Начальник полиции Завьялов покидает Камчатку

Начальник полиции Завьялов покидает Камчатку

18 мая 2020 14:14
6155

Начальник полиции Завьялов покидает Камчатку

В УМВД России по Камчатскому краю состоялась торжественная церемония награждения полковника полиции Юрия Завьялова. Он покидает полуостров в связи с назначением на другую должность в Красноярском крае, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-центре УМВД.

Сообщается, что за достижение высоких показателей в служебной деятельности и значительный личный вклад в дело обеспечения правопорядка начальник УМВД России по Камчатскому краю генерал-майор полиции Михаил Киселев вручил Юрию Завьялову почетную грамоту и пожелал успехов в дальнейшей служебной деятельности.

Службу в органах внутренних дел Юрий Завьялов проходит с 1994 года. Кроме ведомственных наград, имеет государственные: Орден «Мужества», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медаль «За отвагу», медаль «За отличие в охране общественного порядка», медаль ордена «Родительская слава». На полуострове полковник полиции служил в должности заместителя начальника – начальника полиции УМВД России по Камчатскому краю с июня 2011 года. До этого был начальником в ОСБ КМ МВД по Республике Коми, откуда прибыл на Камчатку вместе с уволенным и впоследствии осужденным генералом Александром Сидоренко.

В 2013 году начальник полиции, замначальника УМВД Юрий Завьялов был временно отстранен от должности на время служебной проверки по делу в отношении его подчиненных о «крышевании» игорного бизнеса.

В 2018 году многодетный отец Юрий Завьялов победил в краевом конкурсе «Папа года-2018» . Также он известен своей набожностью, он часто посещал камчатские храмы, а полицейские часто участвовали в мероприятиях по поклонению православных святынь.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские арестанты изготовят металлическое ограждение для Дома культуры

29.03.2024
301
Камчатские арестанты изготовят металлическое ограждение для Дома культуры

Осуждённые, отбывающие наказание в колонии строгого режима, смогут частично отработать ущерб за совершённые преступления, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое управление ФСИН.

Контракт заключён с главой Пионерского сельского поселения Михаилом Юрьевым. По его условиям, производственный сектор исправительной колонии №6 изготовит, поставит и установит металлическое ограждение протяженностью более 400 метров, предназначенное для ДК «Радуга».

Его изготовят из профильной трубы с элементами ковки. К работе будут привлечены осуждённые с выплатой им заработной платы. Часть её пойдёт на погашение ущерба, причиненного преступлением.

Камчатские полицейские поставили «Барьер» подростковой наркомании и алкоголизму

29.03.2024
298
Камчатские полицейские поставили «Барьер» подростковой наркомании и алкоголизму

Сотрудники полиции провели оперативно-профилактическую акцию «Барьер» по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма среди несовершеннолетних, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом упрапвлении МВД.

В образовательных учреждениях края полицейские совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних рассказывали ребятам об ответственности за преступления и правонарушения, совершаемые в сфере незаконного оборота наркотиков. Особое внимание уделялось разъяснению последствий потребления новых видов синтетических наркотических средств.

На лекциях подросткам демонстрировали профилактический фильм антинаркотического направления «Общее дело». Кроме того, кинологи показали, как работают служебные собаки. Ребята убедились, что четвероногие помощники полицейских безошибочно находят закладки имитатора наркотиков.

В полиции призвали жителей края не оставаться равнодушными и при наличии информации сообщать о местах незаконного изготовления, потребления или сбыта наркотических средств по круглосуточному телефону доверия 8 (4152) 42-53-53.

Подростки, которые столкнулись с проблемой наркомании или попали в другую сложную ситуацию, могут в любое время позвонить по телефону горячей линии «Ребенок в опасности» 8 (4152) 23-06-53. Кроме того, по общероссийскому детскому телефону доверия 8-800-2000-122 можно получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации, в том числе анонимно.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5091 След.