С началом путины в аэропорту усилены «ковидные» меры

С началом путины в аэропорту усилены «ковидные» меры

06 июня 2020 16:04
3013

С началом путины в аэропорту усилены «ковидные» меры. Фото: pkc.aero
Фото: pkc.aero

В аэропорту Елизово работает тепловизор для дистанционного измерения температуры посетителей, также здесь установили аппарат по продаже масок и перчаток, рассказали «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе аэропорта.

Кроме тепловизора и вендингового аппарата в зонах регистрации, предполетного и входного досмотра и ожидания вылета для пассажиров поставили ёмкости с антисептиком. О безопасной дистанции и масках посетителям напоминают разметка и наклейки на креслах в разах ожидания: сидеть вплотную здесь теперь нельзя. Аэровокзальный комплекс и автобусы регулярно дезинфицируют.

Тем временем, 1 июня в Камчатском крае официально открылась лососевая путина. Сезонных рабочих из других регионов России сюда традиционно стали завозить заранее. Все они проходят тестирование на COVID-19 за счет рыбодобывающих компаний до выхода на производства и двухнедельную обсервацию. 3 июня в Ассоциации рыбопромышленников "Река Большая" рассказали, что диагноз коронавирусная инфекция подтвердился у 29 приезжих рыбообработчиков. По информации министерства рыбного хозяйства Камчатского края на лососевую путину-2020 на полуостров прибудет 10 тысяч рабочих.

По информации на 6 июня в крае погибло 22 человека с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция. 

  • С началом путины в аэропорту усилены «ковидные» меры.
  • С началом путины в аэропорту усилены «ковидные» меры.
  • С началом путины в аэропорту усилены «ковидные» меры.
  • С началом путины в аэропорту усилены «ковидные» меры.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

На Камчатке отряд катеров «Грачонок» отразил атаку «диверсантов»

18.04.2024
377
На Камчатке отряд катеров «Грачонок» отразил атаку «диверсантов»

На Камчатке противодиверсионные катера проекта «Грачонок» соединения охраны водного района Войск и Сил на Северо-Востоке России провели учение по отражению нападения диверсантов, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в Восточном военном округе, экипажи катеров Тихоокеанского флота выполнили поставленную задачу в акватории Авачинской бухты.

В ходе учения военные моряки отработали элементы маневрирования и обороны кораблей на незащищенном рейде, провели стрельбы по надводным целям из 14,5-мм крупнокалиберного пулемета и по подводным целям из противодиверсионных гранатометов.

В боевую подготовку расчетов пулеметов также включены занятия по отражению нападения безэкипажных катеров и беспилотных летательных аппаратов условного противника.

В селе Соболево на Камчатке проведут обеззараживание воды

17.04.2024
607
В селе Соболево на Камчатке проведут обеззараживание воды

В селе Соболево проведут обеззараживание источников водоснабжения, чтобы сельчане получали чистую питьевую воду в период паводков, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«В Соболево нет центрального водоснабжения, и люди берут воду из колодцев, скважин и других водоёмов. Первая задача для обеспечения безопасной жизнедеятельности населения обеззаразить эти источники», – сообщил заместитель председателя правительства края Роман Василевский.

По его словам, в Соболевском районе будет создан запас воды, который используют при необходимости.

Напомним, на прошлой неделе сильные дожди со снегом стали причиной подтопления погребов жилых домов на нескольких улицах села Соболево, а также перекрытия проезда по технологическому проезду у магистрального газопровода – единственной дороге, соединяющей Соболевский район с остальной территорией Камчатского края.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1711 След.