В Росавиации отсутствие авиабилетов с Камчатки до Москвы объяснили «бюджетными процессами»

В Росавиации отсутствие авиабилетов с Камчатки до Москвы объяснили «бюджетными процессами»

07 октября 2019 8:32
4366

В Росавиации отсутствие авиабилетов с Камчатки до Москвы объяснили «бюджетными процессами»

В Росавиация объяснили отсутствие в продаже авиабилетов по маршруту Петропавловск-Камчатский-Москва на даты с 1 января 2020 года «бюджетными процессами». Об этом на своей странице в соцсетях заявил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Состоялся разговор с руководством Росавиации. Меня заверили, что перерыв связан с формированием бюджета на 2020 год, и, как только все процедуры будут завершены, продажи начнутся. Так мне ответили в Росаваиации со ссылкой на авиакомпанию «Аэрофлот». Поэтому давайте подождем, посмотрим, как будут развиваться события. Я думаю, вскоре билеты в продаже должны появиться, если нет — будем реагировать дальше», - сказал Илюхин.

Как сообщалось ранее, в августе гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев заявил о возможности отмены убыточных для авиакомпании «плоских» (бюджетных) тарифов в связи с убыточностью. Это вызвало большой общественный резонанс на Дальнем Востоке. Губернатор Илюхин тогда заявил, что власти Камчатки сделают все, чтобы не допустить отмены «плоских» тарифов с фиксированной ценой билета для камчатцев. Позже на Восточном экономическом форуме президент России Владимир Путин возмутился высокими ценами на авиабилеты на Дальнем Востоке. Официальных заявлений «Аэрофлот» не делал. Однако в сентябре камчатцы не смогли найти на сайте авиакомпании билеты на начало 2020 года.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», программа «плоских» тарифов была введена «Аэрофлотом» с 2015 года. «Плоские» тарифы распространяются только на пассажирские перевозки в экономическом классе обслуживания. На рейсах «Аэрофлота» и его дочерней авиакомпании «Россия» в дальневосточные города действуют единые «плоские» тарифы в экономическом классе. Цена билета на рейсы «Аэрофлота» по маршруту Петропавловск-Камчатский-Москва составляет 15 000 рублей в одну сторону и 25 000 рублей туда и обратно. На рейсах «России» эти тарифы еще ниже — 22 000 рублей туда и обратно. Обычные цены на авиабилеты до Москвы в летний сезон на Камчатке доходят до 70-80 тысяч рублей.

В 2019 году количество билетов по «плоским» тарифам для Камчатки было увеличено на 10 процентов.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские арестанты изготовят металлическое ограждение для Дома культуры

29.03.2024
315
Камчатские арестанты изготовят металлическое ограждение для Дома культуры

Осуждённые, отбывающие наказание в колонии строгого режима, смогут частично отработать ущерб за совершённые преступления, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое управление ФСИН.

Контракт заключён с главой Пионерского сельского поселения Михаилом Юрьевым. По его условиям, производственный сектор исправительной колонии №6 изготовит, поставит и установит металлическое ограждение протяженностью более 400 метров, предназначенное для ДК «Радуга».

Его изготовят из профильной трубы с элементами ковки. К работе будут привлечены осуждённые с выплатой им заработной платы. Часть её пойдёт на погашение ущерба, причиненного преступлением.

Камчатские полицейские поставили «Барьер» подростковой наркомании и алкоголизму

29.03.2024
307
Камчатские полицейские поставили «Барьер» подростковой наркомании и алкоголизму

Сотрудники полиции провели оперативно-профилактическую акцию «Барьер» по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма среди несовершеннолетних, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом упрапвлении МВД.

В образовательных учреждениях края полицейские совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних рассказывали ребятам об ответственности за преступления и правонарушения, совершаемые в сфере незаконного оборота наркотиков. Особое внимание уделялось разъяснению последствий потребления новых видов синтетических наркотических средств.

На лекциях подросткам демонстрировали профилактический фильм антинаркотического направления «Общее дело». Кроме того, кинологи показали, как работают служебные собаки. Ребята убедились, что четвероногие помощники полицейских безошибочно находят закладки имитатора наркотиков.

В полиции призвали жителей края не оставаться равнодушными и при наличии информации сообщать о местах незаконного изготовления, потребления или сбыта наркотических средств по круглосуточному телефону доверия 8 (4152) 42-53-53.

Подростки, которые столкнулись с проблемой наркомании или попали в другую сложную ситуацию, могут в любое время позвонить по телефону горячей линии «Ребенок в опасности» 8 (4152) 23-06-53. Кроме того, по общероссийскому детскому телефону доверия 8-800-2000-122 можно получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации, в том числе анонимно.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5091 След.