На Камчатке 82 ветерана получат по 75 тыс рублей ко Дню Победы

На Камчатке 82 ветерана получат по 75 тыс рублей ко Дню Победы

17 февраля 2020 11:06
2102

На Камчатке 82 ветерана получат по 75 тыс рублей ко Дню Победы. Фото Анастасии Юдаевой (Ерохиной), РАИ
Фото Анастасии Юдаевой (Ерохиной), РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

В связи с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны и инвалиды ВОВ, а также некоторые другие категории граждан получат единовременную выплату 75 или 50 тысяч рублей, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Отделении Пенсионного фонда России по Камчатскому краю.

В соответствии с Указом № 100 президента России от 7 февраля, выплату в размере 75 тысяч рублей получат: инвалиды ВОВ, ветераны ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками, вдовы и вдовцы военнослужащих, погибших в период ВОВ, войны с Финляндией, войны с Японией, вдовы и вдовцы умерших инвалидов и участников ВОВ.

Единовременную выплату в сумме 50 тысяч рублей получат: труженики тыла, бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Единовременная выплата предоставляется дополнительно к ежегодной выплате 10 тысяч рублей, предусмотренной Указом президента РФ от 24 апреля 2019 года № 186.

Согласно базам данных ПФР, в Камчатском крае на 1 февраля 2020 года право на выплату 75 тысяч рублей имеют 82 человека, на выплату 50 тысяч рублей – 270 человек.

Сообщается, что единовременная выплата будет доставлена получателям вместе с пенсией и другими социальными выплатами в апреле – мае 2020 года. Специально обращаться в Пенсионный фонд не надо, средства будут выплачены в беззаявительном порядке.

В целом по стране данные выплаты получат более 1,1 миллиона человек на общую сумму 67,8 млрд. рублей.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

19.04.2024
312
 Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

Весенняя уборка прошла сегодня в центре Петропавловска-Камчатского, на субботник по традиции вышли представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадминистрацию.

С откосов и обочин дорог горожане убрали мусор, поломанные ветки, песок. Группы участников прошли по ул. Набережная и Озерновская коса, вдоль прибрежной полосы.

Напомним, что общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году принято решение проводить комплексную уборку территорий последовательно во всех районах города с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах, и дорожников.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93. 

В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

19.04.2024
2516
В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

В центре Петропавловска-Камчатского в связи с работами по замене коммуникаций на год закроют движение автомобильного транспорта по улице Ленинской, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на губернатора.

Как сообщил в программе «Актуальное интервью» на телеканале Россия-24 Владимир Солодов, сейчас ведётся детальная разработка схемы движения.

«В летний период будет перекрыта улица Ленинская и организовано двустороннее движение по улице Советской. Мы постараемся минимизировать неудобства для граждан насколько это возможно, но они, конечно, неизбежны и нам всем придётся с ними пожить этот год», – рассказал глава региона.

Горожан губернатор «успокоил», заявив, что в дальнейшем планируется проводить работы без длительных перекрытий дорожного движения. Хотя будет продолжена последовательная реконструкция улиц Советская, Ленинская, Озерновская коса, Набережная.

Также Солодов напомнил, что стоит глобальная задача по запрету движения грузового транспорта в центре города. Власти хотят пустить большегрузы из торгового порта исключительно через улицу Высотная и федеральную трассу.

В краевой администрации уточнили, что введение временных ограничений движения будет поэтапным, учитывая последовательность производства работ.

Напомним, в прошлом году из-за замены инженерных коммуникаций на улице Советской ограничение на движение автомобилей в центре города действовало со 2 сентября по 1 ноября.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5126 След.