На Камчатке состоялась научно-практическая конференция по урологии

На Камчатке состоялась научно-практическая конференция по урологии

12 сентября 2019 16:35
1217

На Камчатке состоялась научно-практическая конференция по урологии

На Камчатке прошла конференция «Урология. Андрология – мужское здоровье и активное социальное долголетие», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Минздраве.

В мероприятии приняли участие более 30 профильных специалистов из России и зарубежных стран, включая заместитель председателя Российского общества урологов Алексея Мартова, заведующего отделом андрологии и репродукции человека НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина Евгения Ефремова и главного уролога ДФО Александра Антонова.

«Урология является наиболее высокотехнологичной медицинской специальностью, поэтому особенно нуждается в систематичном обновлении знаний специалистов. Краевым врачам не всегда удается посетить региональные или международные конференции, которые проходят в крупных городах страны и за ее пределами, поэтому такие мероприятия становятся одними из основных по получению наиболее актуальных научных знаний. Сегодня у наших медиков появилась уникальная возможность не только прослушать доклады лучших специалистов урологии России, но и увидеть, как они проводят хирургические операции», - сказала и.о. министра здравоохранения Камчатского края Марина Волкова.

Участникам конференции были представлены доклады на темы инновационных и российских импортозамещающих технологий в урологии, о выявлении симптомов нижних мочевых путей и доброкачественной гиперплазии простаты, а также междисциплинарные вопросы урологии, андрологии, нейроурологии, онкоурологии и уролитиаза.

Кроме того, в программу конференции также вошли мастер-классы по проведению хирургических вмешательств. «В рамках конференции состоялся «день живой хирургии». В операционных залах под началом ведущих урологов страны, провелись несколько операций. Таким образом, первому пациенту естественным путем был удален камень в почке, другому мужчине произведена перкутанная нефролитотрипсия путем прокола, в другом операционном зале была сделана операция на аденоме предстательной железы, а также нескольким пациентам установили сетчатые протезы. На базе Камчатской больницы им. А.С. Лукашевского данные операции проводятся, но увидеть, как делают их лучшие специалисты страны – большая удача. Уверен, что в результате совместной работы будут представлены совместные решения, которые пойдут на пользу нашим пациентам», - отметил главный уролог Камчатского края Игорь Кузнецов.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

20.04.2024
306
В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

В Усть-Камчатске прошли народные гуляния, посвящённые проводам зимы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

Для гостей работала выездная торговля, сотрудники Центра культуры угощали чаем и блинами. Местные артисты показали театрализованное представление с музыкальными номерами и вовлечением зрителей в любимые забавы, такие как поднятие гири, бой подушками, перетягивание каната и другие.

Молодые парни попробовали себя в конкурсе на поедание блинов, а мужчины постарше создали главную интригу – кто достанет с обледенелого столба сапог с ценным призом. Одному смельчаку удалось.

По традиции, в завершение праздника сожгли чучело, символизирующее Зиму, в знак ухода всего плохого в прошлое и призыву с приходом Весны всего нового и доброго.

Напомним, широкую Масленицу в этом году отмечали в середине марта. В Петропавловске-Камчатском общегородского праздника к неудовольствию горожан в этом году не проводили из-за выборов президента России с 15 по 17 числа этого месяца.

Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

20.04.2024
463
Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

Камчатский пожарный Иван Бережнов, спасший собаку, получил почётный приз «Во благо других» международной премии «Мой ласковый и нужный зверь», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении.

Вручение наград прошло в городе Зеленоградске Калининградской области. В этом сезоне на соискание премии претендовали 65 кандидатов из 34 субъектов России, а также из Азербайджана, Великобритании, США, Малайзии, Узбекистана, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Турции и Перу.

Как сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 5 декабря произошёл пожар в доме на улице Молчанова в Петропавловске-Камчатском. Сотрудник пожарно-спасательной части №3 Иван Бережнов не только со своими коллегами вытащил двух человек из огня, но и около получаса, стоя на коленях в снегу, реанимировал собаку с помощью кислородной маски и массажа сердца.

Видео спасения, снятое очевидцами, мгновенно распространилось в социальных сетях, увидели его и в Калининграде, в оргкомитете премии «Мой ласковый и нужный зверь», и решили номинировать неравнодушного пожарного.

По итогам народного голосования Иван занял второе место в номинации «В ответе за тех…», набрав 6452 голоса. Но жюри, которым запал в душу поступок камчатского героя, показалось этого мало, и они решили присудить ему специальный приз.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5127 След.