Директор управляющей компании ТОР «Камчатка» возглавил Минстрой региона

Директор управляющей компании ТОР «Камчатка» возглавил Минстрой региона

20 июня 2022 14:06
2478

Директор управляющей компании ТОР «Камчатка» возглавил Минстрой региона

Министр строительства и жилищной политики Камчатского края Андрей Дегодьев отправлен в отставку, на его место назначен бывший директор ООО «УК ТОР «Камчатка» Артём Фирстов, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». Он приехал на Камчатку из Якутии.

«По итогам анализа ситуации в строительном комплексе мною принято решение о проведении кадровых изменений в этом блоке правительства. Андрей Григорьевич Дегодьев будет переходить на новую работу», - сказал губернатор края Владимир Солодов на оперативном совещании в правительстве региона.

Он отметил заслуги Дегодьева на посту министра, вместе с тем, сказав, что целый ряд проблемных вопросов и вызовов, которые сегодня стоят, требуют обновления и управленческой команды».

«В этой связи я принял решение о назначении исполняющим обязанности министра строительства и жилищной политики Камчатского края Артема Валерьевича Фирстова», - сказал Солодов.

Напомним, что в конце прошлого года господин Фирстов был уволен с должности по требованию замгенпрокурора РФ. По нашим данным, после этого он работал советником губернатора.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В «Единой России» собрали почти 13 млрд рублей для нужд фронта

24.04.2024
68
В «Единой России» собрали почти 13 млрд рублей для нужд фронта

Как сообщает сайт ER.ru, итоги работы гуманитарного штаба «Единой России» за два года подвели на заседании с участием секретаря Генсовета партии Андрея Турчака.

«С начала СВО региональные отделения «Единой России» собрали и доставили в новые регионы более 110 тысяч тонн гуманитарной помощи. Почти 13 миллиардов рублей собрали и направили на закупку автомобилей, беспилотников, средств связи, систем радиоэлектронной борьбы и разведки, тепловизоров, экипировки для наших бойцов», – сообщил секретарь Генсовета.

Он также подчеркнул, что «Единая Россия» отправила на лечение и реабилитацию в федеральные клиники более 1,5 тысячи детей из Донбасса, Новороссии и Белгородской области.

«В новых регионах также открыты 12 детских досуговых центров «Единой России». С «Молодой Гвардией» и фондом «Своих не бросаем» партия проводит работу в медицинских учреждениях. Сотни наших медицинских десантов отработали в фронтовых и прифронтовых госпиталях, оказывали помощь раненым, медицинским работникам. Доставлены сотни тонн медицинского, реабилитационного оборудования, медикаментов», – добавил Андрей Турчак.

Глава штаба, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова напомнила – партия запустила программу медико-психологической реабилитации детей в Белгородской области. Также организовала выезд на отдых и оздоровление более 500 детей и их законных представителей из прифронтовых городов и посёлков, членов семей военных в Краснодарский край, Ставрополье, Москву, Подмосковье и другие регионы.

При реализации медицинского направления гуманитарной миссии партия уделяет отдельное внимание организации работы волонтёров-медиков.

«Многие люди не могут получить медицинскую помощь в месте проживания. Вместе с докторами мы регулярно выезжаем в новые регионы, проводим полную диагностику, затем, благодаря ФМБА и Минздраву России, вывозим людей на лечение», – отметила Анна Кузнецова.

Помимо этого, «Единая Россия» организовала поддержку для пожилых жителей новых регионов. На постоянной основе волонтёры партии также работают в ПВР, куда доставляют бытовую технику, лекарства, медицинское оборудование.

Отдельное направление работы гуманитарного штаба партии – помощь фронту.

На базе Центра беспилотных систем, который был создан при поддержке «Единой России» и фонда «Наша Правда», организовано производство FPV-дронов «Скворец». «Уже тысячи беспилотников переданы войскам и помогли сохранить множество жизней наших парней», – рассказал Андрей Турчак.

Как сообщил руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин, в ближайшее время военнослужащим направят ещё две тысячи «Скворцов».

«В ходе гуманитарной миссии на фронт передаём средства передвижения, разведки, рации, тепловизоры, лодки. Стараемся разделять помощь равномерно, чтобы она попадала в различные соединения разных родов войск по всей линии боевого соприкосновения», – добавил он.

Вклад партии в обеспечение жителей новых регионов гуманитарной помощью отметили представители Минобороны, МЧС, ФМБА. Замначальника национального центра управления обороной Олег Искусков также подчеркнул, что «Единая Россия» уделяет особое внимание поддержке участников СВО, ветеранов боевых действий, решению социальных вопросов и проблем членов их семей.

Секретарь Генсовета партии, в свою очередь, поблагодарил всех участников гуманитарного штаба. Он отметил, что штаб объединил общественные организации, бизнес, благотворительные фонды, волонтеров МГЕР, «Волонтерской роты», партнерских организаций.

«Отдельные слова благодарности – Министерству обороны, МЧС. Ещё до начала СВО мы развернули совместную гуманитарную миссию. Спасибо – Минздраву, Минтруда, Федеральному медико-биологическому агентству», – сказал Андрей Турчак.

Он отметил, что работу гуманитарного штаба «Единой России» нужно продолжать до Победы и полного восстановления мирной жизни в новых регионах. «Мы со стороны «Единой России», безусловно, как оказывали, так и будем оказывать поддержку», – заключил Андрей Турчак.

Напомним, решением Президиума Генсовета гуманитарный штаб «Единой России» был создан 28 апреля 2022 года. Он работает в режиме единого координационного центра – от решения логистических вопросов при доставке гумпомощи до гармонизации законодательств России и ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей и помощи в реализации народной программы партии в новых регионах.

 «Камчатское региональное отделение партии “Единая Россия” на постоянной основе оказывает всестороннюю помощь бойцам, находящимся в зоне СВО. Масштабная работа по поддержке наших бойцов проходит под личным контролем губернатора региона. Помимо постоянной работы по изготовлению маскировочных сетей, окопных свечей, пошива белья для бойцов, край ведет работу по отправке гуманитарной помощи на фронт.  Это УАЗы-“буханки”, генераторы, тепловые пушки, дроны и другое необходимое оборудование для бойцов. Кроме того, помощь от Камчатки идет и в новые регионы. В подшефных территориях восстанавливаются школы, строятся МФЦ, ремонтируются объекты снабжения и водоотведения, дороги. За два года на фронт силами партийцев закуплено и отправлено более 75 тонн различной гуманитарной помощи. Сбор груза продолжается на базе общественных приемных партии. Каждые две недели наши волонтеры передают его для последующей консолидированной отправки на фронт вместе с другой гуманитарной помощью от Камчатки», – рассказала секретарь Камчатского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктория Сивак.

Скандального камчатского депутата предупредили о недопустимости нарушения этики

17.04.2024
2880
Скандального камчатского депутата предупредили о недопустимости нарушения этики

На сессии краевого Законодательного собрания, состоявшейся накануне, Александру Новикову предупредили о недопустимости нарушения правил депутатской этики, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на парламент региона.

Прокурор края Дмитрий Рычагов направил Заксобранию письмо, сообщив, что Новикова признана судом виновной в административном правонарушении за публичную дискредитацию Вооружённых сил РФ. Апелляцию краевой суд отклонил, и решение вступило в законную силу.

«Публичное выражение членом представительного органа власти региона убеждений, прямо противоречащих государственной политике, даёт основание для оценки таких действий на соответствие депутатской этике», – сообщил депутатам прокурор.

Председатель комиссии по регламенту и депутатской этике краевого парламента Павел Сайдачаков сообщил коллегам, что комиссия рекомендует объявить Александре Новиковой предупреждение. Большинство членов краевого парламента поддержало это предложение.

Напомним, поводом для административного дела в отношении Новиковой стал репост в её телеграм-канале «Kamchatka_life_ru» (12+) видеообращения одного из военнослужащих широко разрекламированного властями «камчатского батальона», размещенного на канале Собчак «Осторожно, новости».

Прославилась диктор местного телевидения на всю Россию ещё в 2020 году, когда в соцсети попало видео с записи выпуска новостей. Александра оговорилась, читая сообщение об индексации пособий пенсионерам, и громко захохотала после оговорки.

Через год Новикова, кандидат от оппозиции (впервые в истории Камчатки), сумела избраться в одномандатном округе в Заксобрание, где продолжает удивлять коллег и избирателей. Известно, что супруг Александры Новиковой попал под мобилизацию и находился в зоне СВО с осени 2022 года.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1186 След.