Жительницу Камчатки не пустили в Южную Корею из-за долгов жительницы Подмосковья

Жительницу Камчатки не пустили в Южную Корею из-за долгов жительницы Подмосковья

20 января 2020 12:25
2805

Жительницу Камчатки не пустили в Южную Корею из-за долгов жительницы Подмосковья

18 января в аэропорту Владивостока сотрудники таможни не выпустили за пределы Российской Федерации 34-летнюю жительницу Петропавловска-Камчатского Анастасию Воробьеву. Пострадавшая сообщила корреспонденту агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», что ее не выпустили за границу из-за долгов полной тезки -Анастасии Владимировны Воробьевой, родившейся так же, как и она, 10 ноября 1985 года, но проживающую в Подмосковье.

«Мы следовали маршрутом Петропавловск-Камчатский - Пусан с пересадкой во Владивостоке, где мне сотрудники таможни сообщили, что выезд запрещен судебными приставами, - рассказала Анастасия. - И я с ребёнком 4.5 лет просто осталась одна на чемоданах в чужом городе. Билеты пропали, возврата нет, так как они были куплены за мили. Но проблема в том, что меня не выпустили из страны за чужие долги, что было доказано несколько лет назад. Но в базы данных приставов ошибка их коллеги из Подмосковья не исправлена».

Как рассказала Анастасия Воробьева, история началась несколько лет назад, когда ей начали звонить коллекторы и требовать оплатить долги Анастасии Владимировны Воробьевой 10.11.1985 г.р. «Терроризировали длительное время, я ходила по нашим камчатским банкам, пыталась выяснить откуда ноги растут, так как у меня было несколько мелких кредитов, которые я своевременно погашала. Оказалось, что в Московской области живет моя полная тезка и однофамилица, с которой у нас совпадают и даты рождения, у которой имеются большие долги, 5 или 6 судебных производств было на тот момент. И у меня со счета в январе 2017 года списали сумму в уплату ее долга. Мне с трудом удалось вернуть эти 17,2 тысячи рублей. Только после обращения на сайт президента России мне позвонили и, наконец, решили данную проблему, вернули деньги. Думала, что история на этом закончилась, но нет».

Как следует из документов, предоставленных редакции Анастасией Воробьевой, проведенное расследование показало, что судебный пристав Коломенского РОСП УФССП России по Московской области при принудительном исполнении судебного акта в отношении должницы из села Октябрьское Коломенского района Московской области «небрежно отнеслась к исполнению своих должностных обязанностей», «не установила … место рождения, паспортные реквизиты и ИНН» должника, то есть «не удостоверилась в личности» и, «в нарушение закона вынесла постановление» об обращении взыскания на денежные средства человека, не имеющего отношения к данному делу. В итоге у жительницы Камчатки со счета в Росбанке было списано 17231,2 рубля.

Сейчас жительница Камчатки намерена обратиться в прокуратуру, а также готовит иск о возмещении материального и морального ущерба к службе судебных приставов, которая не обеспечила обновление базы данных о своих должниках, в результате чего гражданка незаконно была лишена права выезда за пределы Российской Федерации.

  • Жительницу Камчатки не пустили в Южную Корею из-за долгов жительницы Подмосковья.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

20.04.2024
325
Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

Камчатский пожарный Иван Бережнов, спасший собаку, получил почётный приз «Во благо других» международной премии «Мой ласковый и нужный зверь», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении.

Вручение наград прошло в городе Зеленоградске Калининградской области. В этом сезоне на соискание премии претендовали 65 кандидатов из 34 субъектов России, а также из Азербайджана, Великобритании, США, Малайзии, Узбекистана, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Турции и Перу.

Как сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 5 декабря произошёл пожар в доме на улице Молчанова в Петропавловске-Камчатском. Сотрудник пожарно-спасательной части №3 Иван Бережнов не только со своими коллегами вытащил двух человек из огня, но и около получаса, стоя на коленях в снегу, реанимировал собаку с помощью кислородной маски и массажа сердца.

Видео спасения, снятое очевидцами, мгновенно распространилось в социальных сетях, увидели его и в Калининграде, в оргкомитете премии «Мой ласковый и нужный зверь», и решили номинировать неравнодушного пожарного.

По итогам народного голосования Иван занял второе место в номинации «В ответе за тех…», набрав 6452 голоса. Но жюри, которым запал в душу поступок камчатского героя, показалось этого мало, и они решили присудить ему специальный приз.

Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

19.04.2024
572
 Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

Весенняя уборка прошла сегодня в центре Петропавловска-Камчатского, на субботник по традиции вышли представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадминистрацию.

С откосов и обочин дорог горожане убрали мусор, поломанные ветки, песок. Группы участников прошли по ул. Набережная и Озерновская коса, вдоль прибрежной полосы.

Напомним, что общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году принято решение проводить комплексную уборку территорий последовательно во всех районах города с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах, и дорожников.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5127 След.