Камчатские депутаты выделили средства на оборудование гимназии № 39

Камчатские депутаты выделили средства на оборудование гимназии № 39

23 июля 2020 15:19
2308

Камчатские депутаты выделили средства на оборудование гимназии № 39

Краевой депутат Дмитрий Тимофеев проверил, как использованы средства, выделенные им в рамках программы депутатских наказов гимназии № 39. Он вместе с коллегами из гордумы Денисом Прудким и Борисом Лесковым посетили учебное заведение, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Заксобрании региона.

Гимназия уже давно стала центром притяжения и организации самых разных образовательных и культурных мероприятий не только школьного, но и городского масштаба: от детских концертов до стажировок молодых педагогов. Поэтому оборудование, которое было закуплено и установлено в актовом зале поможет проводить их на высоком уровне.

«Мы закупили, установили и уже отладили проектор с дальним фокусом действия. Его стоимость свыше 800 тысяч рублей, и половина была вложена депутатами. Теперь все мероприятия будут сопровождаться видео- и фотоматериалами в прекрасном качестве. Четкость изображения высокая, даже в дневном свете», - рассказала директор гимназии Светлана Каурцева и поблагодарила депутатов за помощь.

Она также обратилась к народным избранникам с просьбой помочь обновить кресла в зрительном зале. Прежним больше 13 лет, они содержатся в порядке, но уже морально устарели. Обновить самостоятельно их у гимназии финансов не хватает. Депутаты обещали посодействовать в решении этого вопроса.

Они также посетили музей учебного заведения, на который тоже были направлены средства по программе наказов.

«Мы выделили 300 тысяч на ремонт помещения. Теперь гимназия сможет качественно оборудовать музей современной аппаратурой, техникой и модульной мебелью, которые они приобрели на грант, полученный учебным заведением по краевой инвестиционной программе. Сам музей, с его камчатской тематикой, нам очень понравился, и мы с коллегами уже получили приглашение принять участие в будущих школьных мероприятиях в обновленных стенах», - отметил Дмитрий Тимофеев.

Также депутат рассказал о масштабном ремонте фасада гимназии, который сейчас ведется полным ходом.

«Достаточно долго мы работали вместе с депутатами Думы Петропавловска, ходатайствовали перед городской администрацией по поводу выделения денег на этот ремонт. И мы очень благодарны, что город изыскал средства - в этом году более 30 млн было заложено на ремонт фасада гимназии. Вместе с руководством учебного заведения мы следим за ходом работ, которые идут в графике, и нет сомнений, что к 1 сентября яркий и красивый фасад будет готов», - добавил Тимофеев.

«Всегда приятно приезжать в гимназию № 39 - одно из самых крупных городских учебных учреждений, особенно после объединения с детским садом № 41. Гимназия стремится внедрять передовой опыт и быть в авангарде новых веяний в сфере образования. Также мы с коллегами стараемся держать шефство над всеми школами и детсадами в нашем избирательном округе. Многое сделано, но есть уже наказы и на следующий год: это и асфальтирование территории гимназии № 39, детского сада № 6 и другое. Я уверен, что в связке с Законодательным Собранием, администрацией города мы обязательно все это сделаем», - сказал и.о. председателя Думы г. Петропавловска-Камчатского Денис Прудкий.

  • Камчатские депутаты выделили средства на оборудование гимназии № 39.
  • Камчатские депутаты выделили средства на оборудование гимназии № 39.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

20.04.2024
303
В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

В Усть-Камчатске прошли народные гуляния, посвящённые проводам зимы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

Для гостей работала выездная торговля, сотрудники Центра культуры угощали чаем и блинами. Местные артисты показали театрализованное представление с музыкальными номерами и вовлечением зрителей в любимые забавы, такие как поднятие гири, бой подушками, перетягивание каната и другие.

Молодые парни попробовали себя в конкурсе на поедание блинов, а мужчины постарше создали главную интригу – кто достанет с обледенелого столба сапог с ценным призом. Одному смельчаку удалось.

По традиции, в завершение праздника сожгли чучело, символизирующее Зиму, в знак ухода всего плохого в прошлое и призыву с приходом Весны всего нового и доброго.

Напомним, широкую Масленицу в этом году отмечали в середине марта. В Петропавловске-Камчатском общегородского праздника к неудовольствию горожан в этом году не проводили из-за выборов президента России с 15 по 17 числа этого месяца.

Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

20.04.2024
461
Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

Камчатский пожарный Иван Бережнов, спасший собаку, получил почётный приз «Во благо других» международной премии «Мой ласковый и нужный зверь», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении.

Вручение наград прошло в городе Зеленоградске Калининградской области. В этом сезоне на соискание премии претендовали 65 кандидатов из 34 субъектов России, а также из Азербайджана, Великобритании, США, Малайзии, Узбекистана, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Турции и Перу.

Как сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 5 декабря произошёл пожар в доме на улице Молчанова в Петропавловске-Камчатском. Сотрудник пожарно-спасательной части №3 Иван Бережнов не только со своими коллегами вытащил двух человек из огня, но и около получаса, стоя на коленях в снегу, реанимировал собаку с помощью кислородной маски и массажа сердца.

Видео спасения, снятое очевидцами, мгновенно распространилось в социальных сетях, увидели его и в Калининграде, в оргкомитете премии «Мой ласковый и нужный зверь», и решили номинировать неравнодушного пожарного.

По итогам народного голосования Иван занял второе место в номинации «В ответе за тех…», набрав 6452 голоса. Но жюри, которым запал в душу поступок камчатского героя, показалось этого мало, и они решили присудить ему специальный приз.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5127 След.