Владимир Солодов высоко оценил работу коллектива школы села Эссо

Владимир Солодов высоко оценил работу коллектива школы села Эссо

20 июля 2020 12:25
2022

  Владимир Солодов высоко оценил работу коллектива школы села Эссо

Врио главы региона в ходе рабочей поездки в Быстринский район посетил школу села Эссо. Там Владимир Солодов пообщался с педагогическим коллективом, осмотрел классы и другие учебные помещения, сообщает пресс-служба губернатора.

«Школа для Эссо — это явно центр развития. Это красивое и самое благоустроенное здание посёлка. Мне очень понравилось, что в него вложена душа. Даже орнамент, которым украшено здание, выбрали сами дети. Видно, что здесь есть развитие: реализован проект «Точка роста», есть современное оборудование, сами учителя воодушевлённые. Мне очень понравилась беседа с психологами, которые т оже работают над созданием комфортной для детей среды. И мне понравилось, с какой гордостью коллектив говорит об успехах своих учеников и о том, как они помогают им развиваться. Мне кажется, это главное. На самом деле, это значит, что у самого посёлка очень большое будущее, потому что будущее — это дети, и их воспитание, которое формируются в школе», – отметил Солодов.

С 2019 года средняя школа в Эссо стала участником федеральной сети Центров образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». Здесь оборудованы кабинеты, под каждое из направлений Центра, которые реализуются в Быстринском районе. Их в сельской школе четыре: геоинформатика, робототехника, промышленный дизайн и технология. И по каждому направлению ведётся большая работа. А некоторые проекты можно смело назвать уникальными. В школе заверили, что во время следующей встречи представят главе региона результаты своей работы.

«По геоинформатике мы собираемся сделать оцифровку села Эссо и определить с ребятами то, что, по их мнению, нам нужно изменить в инфраструктуре села – может где-то фонтан установить, или каких-то других объектов в селе недостаёт. Это развивает у ребят и стратегическое мышление, и объединяет их в научной работе», – сообщил педагог-организатор средней школы села Эссо Антон Зонов.

Ещё одной из тем встречи врио главы региона с педагогическим коллективом школы стало обсуждение пилотного образовательного проекта по гендерному разделению учеников. Руководство школы считает, что раздельное обучение положительно сказывается на образовании детей. «Гендерное разделение – мальчики отдельно, девочки отдельно – это сложный вопрос и по нему есть разные мнения. Мне интересно будет потом обсудить с учителями результаты этого эксперимента, — к нему очень внимательно нужно относиться, как и к любым новаторствам в отношении обучения детей, потому что цена ошибки слишком высока», – добавил Владимир Солодов.

«Точки роста» – это специализированные центры цифрового и гуманитарного образования, которые в рамках национального проекта «Образование» создаются на базе общеобразовательных, в том числе сельских, школ по всей стране. Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году.

В 2019 году на Камчатке было создано семь центров, в 2020 появятся еще десять. Центры «Точка роста» откроются на базе школ в Алеутском, Карагинском, Олюторском, Пенжинском, Соболевском, Тигильском районах, еще один появится в Елизово, два в Вилючинске и один в Палане.

  •   Владимир Солодов высоко оценил работу коллектива школы села Эссо.
  •   Владимир Солодов высоко оценил работу коллектива школы села Эссо.
  •   Владимир Солодов высоко оценил работу коллектива школы села Эссо.
  •   Владимир Солодов высоко оценил работу коллектива школы села Эссо.
  •   Владимир Солодов высоко оценил работу коллектива школы села Эссо.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

19.04.2024
399
 Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

Весенняя уборка прошла сегодня в центре Петропавловска-Камчатского, на субботник по традиции вышли представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадминистрацию.

С откосов и обочин дорог горожане убрали мусор, поломанные ветки, песок. Группы участников прошли по ул. Набережная и Озерновская коса, вдоль прибрежной полосы.

Напомним, что общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году принято решение проводить комплексную уборку территорий последовательно во всех районах города с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах, и дорожников.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93. 

В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

19.04.2024
2704
В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

В центре Петропавловска-Камчатского в связи с работами по замене коммуникаций на год закроют движение автомобильного транспорта по улице Ленинской, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на губернатора.

Как сообщил в программе «Актуальное интервью» на телеканале Россия-24 Владимир Солодов, сейчас ведётся детальная разработка схемы движения.

«В летний период будет перекрыта улица Ленинская и организовано двустороннее движение по улице Советской. Мы постараемся минимизировать неудобства для граждан насколько это возможно, но они, конечно, неизбежны и нам всем придётся с ними пожить этот год», – рассказал глава региона.

Горожан губернатор «успокоил», заявив, что в дальнейшем планируется проводить работы без длительных перекрытий дорожного движения. Хотя будет продолжена последовательная реконструкция улиц Советская, Ленинская, Озерновская коса, Набережная.

Также Солодов напомнил, что стоит глобальная задача по запрету движения грузового транспорта в центре города. Власти хотят пустить большегрузы из торгового порта исключительно через улицу Высотная и федеральную трассу.

В краевой администрации уточнили, что введение временных ограничений движения будет поэтапным, учитывая последовательность производства работ.

Напомним, в прошлом году из-за замены инженерных коммуникаций на улице Советской ограничение на движение автомобилей в центре города действовало со 2 сентября по 1 ноября.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5126 След.