КПРФ на Камчатке подала новую заявку на митинг против «нищеты и бесправия»

КПРФ на Камчатке подала новую заявку на митинг против «нищеты и бесправия»

16 февраля 2021 17:42
3335

КПРФ на Камчатке подала новую заявку на митинг против «нищеты и бесправия»

Камчатское отделение КПРФ подало в мэрию заявку на проведение 27 февраля на площади Ленина митинга против «нищеты и бесправия», передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на лидера камчатских коммунистов Валерия Быкова.

Фотокопию заявки Быков опубликовал на своей странице в «Инстаграм». В заявке сообщается, то партия намерена провести массовую акцию протеста «против политики развала экономики, социально-экономического произвола, бедности, нищеты и бесправия народа, по обнулению сроков президента РФ, о катастрофическом состоянии медицины Камчатского края» у памятника вождю мирового пролетариата с 12.00 до 14.00. КПРФ рассчитывает на 500 участников мероприятия.

Напомним, первую заявку на проведение митинга на главной площади города 23 февраля власти Петропавловска-Камчатского не согласовали. Отказ был мотивирован запланированными на эту дату праздничными мероприятиями по случаю Дня защитника Отечества. Коммунистам было предложено провести мероприятие 23 февраля на «территории бывшей автомобильной стоянки, расположенной за домом №72 по улице Ленинградской».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Усть-Камчатский район преобразуют в округ

27.03.2024
475
Усть-Камчатский район преобразуют в округ

Жители и депутаты Усть-Камчатского района поддержали проведение муниципальной реформы по его преобразованию в округ, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом правительстве.

«Следующим этапом станет разработка проекта закона Камчатского края “О преобразовании поселений, входящих в состав Усть-Камчатского муниципального района, и создании вновь образованного муниципального образования”», – сообщил министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Денис Прудкий.

По мнению краевых властей, в результате реформы жители смогут решать гораздо больший объём вопросов, которые сейчас не относятся к полномочиям сельских поселений. Будет создан единый бюджет, который даст возможность поселениям участвовать в федеральных и региональных проектах по благоустройству, развитию сельских территорий на условиях софинансирования.

В состав района входят три сельских поселения: Усть-Камчатское, Ключевское и Козыревское. Он занимают территорию почти в 41 тысячу кв. километров. В районе проживает около 8,7 тысячи человек.

Напомним, в Камчатском крае первый муниципальный округ – Алеутский – появился в 2020 году путём преобразования муниципального района и Никольского сельского поселения. В апреле прошлого года краевые депутаты приняли в двух чтениях законопроект о преобразовании Мильковского района в округ, который уже сменил статус. Сейчас проводится работа по проведению реформы в Елизовском, Быстринском и Тигильском районах.

Андрей Пригоряну вновь возглавил Тигильский район Камчатки

27.03.2024
449
Андрей Пригоряну вновь возглавил Тигильский район Камчатки

27 марта завершилась кампания по выборам главы Тигильского района, район вновь возглавил Андрей Пригоряну, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Законодательном Собрании Камчатского края.

Как сообщалось, во второй этап конкурса по выборам главы прошли два кандидата – Сергей Волосевич и Андрей Пригоряну.

«По итогам собеседования на пост главы Тигильского района был выдвинут Андрей Валерьевич Пригоряну», - сказали в краевом парламенте

Кандидатуру Пригоряну большинством голосов поддержали на состоявшейся в этот же день сессии районного Совета депутатов.

Андрей Пригоряну будет руководить Тигильским районом в ближайшие четыре года.

Андрей Пригоряну начал трудовую деятельность в 1992 году рабочим ремонтно-строительного участка в селе Каменском Пенжинского района. С 1994 по 2015 год проходил службу в органах внутренних дел, затем работал на различных муниципальных должностях в Тигильском районе. С февраля 2020 по февраль 2024 года был главой Тигильского муниципального района.

Награжден медалью МВД России «За отличие в службе» III степени, медалью МВД России «За отличие в службе» II степени, Почетной грамотой УВД Камчатского края.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1182 След.