Горбольницу №2 Петропавловска-Камчатского оснастят компьютерным томографом

Горбольницу №2 Петропавловска-Камчатского оснастят компьютерным томографом

25 мая 2020 15:46
2057

Горбольницу №2 Петропавловска-Камчатского оснастят компьютерным томографом
Новый компьютерный томограф появится к ноябрю 2020 года в городской больнице №2 Петропавловска-Камчатского. Он будет приобретен по нацпроекту «Здравоохранение», сообщили в краевом правительстве, где подвели промежуточные итоги реализации национальных проектов в регионе в 2020 году.
«Заключены контракты на приобретение линейного ускорителя для краевого онкологического диспансера, приобретение компьютерного томографа для Петропавловск-Камчатской городской больницы № 2, а также эндоскопической стойки с набором видеогастроскопов, двух ультразвуковых диагностических аппаратов, аппарата рентгеновского диагностического цифрового для оснащения пяти детских учреждений. Планируемый срок всех поставок – ноябрь 2020 года», - сообщил собеседник агентства.
Что касается других нацпроектов, то по проекту «Жилье и городская среда» 34 семьям предоставлена социальная выплата на оплату первоначального взноса по ипотеке на приобретение жилья в регионе. 11 семей уже реализовали это право. Кроме того, в рамках нацпроекта «Демография» социальную выплату в общем размере 29 млн рублей на улучшение жилищных условий получили 10 многодетных семей и семей с детьми-инвалидами.
«На отчетную дату мероприятий, предусмотренных в 2020 году в рамках реализации национальных проектов в Камчатском крае, профинансировано на 1 млрд 620 млн рублей, кассовый расход составил 1 млрд 326 млн рублей. Большая часть средств направлена на реализацию мероприятий национального проекта «Демография». В этом году на его финансирование приходится более половины всего объема ассигнований, предусмотренных на реализацию национальных проектов в регионе. Вторым по объему финансирования остается нацпроект «Здравоохранение». В этом году на реализацию его мероприятий выделен 1 млрд 422,8 млн рублей. На третьем месте по объему ассигнований находится проект «Жилье и городская среда» – это 809 млн рублей», - сказал врио заместителя председателя правительства Камчатского края Дмитрий Коростелев.
Напомним, в рамках исполнения Указа Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ в период до 2024 года» Камчатский край стал участником 11 национальных и 50 федеральных проектов. Их направления: демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержка занятости, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

20.04.2024
239
В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

В Усть-Камчатске прошли народные гуляния, посвящённые проводам зимы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

Для гостей работала выездная торговля, сотрудники Центра культуры угощали чаем и блинами. Местные артисты показали театрализованное представление с музыкальными номерами и вовлечением зрителей в любимые забавы, такие как поднятие гири, бой подушками, перетягивание каната и другие.

Молодые парни попробовали себя в конкурсе на поедание блинов, а мужчины постарше создали главную интригу – кто достанет с обледенелого столба сапог с ценным призом. Одному смельчаку удалось.

По традиции, в завершение праздника сожгли чучело, символизирующее Зиму, в знак ухода всего плохого в прошлое и призыву с приходом Весны всего нового и доброго.

Напомним, широкую Масленицу в этом году отмечали в середине марта. В Петропавловске-Камчатском общегородского праздника к неудовольствию горожан в этом году не проводили из-за выборов президента России с 15 по 17 числа этого месяца.

Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

20.04.2024
418
Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

Камчатский пожарный Иван Бережнов, спасший собаку, получил почётный приз «Во благо других» международной премии «Мой ласковый и нужный зверь», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении.

Вручение наград прошло в городе Зеленоградске Калининградской области. В этом сезоне на соискание премии претендовали 65 кандидатов из 34 субъектов России, а также из Азербайджана, Великобритании, США, Малайзии, Узбекистана, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Турции и Перу.

Как сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 5 декабря произошёл пожар в доме на улице Молчанова в Петропавловске-Камчатском. Сотрудник пожарно-спасательной части №3 Иван Бережнов не только со своими коллегами вытащил двух человек из огня, но и около получаса, стоя на коленях в снегу, реанимировал собаку с помощью кислородной маски и массажа сердца.

Видео спасения, снятое очевидцами, мгновенно распространилось в социальных сетях, увидели его и в Калининграде, в оргкомитете премии «Мой ласковый и нужный зверь», и решили номинировать неравнодушного пожарного.

По итогам народного голосования Иван занял второе место в номинации «В ответе за тех…», набрав 6452 голоса. Но жюри, которым запал в душу поступок камчатского героя, показалось этого мало, и они решили присудить ему специальный приз.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5127 След.