На Камчатке корабельные вертолёты Ка-27ПС выполнили посадку и взлет с автомобильной трассы

На Камчатке корабельные вертолёты Ка-27ПС выполнили посадку и взлет с автомобильной трассы

25 февраля 2020 12:47
2309

На Камчатке корабельные вертолёты Ка-27ПС выполнили посадку и взлет с автомобильной трассы. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В ходе проведения летно-тактического учения лётчики вертолётной эскадрильи отдельного смешанного авиационного полка Войск и Сил на Северо-востоке России впервые провели посадку и взлет вертолетов Ка-27ПС с автомобильной трассы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ВВО ТОФ.

Летчики авиаполка совместно с военнослужащими отряда противодействия диверсионным силам и средствам (ПДСС) отработали эпизод по блокированию с воздуха и уничтожению диверсионно-разведывательной группы условного противника, пытавшейся прорваться к городу по федеральной автомобильной трассе Елизово-Петропавловск-Камчатский.

По вводной руководителя учения силы вертолетной поисково-штурмовой группы в составе корабельных поисково-спасательных вертолетов КА-27ПС и транспортно-боевого вертолета Ка-29 выполнили взлет с аэродрома Елизово, поиск автомобиля диверсионной группы, а затем в районе 22-го километра федеральной автотрассы осуществили десантирование противодиверсионной группы посадочным способом. На период выполнения задач дорога была перекрыта для движения автотранспорта.

После десантирования, бойцы спецназа выполнили блокирование автомобиля и уничтожили условных диверсантов.

Огневую поддержку и прикрытие с воздуха спецподразделению оказывал экипаж вертолета Ка-29.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

На Камчатке отряд катеров «Грачонок» отразил атаку «диверсантов»

18.04.2024
343
На Камчатке отряд катеров «Грачонок» отразил атаку «диверсантов»

На Камчатке противодиверсионные катера проекта «Грачонок» соединения охраны водного района Войск и Сил на Северо-Востоке России провели учение по отражению нападения диверсантов, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в Восточном военном округе, экипажи катеров Тихоокеанского флота выполнили поставленную задачу в акватории Авачинской бухты.

В ходе учения военные моряки отработали элементы маневрирования и обороны кораблей на незащищенном рейде, провели стрельбы по надводным целям из 14,5-мм крупнокалиберного пулемета и по подводным целям из противодиверсионных гранатометов.

В боевую подготовку расчетов пулеметов также включены занятия по отражению нападения безэкипажных катеров и беспилотных летательных аппаратов условного противника.

В селе Соболево на Камчатке проведут обеззараживание воды

17.04.2024
573
В селе Соболево на Камчатке проведут обеззараживание воды

В селе Соболево проведут обеззараживание источников водоснабжения, чтобы сельчане получали чистую питьевую воду в период паводков, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«В Соболево нет центрального водоснабжения, и люди берут воду из колодцев, скважин и других водоёмов. Первая задача для обеспечения безопасной жизнедеятельности населения обеззаразить эти источники», – сообщил заместитель председателя правительства края Роман Василевский.

По его словам, в Соболевском районе будет создан запас воды, который используют при необходимости.

Напомним, на прошлой неделе сильные дожди со снегом стали причиной подтопления погребов жилых домов на нескольких улицах села Соболево, а также перекрытия проезда по технологическому проезду у магистрального газопровода – единственной дороге, соединяющей Соболевский район с остальной территорией Камчатского края.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1711 След.