За содействие: глава Росгвардии вручил медаль губернатору Илюхину

За содействие: глава Росгвардии вручил медаль губернатору Илюхину

03 октября 2019 16:55
1964

За содействие: глава Росгвардии вручил медаль губернатору Илюхину

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов впервые совершил рабочую поездку в Камчатский край, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе ведомства. Губернатор Илюхин получил медаль от Золотова.

В рамках торжественного мероприятия, которое состоялось в Камчатском концертном зале филармонии, главнокомандующий вручил росгвардейцам ведомственные награды. Кроме того, Виктор Золотов выразил слова признательности за слаженную и плодотворную работу губернатору, а также коллегам из различных силовых структур. Владимиру Илюхину он также вручил медаль «За содействие».

Итоги визита Виктор Золотов подвёл на совещании. Он отметил, что с учётом специфики региона краевое Управление Росгвардии занимает одну из ведущих позиций в борьбе с браконьерством.

Так, в этом году сотрудники ведомства выявили ущерб от незаконной добычи биоресурсов на сумму более более 200 миллионов рублей. В ходе операции «Путина-2019» изъято около 37 тонн красной рыбы, более 3,1 тонны икры, 662 килограмма крабов. Браконьеры лишились 60 плавсредств.

Не менее активно подразделения Росгвардии решают другие задачи по обеспечению безопасности в регионе. Так, благодаря деятельности специалистов лицензионно-разрешительной работы в крае изъято свыше 900 единиц оружия и порядка 7,5 тысяч боеприпасов.

По словам генерала армии, важное место отводится нарядам вневедомственной охраны, задействованным в системе единой дислокации. «При их непосредственном участии удается эффективно осуществлять профилактику имущественных преступлений, вследствие чего с начала года количество совершенных в регионе квартирных краж и грабежей снизилось в среднем на четверть», - отметил Виктор Золотов.

Фото с сайта краевой администрации.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

На Камчатке провели учения по ликвидации последствий ДТП

29.03.2024
238
На Камчатке провели учения по ликвидации последствий ДТП

Межведомственная тренировка по ликвидации последствий крупного ДТП прошла на Халактырском шоссе в Петропавловске-Камчатском в режиме реального времени, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

По легенде, пьяный водитель на скользкой дороге превысил скорость и врезался в световую опору. Травмы получили виновник аварии и его пассажир.

Через несколько минут на место происшествия прибыли инспекторы ГИБДД. Пострадавших, которые были без сознания, привели в чувство с помощью нашатыря. Одному из них наложили повязку на голову.

К этому моменту подоспели медики территориального центра медицины катастроф. Они приняли решение срочно транспортировать пассажира в ближайшее лечебное учреждение. Водитель же оказался зажат покорёженными конструкциями иномарки – требовалась помощь спасателей.

На место ДТП прибыла дежурная смена специализированной пожарно-спасательной части. С помощью гидравлического и аварийно-спасательного оборудования спасатели срезали с автомобиля крышу и двери. Под контролем медиков они вытащили пострадавшего и на носилках отнесли его в карету скорой помощи.

Во время работ произошло возгорание автомобиля, которое было оперативно ликвидировано пожарными.

По данным краевой ГИБДД, с начала года на дорогах края зарегистрировали 77 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли, 103 – пострадали. Среди травмированных – 10 несовершеннолетних.

Камчатские поселки Таёжный и Лазо оказались в сезонной автомобильной блокаде

29.03.2024
329
Камчатские поселки Таёжный и Лазо оказались в сезонной автомобильной блокаде

С 29 марта закрыты ледовые переправы к поселкам Таежный и Лазо в Мильковском округе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

В том районе уже потеплело, лед истончился.

До начала работы паромных переправ автомобильного сообщения с поселками не будет. Попасти туда в межсезонье можно только по воздуху.

В Таежном проживают около 120 человек, в Лазо – порядка 340.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1693 След.