Елизовские власти поздравили фронтовика с 94-летием

Елизовские власти поздравили фронтовика с 94-летием

13 июля 2020 18:23
1995

Елизовские власти поздравили фронтовика с 94-летием

94-й день рождения отпраздновал накануне ветеран Великой Отечественной войны, Почётный житель Елизовского района Андрей Михайлович Дрызгалович.

В день рождения Андрей Михайлович принимал поздравления от замглавы администрации Елизовского района Елены Щербак, главы города Елизово Елены Рябцевой, зампредседателя Думы ЕМР Валерия Завьялова, главы администрации ЕГП Дмитрия Щипицына и председателя Елизовского районного Совета ветеранов войны и труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Сергея Чукалина.

Родом Андрей Дрызгалович из Белоруссии. В 1944 году 18-летний юноша был призван в ряды Красной Армии, где окончил курсы младших командиров. Во главе стрелкового отделения 245 Гвардейского стрелкового полка в составе третьего Белорусского фронта участвовал в боях за освобождение прибалтийских республик. В ноябре 1944 получил тяжёлое осколочное ранение и до конца войны находился на лечении в военном госпитале. По выздоровлению продолжил службу в армии до 1950 года.

За храбрость и мужество, проявленные в боях, Андрей Михайлович награждён орденами Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «Медалью Г.К. Жукова».

На Камчатку прибыл в 1957 году. В течение 25 лет работал главным инженером камчатской авиагруппы Камчатского производственного объединенного авиаотряда. За отличные производственные показатели награждён орденом Трудового Красного Знамени, многочисленными грамотами обкома КПСС и Министерства Гражданской авиации. Он также награждён знаком «Отличник воздушного транспорта СССР». Имя Андрея Михайловича Дрызгаловича занесено в книгу Почёта гражданской авиации России.

Кроме того, в 2002 году он удостоен звания «Почётный гражданин Елизовского районного муниципального образования». В 2003 году ему присвоено звание «Почётный работник Петропавловск-Камчатского авиапредприятия».

Сейчас Андрей Михайлович на заслуженном отдыхе, но до сих пор старается принимать участие в общественной жизни Елизовского района, в патриотических и памятных мероприятиях.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

28.03.2024
588
Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

Индивидуальному предпринимателю не удалось обжаловать отказ в разрешении на строительство и реконструкцию здания, которое уже было построено, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Арбитражном суде.

В 2012 году Управление архитектуры и градостроительства администрации города Елизово выдало коммерсанту разрешение на  строительство двухэтажного здания магазина «Ткани». Срок действия был установлен до мая 2015-го, однако неоднократно продлялся.

В сентябре прошлого года предприниматель направил в управления заявление на получение разрешения на строительство по тому же елизовскому адресу сроком на три года. Однако ему отказали, поскольку там уже был построен объект капитального строительства, соответствующий параметрам проекта.

Суд установил, что на момент обращения коммерсанта с заявлением о выдаче разрешения на строительство магазин «Ткани» уже был возведен. По мнению суда, действия предпринимателя представляют попытку легализации объекта, построенного без разрешения, что противоречит закону.

Кроме того, факт его обращения в управление с заявлением о выдаче разрешения на строительство фактически уже построенного объекта следует расценивать как действия, направленные на обход требований градостроительного законодательства и узаконивание самовольной постройки. На этом основании Арбитражный суд отказал в удовлетворении заявленных требований.

Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

28.03.2024
679
Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что в регионе прорабатываются ужесточённые требования к торговле алкоголем, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Я считаю, что нужно принимать законодательство, которое позволит запретить торговлю алкоголем на первых этажах жилых домов. Необходимо ужесточать требования с точки зрения времени продажи алкоголя и введения лицензирования оборота пива и слабоалкогольных напитков. Сейчас депутаты Законодательного собрания прорабатывают предложения. Нам нужно бороться с “наливайками” и тем, что у нас Петропавловск-Камчатский превратился в город алкоточек», - сказал Солодов.

Сейчас в Камчатском крае действует запрет на продажу алкоголя в следующие праздничные дни: 25 января – День российского студенчества; 1 июня – Международный день защиты детей; последняя суббота июня – День молодёжи; 1 сентября – День знаний либо иной день, в который проводятся торжественные линейки в общеобразовательных организациях, посвященные началу учебного года; 11 сентября – Всероссийский день трезвости.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5090 След.