Назначен министр природных ресурсов Камчатки

Назначен министр природных ресурсов Камчатки

30 ноября 2020 10:50
3467

Назначен министр природных ресурсов Камчатки

42-летний Алексей Кумарьков сохранил за собой должность министра природных ресурсов и экологии Камчатского края. Об этом сегодня на аппаратном совещании в региональном правительстве сообщил губернатор Владимир Солодов, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Это одна из самых значимых должностей в правительстве Камчатки, потому что экология — это, с одной стороны, наша ставка для развития, а, с другой стороны, мы видим то внимание и беспокойство, которое жители уделяют вопросам защиты и сохранения нашей уникальной природы, экологическому благополучию. Всё это находится в зоне ответственности министерства. В этом году мы приняли решение о его реструктуризации: полномочия министерства были расширены в сфере охраны объектов животного мира. Я рад сегодня объявить о назначении вас на позицию министра и хочу пожелать плодотворной работы на этой позиции, хоть она и не новая для вас. Вместе с тем нам нужно выработать новые подходы в работе министерства. Сейчас необходимо будет сосредоточиться на разработке стратегических направлений развития. Буду до конца года ждать от вас такие предложения», — сказал Владимир Солодов.

«Знаю, что вопрос экологии и природопользования — один из приоритетов для вас, тем более ответственно это назначение для меня. Благодарю также за те амбициозные задачи, которые вы перед нами ставите. Не могу не отметить профессионализм сотрудников министерства: все победы — это их заслуга, а все поражения — это зона моей личной ответственности. Буду стараться работать без поражений», — сказал назначенный министр природных ресурсов и экологии.

Напомним, Алексей Кумарьков был назначен руководителем министерства в ноябре 2019 года. После отставки губернатора Владимира Илюхина, как и все члены регионального правительства, работал с приставкой «врио». Алексей Кумарьков вырос на Камчатке. В 2003 году окончил Национальный исследовательский Томский политехнический университет по специальности «геоэкология». До 2006 года работал на различных должностях в территориальных органах Минприроды России в г. Хабаровске. До возвращения на Камчатку занимал должность заместителя начальника отдела управления Росприроднадзора по Хабаровскому краю. В 2006 году в составе полевого отряда АО «КамчатТИСИЗ» работал в качестве геолога, а затем руководителя полевого отряда. В этом же году по срочному трудовому договору участвовал в учетах морских млекопитающих на острове Беринга в качестве сотрудника лаборатории морских млекопитающих ФГУП «КамчатНИРО». В 2007 – 2008 годах работал ведущим инженером по охране окружающей среды в ЗАО «Камголд». В министерстве природных ресурсов и экологии Камчатского края работает с декабря 2008 года. Женат, имеет двух детей.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Усть-Камчатский район преобразуют в округ

27.03.2024
614
Усть-Камчатский район преобразуют в округ

Жители и депутаты Усть-Камчатского района поддержали проведение муниципальной реформы по его преобразованию в округ, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом правительстве.

«Следующим этапом станет разработка проекта закона Камчатского края “О преобразовании поселений, входящих в состав Усть-Камчатского муниципального района, и создании вновь образованного муниципального образования”», – сообщил министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Денис Прудкий.

По мнению краевых властей, в результате реформы жители смогут решать гораздо больший объём вопросов, которые сейчас не относятся к полномочиям сельских поселений. Будет создан единый бюджет, который даст возможность поселениям участвовать в федеральных и региональных проектах по благоустройству, развитию сельских территорий на условиях софинансирования.

В состав района входят три сельских поселения: Усть-Камчатское, Ключевское и Козыревское. Он занимают территорию почти в 41 тысячу кв. километров. В районе проживает около 8,7 тысячи человек.

Напомним, в Камчатском крае первый муниципальный округ – Алеутский – появился в 2020 году путём преобразования муниципального района и Никольского сельского поселения. В апреле прошлого года краевые депутаты приняли в двух чтениях законопроект о преобразовании Мильковского района в округ, который уже сменил статус. Сейчас проводится работа по проведению реформы в Елизовском, Быстринском и Тигильском районах.

Андрей Пригоряну вновь возглавил Тигильский район Камчатки

27.03.2024
523
Андрей Пригоряну вновь возглавил Тигильский район Камчатки

27 марта завершилась кампания по выборам главы Тигильского района, район вновь возглавил Андрей Пригоряну, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Законодательном Собрании Камчатского края.

Как сообщалось, во второй этап конкурса по выборам главы прошли два кандидата – Сергей Волосевич и Андрей Пригоряну.

«По итогам собеседования на пост главы Тигильского района был выдвинут Андрей Валерьевич Пригоряну», - сказали в краевом парламенте

Кандидатуру Пригоряну большинством голосов поддержали на состоявшейся в этот же день сессии районного Совета депутатов.

Андрей Пригоряну будет руководить Тигильским районом в ближайшие четыре года.

Андрей Пригоряну начал трудовую деятельность в 1992 году рабочим ремонтно-строительного участка в селе Каменском Пенжинского района. С 1994 по 2015 год проходил службу в органах внутренних дел, затем работал на различных муниципальных должностях в Тигильском районе. С февраля 2020 по февраль 2024 года был главой Тигильского муниципального района.

Награжден медалью МВД России «За отличие в службе» III степени, медалью МВД России «За отличие в службе» II степени, Почетной грамотой УВД Камчатского края.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1182 След.