На севере Камчатки прокуратура добилась изменения расписания уроков в школе

На севере Камчатки прокуратура добилась изменения расписания уроков в школе

30 января 2020 11:17
2444

На севере Камчатки прокуратура добилась изменения расписания уроков в школе. Манильская школа (архив РАИ
Манильская школа (архив РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Прокуратура Пенжинского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере образования в средней школе села Манилы. Проверка выявила множество нарушений режима образовательного процесса и санитарно-гигиенических требований, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

Нарушения были выявлены при изучении расписания школьных занятий, которое, в соответствии с санитарными нормами и правилами, должно составляться с учетом дневной и недельной умственной работоспособности обучающихся и шкалой трудности учебных предметов.

«В нарушение установленных требований в Манильской средней школе директором утверждено расписание, не учитывающее необходимое чередование сложных и более легких предметов по умственной нагрузке, занятия физкультурой и предметы с письменными заданиями, другие требования, учитывающие возрастные и физиологические особенности развития детей, - сообщили в прокуратуре. - Так, во втором, третьем, четвертом и шестом классах уроки математики и русского языка, которые являются наиболее сложенными предметами, в течение дня не чередовались с уроками музыки, изобразительного искусства, труда, окружающего мира. Для четвероклассников в понедельник и среду урок русского языка (наиболее трудный предмет) проводился первым уроком. В восьмом и девятом классах в понедельник и четверг после урока физкультуры проводились занятия, где ученикам требовалось выполнять письменные задания».

По итогам проверки на приказ директора школы об утверждении расписания занятий на 2019-2020 гг. внесен протест. Руководитель учреждения привлечена к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Сообщается, что в настоящее время в расписание внесены изменения, оно приведено в соответствие с установленными требования.

Село Манилы находится на севере Камчатского края, в 1340 км от Петропавловска-Камчатского. В поселке проживает около 700 человек.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

19.04.2024
208
 Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

Весенняя уборка прошла сегодня в центре Петропавловска-Камчатского, на субботник по традиции вышли представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадминистрацию.

С откосов и обочин дорог горожане убрали мусор, поломанные ветки, песок. Группы участников прошли по ул. Набережная и Озерновская коса, вдоль прибрежной полосы.

Напомним, что общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году принято решение проводить комплексную уборку территорий последовательно во всех районах города с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах, и дорожников.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93. 

В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

19.04.2024
2280
В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

В центре Петропавловска-Камчатского в связи с работами по замене коммуникаций на год закроют движение автомобильного транспорта по улице Ленинской, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на губернатора.

Как сообщил в программе «Актуальное интервью» на телеканале Россия-24 Владимир Солодов, сейчас ведётся детальная разработка схемы движения.

«В летний период будет перекрыта улица Ленинская и организовано двустороннее движение по улице Советской. Мы постараемся минимизировать неудобства для граждан насколько это возможно, но они, конечно, неизбежны и нам всем придётся с ними пожить этот год», – рассказал глава региона.

Горожан губернатор «успокоил», заявив, что в дальнейшем планируется проводить работы без длительных перекрытий дорожного движения. Хотя будет продолжена последовательная реконструкция улиц Советская, Ленинская, Озерновская коса, Набережная.

Также Солодов напомнил, что стоит глобальная задача по запрету движения грузового транспорта в центре города. Власти хотят пустить большегрузы из торгового порта исключительно через улицу Высотная и федеральную трассу.

В краевой администрации уточнили, что введение временных ограничений движения будет поэтапным, учитывая последовательность производства работ.

Напомним, в прошлом году из-за замены инженерных коммуникаций на улице Советской ограничение на движение автомобилей в центре города действовало со 2 сентября по 1 ноября.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5126 След.