Министр туризма Камчатки оправдалась за свой «сброд» в Инстаграме

Министр туризма Камчатки оправдалась за свой «сброд» в Инстаграме

21 января 2021 0:00
5885

Министр туризма Камчатки оправдалась за свой «сброд» в Инстаграме . Скриншот со страницы Н.Максименко в Инстаграм
Скриншот со страницы Н.Максименко в Инстаграм

Министр туризма Камчатского края Наталия Максименко объяснила, что она имела в виду под «токсичными людьми» и «прочим сбродом» в своем посте в сети Инстаграм, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

17 января чиновница опубликовала резкий пост на своей странице в социальной сети: «Жизнь замечательна! Не тратьте энергию впустую на #энергетическиевампиры #негативныемысли #токсичныелюди и прочий сброд. В действительности все зависит от нас самих. Если вы чувствуете, что жизнь наполнена вдохновением и творчеством, а вы сами ощущаете себя на 100 % живыми – значит, ваш путь действительно прекрасен. Работаем дальше, а время – лучший судья». Этот пост вызвал бурное обсуждение в социальных сетях, многие жители региона восприняли резкие высказывания министра негативно.

Чиновница подкорректировала свой пост, заменив «прочий сброд» на «отрицательные эмоции».

Какие события в правительстве заставили министра туризма так рефлексировать в соцсетях, достоверно неизвестно. Но в среду Наталья Максименко опубликовала новый пост, в котором пыталась объяснить свою мысль. «17 января я опубликовала пост в Instagram, главной идеей которого был посыл — мыслить и действовать позитивно, несмотря на трудности, неприятности и досужие разговоры. Каждый человек, конечно, вправе понимать и трактовать мои слова по-своему. Тем не менее хотела бы ещё раз прояснить и обратить внимание на то, что, на мой взгляд, негатив нужно отталкивать от себя, - написала она. – Исходя из моего жизненного опыта, нужно уметь отгораживаться от отрицательных эмоций и посылов, которые противоречат твоим внутренним установкам, общаться с теми, кто привносит в твою жизнь добро, и тратить свои силы на то, что действительно по душе. Всем добра, жизнь замечательна!».

Напомним, что финалистка конкурса управленцев «Лидеры России 2020» Наталья Максименко получила должность министра туризма Камчатского края в результате открытого отбора претендентов на этот пост. На кресло претендовали около 90 кандидатов со всей России. До этого она работала советником отдела внешнеэкономической деятельности Агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края.

Заметим, что в апреле прошлого года губернатор края Владимир Солодов сообщил, что будет оценивать чиновников краевого правительства, в том числе, и по активности в социальных сетях. Позже он сообщил журналистам, что от этого зависят премии госслужащих.

  • Министр туризма Камчатки оправдалась за свой «сброд» в Инстаграме .
  • Министр туризма Камчатки оправдалась за свой «сброд» в Инстаграме .

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Усть-Камчатский район преобразуют в округ

27.03.2024
588
Усть-Камчатский район преобразуют в округ

Жители и депутаты Усть-Камчатского района поддержали проведение муниципальной реформы по его преобразованию в округ, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом правительстве.

«Следующим этапом станет разработка проекта закона Камчатского края “О преобразовании поселений, входящих в состав Усть-Камчатского муниципального района, и создании вновь образованного муниципального образования”», – сообщил министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Денис Прудкий.

По мнению краевых властей, в результате реформы жители смогут решать гораздо больший объём вопросов, которые сейчас не относятся к полномочиям сельских поселений. Будет создан единый бюджет, который даст возможность поселениям участвовать в федеральных и региональных проектах по благоустройству, развитию сельских территорий на условиях софинансирования.

В состав района входят три сельских поселения: Усть-Камчатское, Ключевское и Козыревское. Он занимают территорию почти в 41 тысячу кв. километров. В районе проживает около 8,7 тысячи человек.

Напомним, в Камчатском крае первый муниципальный округ – Алеутский – появился в 2020 году путём преобразования муниципального района и Никольского сельского поселения. В апреле прошлого года краевые депутаты приняли в двух чтениях законопроект о преобразовании Мильковского района в округ, который уже сменил статус. Сейчас проводится работа по проведению реформы в Елизовском, Быстринском и Тигильском районах.

Андрей Пригоряну вновь возглавил Тигильский район Камчатки

27.03.2024
509
Андрей Пригоряну вновь возглавил Тигильский район Камчатки

27 марта завершилась кампания по выборам главы Тигильского района, район вновь возглавил Андрей Пригоряну, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Законодательном Собрании Камчатского края.

Как сообщалось, во второй этап конкурса по выборам главы прошли два кандидата – Сергей Волосевич и Андрей Пригоряну.

«По итогам собеседования на пост главы Тигильского района был выдвинут Андрей Валерьевич Пригоряну», - сказали в краевом парламенте

Кандидатуру Пригоряну большинством голосов поддержали на состоявшейся в этот же день сессии районного Совета депутатов.

Андрей Пригоряну будет руководить Тигильским районом в ближайшие четыре года.

Андрей Пригоряну начал трудовую деятельность в 1992 году рабочим ремонтно-строительного участка в селе Каменском Пенжинского района. С 1994 по 2015 год проходил службу в органах внутренних дел, затем работал на различных муниципальных должностях в Тигильском районе. С февраля 2020 по февраль 2024 года был главой Тигильского муниципального района.

Награжден медалью МВД России «За отличие в службе» III степени, медалью МВД России «За отличие в службе» II степени, Почетной грамотой УВД Камчатского края.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1182 След.