На Камчатке станет больше семей получающих ежемесячную выплату при рождении первого или второго ребенка

На Камчатке станет больше семей получающих ежемесячную выплату при рождении первого или второго ребенка

30 декабря 2019 12:03
1207

На Камчатке станет больше семей получающих ежемесячную выплату при рождении первого или второго ребенка

С 1 января 2020 года право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Камчатского края (43 тысячи 320 рублей), сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Минсоцтруда Камчатского края.

«Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка будет назначаться на срок до достижения ребенком возраста одного года. После чего можно будет подать новое заявление о назначении выплат сначала до исполнения ребенку двух, а затем трех лет. Напомним, что сейчас ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка предоставляется до достижения ребенком возраста 1,5 лет при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает 1,5-кратной величины прожиточного минимума (30 тысяч 442,5 рубля)», – рассказали в министерстве.

Обратиться за выплатой могут граждане Российской Федерации, ставшие родителями после 1 января 2018 года. Выплата предоставляется в размере прожиточного минимума для детей за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. В 2020 году сумма ежемесячной выплаты будет составлять 22 тысячи 99 рублей. Оформить ежемесячную выплату можно в любом удобном филиале МФЦ Камчатского края.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке банковских коллекторов оштрафовали за преследование жены должника

17.04.2024
103
 На Камчатке банковских коллекторов оштрафовали за преследование жены должника

На Камчатке коллекторы банка решили повлиять на должника через жену, но получили штраф, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Арбитражном суде Камчатского края.

Как рассказали в суде, мужчина, задолжавший банку по нескольким кредитам, пожаловался в региональное управление службы судебных приставов на банковских коллекторов. Те направляли смс и email-сообщения на адрес электронной почты, совершал исходящие звонки с помощью робота-коллектора по номеру телефона не только должника, но и его супруги.

«При этом при заключении договоров гражданин не указывал телефон жены, согласие должника на осуществление взаимодействия с третьим лицом, направленного на возврат его просроченной задолженности, с банком не заключалось», - сказали в суде.

Приставы назначили банку административной штраф в размере 60 тыс. рублей.

Банк оспорил штраф в арбитражный суд, но безуспешно. 

Аукцион по поставке оборудования в камчатские школы выиграл недопустимый участник

17.04.2024
196
Аукцион по поставке оборудования в камчатские школы выиграл недопустимый участник

На Камчатке антимонопольщики установили нарушение по допуску к участию в аукционе участника, не представившего полного пакета документов на поставляемый в рамках аукциона товар, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном УФАС России.

Там рассказали, что министерство образования Камчатского края в рамках регионального проекта «Современная школа» провело аукцион на поставку цифровых лабораторий для школ региона. Начальная (максимальная) цена контракта – 9,863 млн рублей.

«В поле зрения Камчатского УФАС аукцион попал из-за жалобы поставщика из Татарстана. В жалобе заявитель указал, что победитель аукциона не подтвердил происхождение товара выпиской из реестра радиоэлектронной продукции в соответствии с постановлением правительства РФ от 10.07.2019 № 878», - сказали в ведомстве.

Комиссия антимонопольного органа признала жалобу обоснованной и выдала предписание об устранении нарушений комиссии министерства образования края по осуществлении закупки.

«Теперь школы края получат отвечающие всем требованиям безопасности цифровые лаборатории в новом учебном году», - отметили в УФАС.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5121 След.