Начата процедура формирования нового состава Общественной палаты Камчатского края

Начата процедура формирования нового состава Общественной палаты Камчатского края

21 октября 2021 10:07
1699

Начата процедура формирования нового состава Общественной палаты Камчатского края

Законодательное Собрание Камчатского края сообщило о начале процедуры формирования Общественной палаты Камчатского края нового состава, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Заксобрании.

Срок полномочий членов Общественной палаты составляет 3 года и исчисляется со дня первого заседания Общественной палаты нового состава. Со дня первого заседания Общественной палаты нового состава полномочия членов Общественной палаты действующего состава прекращаются.

Семь членов Общественной палаты утверждаются губернатором по представлению зарегистрированных на территории Камчатского края структурных подразделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений, семь - Законодательным Собранием по представлению некоммерческих организаций, еще семь - определяются членами Общественной палаты из числа кандидатов, представленных местными общественными объединениями.

Прием документов кандидатов будет вестись с 22 октября по 20 ноября включительно.

Представления некоммерческих организаций о кандидатах и документов к ним направляются соответственно:

1) 683040, г. Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, д.1, Министерство развития гражданского общества, молодежи и информационной политики Камчатского края.

 Телефон для справок: 42-11-20.

 2) 683040, г. Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, д.1, Законодательное Собрание Камчатского края.

 Телефоны для справок: 42-56-06.

 3) 683000, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Советская, д. 18, каб. 19, каб. 24, Аппарат Общественной палаты (КГКУ ʺЦентр по обеспечению деятельности Общественной палаты и Уполномоченных Камчатского краяʺ).

 Телефоны для справок: 41-00-42, 41-00-45.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Скандального камчатского депутата предупредили о недопустимости нарушения этики

17.04.2024
2873
Скандального камчатского депутата предупредили о недопустимости нарушения этики

На сессии краевого Законодательного собрания, состоявшейся накануне, Александру Новикову предупредили о недопустимости нарушения правил депутатской этики, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на парламент региона.

Прокурор края Дмитрий Рычагов направил Заксобранию письмо, сообщив, что Новикова признана судом виновной в административном правонарушении за публичную дискредитацию Вооружённых сил РФ. Апелляцию краевой суд отклонил, и решение вступило в законную силу.

«Публичное выражение членом представительного органа власти региона убеждений, прямо противоречащих государственной политике, даёт основание для оценки таких действий на соответствие депутатской этике», – сообщил депутатам прокурор.

Председатель комиссии по регламенту и депутатской этике краевого парламента Павел Сайдачаков сообщил коллегам, что комиссия рекомендует объявить Александре Новиковой предупреждение. Большинство членов краевого парламента поддержало это предложение.

Напомним, поводом для административного дела в отношении Новиковой стал репост в её телеграм-канале «Kamchatka_life_ru» (12+) видеообращения одного из военнослужащих широко разрекламированного властями «камчатского батальона», размещенного на канале Собчак «Осторожно, новости».

Прославилась диктор местного телевидения на всю Россию ещё в 2020 году, когда в соцсети попало видео с записи выпуска новостей. Александра оговорилась, читая сообщение об индексации пособий пенсионерам, и громко захохотала после оговорки.

Через год Новикова, кандидат от оппозиции (впервые в истории Камчатки), сумела избраться в одномандатном округе в Заксобрание, где продолжает удивлять коллег и избирателей. Известно, что супруг Александры Новиковой попал под мобилизацию и находился в зоне СВО с осени 2022 года.

На Камчатке вместо районов появились три округа

16.04.2024
1543
На Камчатке вместо районов появились три округа

Камчатские депутаты на сессии 16 апреля приняли законы о создании Усть-Камчатского, Тигильского и Быстринского муниципальных округов, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Вновь созданные округа находятся в границах прежних районов, административными центрами остались село Эссо в Быстринском, посёлок Усть-Камчатск – в Усть-Камчатском, село Тигиль – в Тигильском округе.

До 7 мая 2025 года в новых муниципальных образованиях будет действовать переходный период. За это время сформируют органы местного самоуправления, выберут депутатов, которые в свою очередь изберут глав округов.

По мнению краевых властей, в результате реформы жители смогут решать гораздо больший объём вопросов, которые сейчас не относятся к полномочиям сельских поселений. Будет создан единый бюджет, который даст возможность поселениям участвовать в федеральных и региональных проектах по благоустройству, развитию сельских территорий на условиях софинансирования.

Напомним, в крае первый муниципальный округ – Алеутский – появился в 2020 году путём преобразования муниципального района и Никольского сельского поселения. В прошлом году преобразовали в округ Мильковский район.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1185 След.