В Елизове проверили ремни безопасности

В Елизове проверили ремни безопасности

08 августа 2019 16:30
1038

В Елизове проверили ремни безопасности

Сотрудники елизовской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Ремень безопасности», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГИБДД по Камчатскому краю.

Шесть экипажей ДПС дежурили не только в черте города, но и на загородных дорогах.

В ходе рейда 21 водитель привлечен к административной ответственности за «не пристегнутый ремень» по ст. 12.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов».

«Очень часто, водители и пассажиры, особенно сидящие на задних сиденьях автомобилей, пренебрегают использованием ремней безопасности. Говоря о перевозке детей, нередко госавтоинспекторы наблюдают такую картину: детское автокресло есть и ребенок в нем сидит, но само кресло не пристегнуто ремнями безопасности. Уважаемые водители и пассажиры, помните: при дорожно-транспортном происшествии, все кто не пристегнут, будут неконтролируемо перемещаться по салону автомобиля, при этом в разы увеличивается опасность получения травм», – акцентирует внимание старший государственной инспектор ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району капитан полиции Ольга Зубрицкая.

Для справки: на сегодняшний день дорожно-транспортная обстановка на елизовских дорогах продолжает оставаться сложной. Травмы в ДТП получили 120 человек, что на 17% меньше, чем в прошлом году, вместе с тем, на 27% увеличилось число граждан, погибших в дорожно-транспортных происшествиях (с начала года погибло 14 человек).

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

На Камчатке отряд катеров «Грачонок» отразил атаку «диверсантов»

18.04.2024
355
На Камчатке отряд катеров «Грачонок» отразил атаку «диверсантов»

На Камчатке противодиверсионные катера проекта «Грачонок» соединения охраны водного района Войск и Сил на Северо-Востоке России провели учение по отражению нападения диверсантов, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в Восточном военном округе, экипажи катеров Тихоокеанского флота выполнили поставленную задачу в акватории Авачинской бухты.

В ходе учения военные моряки отработали элементы маневрирования и обороны кораблей на незащищенном рейде, провели стрельбы по надводным целям из 14,5-мм крупнокалиберного пулемета и по подводным целям из противодиверсионных гранатометов.

В боевую подготовку расчетов пулеметов также включены занятия по отражению нападения безэкипажных катеров и беспилотных летательных аппаратов условного противника.

В селе Соболево на Камчатке проведут обеззараживание воды

17.04.2024
583
В селе Соболево на Камчатке проведут обеззараживание воды

В селе Соболево проведут обеззараживание источников водоснабжения, чтобы сельчане получали чистую питьевую воду в период паводков, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«В Соболево нет центрального водоснабжения, и люди берут воду из колодцев, скважин и других водоёмов. Первая задача для обеспечения безопасной жизнедеятельности населения обеззаразить эти источники», – сообщил заместитель председателя правительства края Роман Василевский.

По его словам, в Соболевском районе будет создан запас воды, который используют при необходимости.

Напомним, на прошлой неделе сильные дожди со снегом стали причиной подтопления погребов жилых домов на нескольких улицах села Соболево, а также перекрытия проезда по технологическому проезду у магистрального газопровода – единственной дороге, соединяющей Соболевский район с остальной территорией Камчатского края.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1711 След.