Депутаты 2-го избирательного округа отчитались перед избирателями

Депутаты 2-го избирательного округа отчитались перед избирателями

11 февраля 2021 13:46
2284

Депутаты 2-го избирательного округа отчитались перед избирателями

На выполнение наказов жителей 2-го избирательного округа в минувшем году было направлено 2,25 млн рублей, сообщил окружной депутат Павел Сайдачаков.

«Особое внимание мы всегда уделяем детям, поэтому каждый год на поддержку образовательных учреждений, детских садов и спортшкол направляется большая часть средств», - отметил он.

Исполняя депутатские наказы, в минувшем году народные избранники направили средства на укрепление материально-технической базы ДЮСШ № 5, Станции юного техника, школ №№ 4 и 6, Детской художественной школы, ДК «СРВ», детских садов №№ 2 и 12. Также были профинансированы текущий ремонт 12-й и 24-й школ и проезд педагогам и воспитанникам ДЮСШ №5 на соревнования.

В числе исполненных наказов по благоустройству – ремонты лестничных переходов на улицах Рябиковской и Пономарева, установка металлического ограждения на сопке Никольской, спортивная площадка на ул. Красинцев, благоустройство Сквера Свободы, туалетный модуль на Озерновской косе, ремонтно-реставрационные работы на памятнике «Танк Т-34». Также установлена система видеонаблюдения в скейт-парке на Озерновской косе.

В жилых районах отремонтированы придомовые проезды по 4 адресам: на улицах Павлова, Пономарева, Максутова и Рябиковской.

Отчетная встреча депутатов 2-го избирательного округа с населением состоялась в режиме онлайн, на связи с Городской Думой находилось более 20-ти человек. Кроме того, накануне от граждан поступило около 30-ти вопросов по телефону и в интернет-приемную.

«В перечень наказов на этот год вошли: приобретение оборудования для библиотеки школы № 4, укрепление материально-технической базы и текущий ремонт средних школ № 24, 12, ДЮСШ №5, ДК «СРВ» и Станции детского и юношеского технического творчества, - рассказал Павел Сайдачаков. - Кроме того, мы надеемся, что эпидемиологическая обстановка в этом году позволит выезжать нашим детям на творческие конкурсы и спортивные соревнования, и запланировали средства для школы №4, ДЮСШ №5 и Детской музыкальной школы № 1».

В Думе также отметили, что в 2021 году продолжится благоустройство микрорайонов 2-го избирательного округа. Крупные работы пройдут по программе «Комплексное благоустройство Петропавловска». Это ремонты проездов к домам №23 и 27 по улице Пономарева и разворотной площадки на улице Максутова.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Скандального камчатского депутата предупредили о недопустимости нарушения этики

17.04.2024
2102
Скандального камчатского депутата предупредили о недопустимости нарушения этики

На сессии краевого Законодательного собрания, состоявшейся накануне, Александру Новикову предупредили о недопустимости нарушения правил депутатской этики, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на парламент региона.

Прокурор края Дмитрий Рычагов направил Заксобранию письмо, сообщив, что Новикова признана судом виновной в административном правонарушении за публичную дискредитацию Вооружённых сил РФ. Апелляцию краевой суд отклонил, и решение вступило в законную силу.

«Публичное выражение членом представительного органа власти региона убеждений, прямо противоречащих государственной политике, даёт основание для оценки таких действий на соответствие депутатской этике», – сообщил депутатам прокурор.

Председатель комиссии по регламенту и депутатской этике краевого парламента Павел Сайдачаков сообщил коллегам, что комиссия рекомендует объявить Александре Новиковой предупреждение. Большинство членов краевого парламента поддержало это предложение.

Напомним, поводом для административного дела в отношении Новиковой стал репост в её телеграм-канале «Kamchatka_life_ru» (12+) видеообращения одного из военнослужащих широко разрекламированного властями «камчатского батальона», размещенного на канале Собчак «Осторожно, новости».

Прославилась диктор местного телевидения на всю Россию ещё в 2020 году, когда в соцсети попало видео с записи выпуска новостей. Александра оговорилась, читая сообщение об индексации пособий пенсионерам, и громко захохотала после оговорки.

Через год Новикова, кандидат от оппозиции (впервые в истории Камчатки), сумела избраться в одномандатном округе в Заксобрание, где продолжает удивлять коллег и избирателей. Известно, что супруг Александры Новиковой попал под мобилизацию и находился в зоне СВО с осени 2022 года.

На Камчатке вместо районов появились три округа

16.04.2024
1177
На Камчатке вместо районов появились три округа

Камчатские депутаты на сессии 16 апреля приняли законы о создании Усть-Камчатского, Тигильского и Быстринского муниципальных округов, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Вновь созданные округа находятся в границах прежних районов, административными центрами остались село Эссо в Быстринском, посёлок Усть-Камчатск – в Усть-Камчатском, село Тигиль – в Тигильском округе.

До 7 мая 2025 года в новых муниципальных образованиях будет действовать переходный период. За это время сформируют органы местного самоуправления, выберут депутатов, которые в свою очередь изберут глав округов.

По мнению краевых властей, в результате реформы жители смогут решать гораздо больший объём вопросов, которые сейчас не относятся к полномочиям сельских поселений. Будет создан единый бюджет, который даст возможность поселениям участвовать в федеральных и региональных проектах по благоустройству, развитию сельских территорий на условиях софинансирования.

Напомним, в крае первый муниципальный округ – Алеутский – появился в 2020 году путём преобразования муниципального района и Никольского сельского поселения. В прошлом году преобразовали в округ Мильковский район.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1185 След.