Шесть человек претендуют на должность главы Алеутского района

Шесть человек претендуют на должность главы Алеутского района

26 июля 2021 20:41
2250

Шесть человек претендуют на должность главы Алеутского района
Первый этап конкурса на должность главы Алеутского муниципального округа стартовал на Камчатке, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом правительстве.

Первый этап конкурса начался сегодня, 26 июля. Конкурсная комиссия приступила к проверке представленных участниками конкурса сведений и документов на их полноту, достоверность и соответствие требованиям законодательства.

Предоставленные документы должны также соответствовать порядку проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Алеутского муниципального округа в Камчатском крае, который принят решением Думы Алеутского муниципального округа в Камчатском крае.

«Первый этап конкурса на замещение должности главы Алеутского муниципального округа объявлен Думой Алеутского муниципального округа в Камчатском крае 14 мая 2021 года.  В соответствии с порядком конкурс проходит в два этапа: первый этап – в форме проверки представленных участниками конкурса сведений и документов на их полноту, достоверность и соответствие требованиям законодательства, второй этап - в форме собеседования. Первый этап конкурса конкурсная комиссия планирует завершить 2 августа 2021 года», — рассказал Сергей Лебедев.

Добавим, 12 июля 2021 года закончился прием документов для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Алеутского муниципального округа в Камчатском крае.
14 июля 2021 года на заседании конкурсной комиссии принято решение о допуске к участию в первом этапе конкурса шести кандидатов. Они приобрели статус участников конкурса.

Напомним, решение о назначении конкурса принято в связи с формированием органов местного самоуправления Алеутского муниципального округа в Камчатском крае, который был образован Законом Камчатского края от 30.04.2020 № 455 «О преобразовании Алеутского муниципального района и Никольского сельского поселения и создании вновь образованного муниципального образования». 14 мая 2021 года конкурсная комиссия по проведению конкурса на замещение должности первого главы Алеутского муниципального округа в Камчатском крае, объявленного решением Думы Алеутского муниципального округа в Камчатском крае от 10.02.2021 № 34-р, признала конкурс несостоявшимся

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Усть-Камчатский район преобразуют в округ

27.03.2024
480
Усть-Камчатский район преобразуют в округ

Жители и депутаты Усть-Камчатского района поддержали проведение муниципальной реформы по его преобразованию в округ, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом правительстве.

«Следующим этапом станет разработка проекта закона Камчатского края “О преобразовании поселений, входящих в состав Усть-Камчатского муниципального района, и создании вновь образованного муниципального образования”», – сообщил министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Денис Прудкий.

По мнению краевых властей, в результате реформы жители смогут решать гораздо больший объём вопросов, которые сейчас не относятся к полномочиям сельских поселений. Будет создан единый бюджет, который даст возможность поселениям участвовать в федеральных и региональных проектах по благоустройству, развитию сельских территорий на условиях софинансирования.

В состав района входят три сельских поселения: Усть-Камчатское, Ключевское и Козыревское. Он занимают территорию почти в 41 тысячу кв. километров. В районе проживает около 8,7 тысячи человек.

Напомним, в Камчатском крае первый муниципальный округ – Алеутский – появился в 2020 году путём преобразования муниципального района и Никольского сельского поселения. В апреле прошлого года краевые депутаты приняли в двух чтениях законопроект о преобразовании Мильковского района в округ, который уже сменил статус. Сейчас проводится работа по проведению реформы в Елизовском, Быстринском и Тигильском районах.

Андрей Пригоряну вновь возглавил Тигильский район Камчатки

27.03.2024
455
Андрей Пригоряну вновь возглавил Тигильский район Камчатки

27 марта завершилась кампания по выборам главы Тигильского района, район вновь возглавил Андрей Пригоряну, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Законодательном Собрании Камчатского края.

Как сообщалось, во второй этап конкурса по выборам главы прошли два кандидата – Сергей Волосевич и Андрей Пригоряну.

«По итогам собеседования на пост главы Тигильского района был выдвинут Андрей Валерьевич Пригоряну», - сказали в краевом парламенте

Кандидатуру Пригоряну большинством голосов поддержали на состоявшейся в этот же день сессии районного Совета депутатов.

Андрей Пригоряну будет руководить Тигильским районом в ближайшие четыре года.

Андрей Пригоряну начал трудовую деятельность в 1992 году рабочим ремонтно-строительного участка в селе Каменском Пенжинского района. С 1994 по 2015 год проходил службу в органах внутренних дел, затем работал на различных муниципальных должностях в Тигильском районе. С февраля 2020 по февраль 2024 года был главой Тигильского муниципального района.

Награжден медалью МВД России «За отличие в службе» III степени, медалью МВД России «За отличие в службе» II степени, Почетной грамотой УВД Камчатского края.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1182 След.