Камчатка - в финале конкурса «Полицейский Дядя Степа» (фото)

Камчатка - в финале конкурса «Полицейский Дядя Степа» (фото)

24 мая 2019 13:30
2128

Камчатка  - в финале конкурса «Полицейский Дядя Степа» (фото)

Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю. 

Работа победителя представляет Камчатской край на финальном голосовании, которое открылось на сайте МВД России https://мвд.рф/дядястепа2019 

В полиции рассказали, что на региональный этап конкурса поступило более 30 работ из разных районов. 

«Используя различные материалы, ребята изготовили тематические поделки, посвященные сотрудникам органов внутренних дел от времен Российской Империи до наших дней. В числе поделок куклы из ткани, пластилина, цветной бумаги, дерева, глины. Каждая со своей изюминкой, а отдельные работы, без преувеличения, достойны сцены кукольного театра. Постовой, инспектор ГИБДД, кинолог с собакой: яркие и в чем-то забавные – все игрушки передают образ и характер полицейского», - сказали в ведомстве. 

Победителем признана работа Дмитрия Черныха – милиционер на посту в форме советского периода. Второе место жюри присудило Игнату Дробышевскому, третье – Егору Лагутину. Оба школьника для своих работ выбрали образ инспектора ГИБДД. Все ребята из Вилючинска. 

Специальный приз от жюри за вязаного полицейского присужден Егору Думаеву. Общественный совет при УМВД России по региону, при поддержке которого проводился конкурс, решили учредить одну специальную номинацию воспитанникам Елизовского филиала КГАУ СЗ «Камчатский центр социальной помощи семье и детям», которые смастерили куклу-инспектора по делам несовершеннолетних. 

Награждение состоится в преддверии Дня защиты детей. Всем лауреатам и призерам будут вручены Дипломы и подарки. 

«Конкурс «Полицейский Дядя Степа» – большое творческое событие, организатором которого выступает Министерство внутренних дел Российской Федерации совместно с Общественными советами при территориальных органах МВД России. Уважаемые камчатцы, поддержите нашего финалиста. Выходите на сайт МВД России и голосуйте за работу Димы Черныха», – сказали в УМВД.

 

 

  • Камчатка  - в финале конкурса «Полицейский Дядя Степа» (фото) . Работа Дмитрия Черныха
  • Камчатка  - в финале конкурса «Полицейский Дядя Степа» (фото) . Работа Егора Думаева
  • Камчатка  - в финале конкурса «Полицейский Дядя Степа» (фото) . Работа Егора Лагутина
  • Камчатка  - в финале конкурса «Полицейский Дядя Степа» (фото) . Работа Игната Дробышевского
  • Камчатка  - в финале конкурса «Полицейский Дядя Степа» (фото) . Работа елизовских ребят

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

18.04.2024
323
 Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

В пятницу, 19 апреля, на весеннюю уборку центра Петропавловска-Камчатского выйдут представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии.

Начало субботника в 11 часов.

«Участникам субботника предстоит убрать большую территорию по улице Набережная и Озерновская коса до пешеходного перехода на развилке с ул. Ленинградская, прибрежную полосу», - сказали в горадминистрации.

Горожан призывают не парковать свои автомобили вдоль дороги по ул. Озерновкая коса от спуска с ул. Ключевская (Домик в деревне) в сторону набережной, чтобы не препятствовать уборке. На это время можно воспользоваться ближайшими автостоянками в спортивном парке «Спартак» и рядом со скейтпарком.

Следующая комплексная уборка в городе запланирована на пятницу, 26 апреля.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93.

Как сообщалось, общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

 

 

 

Жителей Камчатки зовут в доноры крови

18.04.2024
281
Жителей Камчатки зовут в доноры крови

Донорская акция, приуроченная к Национальному дню донора, пройдет 19 апреля на Камчатской станции переливания крови, «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский Красный Крест.

Те, кто придет сдавать кровь в этот день, получат подарки от Службы крови и регионального отделения Красного Креста.

Для сдачи крови необходимо заранее подготовиться: за 72 часа отказаться от приема аспирина, за 48 часов от приема алкоголя и сутки соблюдать специальную донорскую диету.

Для сдачи крови при себе необходимо иметь паспорт РФ и СНИЛС. Справки – по телефону 8 (4152) 27-20-55

Национальный день донора крови ежегодно отмечается в России 20 апреля.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5125 След.