Нерадивую мать троих детей на Камчатке лишили родительских прав

Нерадивую мать троих детей на Камчатке лишили родительских прав

17 декабря 2019 17:36
1990

Нерадивую мать троих детей на Камчатке лишили родительских прав

В Петропавловск-Камчатском городском суде состоялось судебное заседание по исковому заявлению администрации Петропавловск-Камчатского городского округа о лишении родительских прав в отношении троих детей, - сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

История пренебрежительного отношения к своим детям началась еще в декабре 2016 года, когда десятимесячный младенец, находясь «под присмотром» двадцатитрехлетней матери, упал с дивана и ударился о радиатор, получив многочисленные синяки по всему телу. Однако, вместо того, чтобы уделять ребенку больше внимания, перед новым годом – 27.12.2016 мать оставила свою дочку вместе с сожителем и ушла в неизвестном направлении.

Вернувшись через два дня домой, мать своего ребенка не обнаружила, так как он уже был помещен в городской дом ребенка. Забирать малышку не стала, а написала заявление о временном помещении ребенка (сроком на один год) в данном воспитательном учреждении, объяснив это тем, что она получила направление на госпитализацию в родильный дом для рождения второго ребенка.

Спустя месяц после рождения второй дочери, мать приняла решение о необходимости помещения второго новорожденного ребенка в городской дом ребенка сроком на один год. Сожитель, который является отцом второго ребенка, инициативу матери поддержал и также написал аналогичное заявление.

По прошествии года родители решили, что время пребывания детей в доме ребенка необходимо продлить еще на полгода.

В период пребывания двоих детей в специализированном учреждении, у данных родителей родился еще один ребенок - мальчик, который в возрасте одного месяца был также помещен в городской дом ребенка по заявлению отца и матери.

За все время нахождения троих детей в специализированном учреждении родители детей не посещали, не интересовались их здоровьем, не передавали игрушки.

В связи с пренебрежительным отношением к своим детям, решением Петропавловск-Камчатского городского суда в начале 2019 года родители были ограничены в родительских правах.

Однако выводы о необходимости изменения своего поведения мать и отец детей не сделали.

Решением Петропавловск-Камчатского городского суда, с учетом заключения прокурора, отец и мать детей лишены родительских прав.

При этом, на судебное заседание ответчики явились вдвоем, о причинах своего поведения суду пояснять не стали, полностью согласившись с исковым заявлением о лишении их родительских прав.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Вилючинску присвоили звание «Город морской доблести»

16.04.2024
149
Вилючинску присвоили звание «Город морской доблести»

Депутаты краевого Законодательного собрания на сессии 16 апреля приняли закон об учреждении нового почётного звания Камчатского края «Город морской доблести», передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Первым звание присвоили Вилючинску, где базируются Подводные силы Тихоокеанского флота.

В Заксобрании напомнили, что история Вилючинска началась в 1938 году, когда Военный совет Тихоокеанского флота принял решение о создании в бухте Тарьинской (сейчас – Крашенинникова) базы подводных лодок. 15 августа того же года на постоянное базирование прибыли первые субмарины.

Город подводников отмечает день рождения 16 октября. В этот день в 1968 году был издан Указ Президиума Верховного Совета РСФСР, объединивший посёлки Приморский, Советский (Старая Тарья), Сельдевая, Рыбачий (Новая Тарья), Ягодный, Лахтажный и Богатырёвка в город Петропавловск-Камчатский-50. В 1994 году он получил современное название Вилючинск.

На Камчатке решают судьбу Халактырского пляжа

16.04.2024
357
На Камчатке решают судьбу Халактырского пляжа

Стратегическая сессия, посвященная развитию Халактырского пляжа, стартовала 16 апреля в администрации Петропавловска-Камчатского, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на мэрию.

В сессии принимают участие учёные, экологи, представители туристической индустрии, школы серфинга, молодежных и общественных организаций, Общественной палаты, Народного фронта, студенты и старшеклассники, пенсионеры.

В мероприятии также принимают участие предприниматели, работающие на Халактырском пляже.

Планируется, что в ходе сессии будут рассмотрены вопросы бережного использования и сохранения данной территории, возможности ее дальнейшего развития в рамках экологической концепции.

«Нашей основной задачей остается сохранение уникального природного ландшафта и экосистемы территории всеми любимого Халактырского пляжа, который является точкой притяжения горожан и гостей краевой столицы; а также организация зоны цивилизованного и социально ответственного предпринимательства», - сказал в начале сессии мэр краевого центра Константин Брызгин.

Ожидается, что результатом обсуждений станет выработка правил устойчивого развития, исходя из принципа «человек и природа как единое целое».

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5120 След.