Многодетным погорельцам в камчатском селе Апача помогают всем миром

Многодетным погорельцам в камчатском селе Апача помогают всем миром

20 октября 2020 13:46
2124

Многодетным погорельцам в камчатском селе Апача помогают всем миром

Камчатские депутаты пришли на помощь многодетным погорельцам в селе Апача Усть-Большерецкого районе, сообщает пресс-служба регионального парламента. 

Многодетную семью навестил заместитель председателя Законодательного Собрания Камчатского края Роман Гранатов, чтобы на месте определить, какое содействие необходимо оказать, чтобы до наступления зимы они смогли вновь поселиться в своем доме. 

Дому Сильвановичей на улице Школьной в селе Апача Усть-Большерецкого района – уже не один десяток лет. Здесь живут две семьи – родители с тремя детьми, младшей из которых три года, а также их взрослая дочь с двумя детьми двух и трех лет. 16 сентября здесь произошло несчастье – от неисправности проводки случился пожар. 

«Мы были на картошке, и в это время в детской комнате замкнуло проводку. Приехали – а тут все горит. Муж работает в пожарной охране, быстро вызвали помощь. Успели потушить, пожар на вторую половину дома не пошел, крыша осталась цела», – рассказывает Елена Сильванович. 

Однако все три комнаты и кухня значительно пострадали от огня, стены и потолок покрылись копотью, вещи пришлось выкинуть и приступить к ремонту. Часть работ в доме после пожара семья сделала своими силами. Ремонт хозяева делают своими руками. Деньги на ремонт семье Сильванович собирали всем миром – частично это были их собственные средства, часть пожертвовали односельчане. «Люди хорошо помогли – пожарные посты с работы мужа и с моей организации МУП «Надежда» собрали деньги, за что им спасибо огромное», – благодарит Елена. 

Не остались в стороне и депутаты Законодательного Собрания Камчатского края – финансовую поддержку оказали Роман Гранатов и Игорь Редькин. Получив от семьи Сильванович обращение с просьбой о помощи, Роман Гранатов не просто направил деньги, но и побывал у погорельцев, чтобы собственными глазами увидеть и оценить, что предстоит сделать в доме. 

«Окна мы уже поменяли, заменили полы. Осталось доделать полы, но для этого надо купить линолеум, еще стены шпаклевать. Закончить косметический ремонт планируем через две-три недели, потому что живем сейчас у чужих людей», – рассказала депутату Елена Сильванович. В доме предстоит смонтировать новую систему отопления и поменять проводку, чтобы впредь избежать несчастья. 

Благодаря содействию краевых депутатов Сильвановичи смогли купить ремонтные материалы, а также теплые вещи на зиму для трехлетней дочери. Роман Гранатов заверил, что этим помощь многодетной семье не ограничится. «Когда закончите с первоначальным ремонтом – звоните, и мы определимся, что еще нужно и как я могу помочь», – сказал депутат.

 

 

  • Многодетным погорельцам в камчатском селе Апача помогают всем миром.
  • Многодетным погорельцам в камчатском селе Апача помогают всем миром.
  • Многодетным погорельцам в камчатском селе Апача помогают всем миром.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

28.03.2024
693
Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

Индивидуальному предпринимателю не удалось обжаловать отказ в разрешении на строительство и реконструкцию здания, которое уже было построено, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Арбитражном суде.

В 2012 году Управление архитектуры и градостроительства администрации города Елизово выдало коммерсанту разрешение на  строительство двухэтажного здания магазина «Ткани». Срок действия был установлен до мая 2015-го, однако неоднократно продлялся.

В сентябре прошлого года предприниматель направил в управления заявление на получение разрешения на строительство по тому же елизовскому адресу сроком на три года. Однако ему отказали, поскольку там уже был построен объект капитального строительства, соответствующий параметрам проекта.

Суд установил, что на момент обращения коммерсанта с заявлением о выдаче разрешения на строительство магазин «Ткани» уже был возведен. По мнению суда, действия предпринимателя представляют попытку легализации объекта, построенного без разрешения, что противоречит закону.

Кроме того, факт его обращения в управление с заявлением о выдаче разрешения на строительство фактически уже построенного объекта следует расценивать как действия, направленные на обход требований градостроительного законодательства и узаконивание самовольной постройки. На этом основании Арбитражный суд отказал в удовлетворении заявленных требований.

Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

28.03.2024
811
Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что в регионе прорабатываются ужесточённые требования к торговле алкоголем, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Я считаю, что нужно принимать законодательство, которое позволит запретить торговлю алкоголем на первых этажах жилых домов. Необходимо ужесточать требования с точки зрения времени продажи алкоголя и введения лицензирования оборота пива и слабоалкогольных напитков. Сейчас депутаты Законодательного собрания прорабатывают предложения. Нам нужно бороться с “наливайками” и тем, что у нас Петропавловск-Камчатский превратился в город алкоточек», - сказал Солодов.

Сейчас в Камчатском крае действует запрет на продажу алкоголя в следующие праздничные дни: 25 января – День российского студенчества; 1 июня – Международный день защиты детей; последняя суббота июня – День молодёжи; 1 сентября – День знаний либо иной день, в который проводятся торжественные линейки в общеобразовательных организациях, посвященные началу учебного года; 11 сентября – Всероссийский день трезвости.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5090 След.