около получаса, стоя на коленях в снегу, реанимировал собаку с помощью кислородной маски и массажа сердца.

Видео спасения, снятое очевидцами, мгновенно распространилось в социальных сетях, увидели его и в Калининграде, в оргкомитете премии «Мой ласковый и нужный зверь», и решили номинировать неравнодушного пожарного.

По итогам народного голосования Иван занял второе место в номинации «В ответе за тех…», набрав 6452 голоса. Но жюри, которым запал в душу поступок камчатского героя, показалось этого мало, и они решили присудить ему специальный приз.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5127 След.