Более 450 детей заехали в оздоровительный лагерь «Восход» на Камчатке

Более 450 детей заехали в оздоровительный лагерь «Восход» на Камчатке

19 июня 2019 13:56
1072

Более 450 детей заехали в оздоровительный лагерь «Восход» на Камчатке

В первую смену один из крупнейших лагерей Камчатки «Восход» принял более 450 детей, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерстве образования и молодежной политики. 

Там отметили, что для детей организовано пятиразовое питание и проживание в комфортных корпусах. Педагоги помогут ребенку найти занятия по душе и полноценно отдохнуть. 

«Этим летом программа нашего лагеря называется «Театр, дети, творчество» и посвящена Году театра в России. Первая смена «Браво, «Восход!» проходит с 18 июня по 8 июля, для ребят подготовлено множество интересных мероприятий, насыщенный распорядок дня, занятия в различных кружках и секциях, посещение бассейна», – рассказал старший вожатый лагеря «Восход» Геннадий Черемнов.

 Дети примут участие в большом театральном фестивале, в конкурсе талантов и танцевальных флешмобах. Также в первую смену в лагере «Восход» пройдет праздник «День образования Камчатского края» и патриотическое мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби в России. 

В лагере «Восход» помимо обычных отрядов организованы специализированные – отряд «Волонтеры Победы», отряд творческих коллективов «Рассветы Камчатки» и профильный отряд «Школа подготовки вожатых».

 Кроме того, в лагерь будут приезжать гости – представители из филармонии, городского совета старшеклассников, специалисты Госнаркоконтроля, которые проведут интересные встречи и образовательные лекции для ребят. 

Первая смена в начале июня уже стартовала в детских оздоровительных лагерях «Волна» и «Альбатрос», а 22 июня состоится заезд в ДОЛ «Металлист». В общей сложности в летний период в загородных и пришкольных лагерях отдохнут более 17 000 детей. 16 000 человек примут учреждения, расположенные на территории края, а около 1150 человек отправятся на отдых за пределы региона.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

20.04.2024
301
В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

В Усть-Камчатске прошли народные гуляния, посвящённые проводам зимы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

Для гостей работала выездная торговля, сотрудники Центра культуры угощали чаем и блинами. Местные артисты показали театрализованное представление с музыкальными номерами и вовлечением зрителей в любимые забавы, такие как поднятие гири, бой подушками, перетягивание каната и другие.

Молодые парни попробовали себя в конкурсе на поедание блинов, а мужчины постарше создали главную интригу – кто достанет с обледенелого столба сапог с ценным призом. Одному смельчаку удалось.

По традиции, в завершение праздника сожгли чучело, символизирующее Зиму, в знак ухода всего плохого в прошлое и призыву с приходом Весны всего нового и доброго.

Напомним, широкую Масленицу в этом году отмечали в середине марта. В Петропавловске-Камчатском общегородского праздника к неудовольствию горожан в этом году не проводили из-за выборов президента России с 15 по 17 числа этого месяца.

Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

20.04.2024
456
Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

Камчатский пожарный Иван Бережнов, спасший собаку, получил почётный приз «Во благо других» международной премии «Мой ласковый и нужный зверь», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении.

Вручение наград прошло в городе Зеленоградске Калининградской области. В этом сезоне на соискание премии претендовали 65 кандидатов из 34 субъектов России, а также из Азербайджана, Великобритании, США, Малайзии, Узбекистана, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Турции и Перу.

Как сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 5 декабря произошёл пожар в доме на улице Молчанова в Петропавловске-Камчатском. Сотрудник пожарно-спасательной части №3 Иван Бережнов не только со своими коллегами вытащил двух человек из огня, но и около получаса, стоя на коленях в снегу, реанимировал собаку с помощью кислородной маски и массажа сердца.

Видео спасения, снятое очевидцами, мгновенно распространилось в социальных сетях, увидели его и в Калининграде, в оргкомитете премии «Мой ласковый и нужный зверь», и решили номинировать неравнодушного пожарного.

По итогам народного голосования Иван занял второе место в номинации «В ответе за тех…», набрав 6452 голоса. Но жюри, которым запал в душу поступок камчатского героя, показалось этого мало, и они решили присудить ему специальный приз.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5127 След.