У камчатских школьников до конца мая есть возможность принять участие в конкурсе сочинений, и выиграть поездку в Крым

У камчатских школьников до конца мая есть возможность принять участие в конкурсе сочинений, и выиграть поездку в Крым

02 апреля 2020 16:40
1887

У камчатских школьников до конца мая есть возможность принять участие в конкурсе сочинений, и выиграть поездку в Крым

Краевые депутаты продлили приём заявок на участие в историко-литературном конкурсе школьных сочинений, посвященном Победе в Великой Отечественной войне. Как сообщил председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой решено перенести призовую поездку в Крым на осень, а сами сроки приёма работ продлить до конца мая.

Один из организаторов конкурса, краевой депутат Андрей Стуков уточнил, что последний день приема сочинений – 31 мая. Итоги будут подведены в конце июня, а поездка в город-герой Севастополь для шестерых победителей будет организована в конце сентября. «Уверен, наша страна успешно справится с коронавирусом уже в ближайшее время. Президентом, правительством предпринимаются беспрецедентные меры, чтобы не допустить европейского сценария. Поэтому пока мы планируем для наших победителей конкурса поездку в Севастополь на сентябрь - приурочим её к 75ой годовщине окончания Второй мировой войны, которая состоится осенью. Сейчас ребята на продлённых каникулах, поэтому есть масса времени почитать книги о войне, посмотреть фильмы, расспросить родителей о воевавших или трудившихся в тылу бабушках и прабабушках, дедушках и прадедушках. Вдуматься, осмыслить трагедию, которую переживала наша страна и подвиг, совершенный советским народом. Изложить свои мысли и впечатления по этому поводу на бумаге, и принять участие в нашем конкурсе», - сказал Андрей Стуков.

Участвовать можно в двух номинациях – сочинение и отзыв на произведение о войне. В жюри – профессорско-преподавательский состав университета имени Витуса Беринга. С положением можно ознакомиться на официальных сайтах Законодательного Собрания Камчатского края zaksobr.kamchatka.ru/events/Obyavleniya/3433.

Напомним, это пятый юбилейный историко-литературный конкурс школьных сочинений о войне, который проводят краевые депутаты. Ежегодно победители поощряются поездкой в города-герои. Ранее были организованы экскурсии в Брест, Москву, Санкт-Петербург и Волгоград (Сталинград). На этот раз победителей ждет город-герой Севастополь. Конкурс поддержан Фондом Президентских грантов.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке мигрантам запретят работать в такси

16.04.2024
521
На Камчатке мигрантам запретят работать в такси

Трудовые мигранты из ближнего зарубежья, «оккупировавшие» такси на Камчатке, вскоре лишатся этого источника дохода, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Принял решение о запрете на работу иностранных граждан в такси. Постановление вступит в силу к концу весны и будет распространяться на иностранцев, которые работают по патентам на Камчатке», – сообщил губернатор края на своей странице в социальных сетях.

По словам Владимира Солодова, зачастую незаконные мигранты, которые совершают различные преступления в регионе, заняты именно в такси.

«Считаю, что принятая мера и ужесточение миграционной политики в целом позволят сделать рынок в сфере пассажирских перевозок на легковом такси более безопасным», – считает глава региона.

Отметим, что в подавляющем большинстве в последние годы на Камчатке таксичат именно мигранты. Насколько решение губернатора повлияет на рынок пассажирских перевозок индивидуальным легковым транспортом, пока неясно.

Также непонятно, много ли в крае местных жителей, желающих работать в такси, и на сколько вырастут цены после запрета мигрантам садиться за руль.

Вилючинску присвоили звание «Город морской доблести»

16.04.2024
273
Вилючинску присвоили звание «Город морской доблести»

Депутаты краевого Законодательного собрания на сессии 16 апреля приняли закон об учреждении нового почётного звания Камчатского края «Город морской доблести», передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Первым звание присвоили Вилючинску, где базируются Подводные силы Тихоокеанского флота.

В Заксобрании напомнили, что история Вилючинска началась в 1938 году, когда Военный совет Тихоокеанского флота принял решение о создании в бухте Тарьинской (сейчас – Крашенинникова) базы подводных лодок. 15 августа того же года на постоянное базирование прибыли первые субмарины.

Город подводников отмечает день рождения 16 октября. В этот день в 1968 году был издан Указ Президиума Верховного Совета РСФСР, объединивший посёлки Приморский, Советский (Старая Тарья), Сельдевая, Рыбачий (Новая Тарья), Ягодный, Лахтажный и Богатырёвка в город Петропавловск-Камчатский-50. В 1994 году он получил современное название Вилючинск.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5120 След.