Глава крупнейшего района Камчатки претендует на должность председателя правительства региона

Глава крупнейшего района Камчатки претендует на должность председателя правительства региона

25 октября 2019 10:22
3423

Глава крупнейшего района Камчатки претендует на должность председателя правительства региона

Губернатор предложил депутатам утвердить в должности первого вице-губернатора-председателя правительства Камчатского края 41-летнего главу Елизовского района Романа Василевского. Сегодня на расширенном заседании президиума Законодательного собрания региона его кандидатуру представила депутатам первый вице-губернатор Ирина Унтилова, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». Сам губернатор Владимир Илюхин пока находится в отпуске за пределами края.

Как сообщила агентству Ирина Унтилова, сегодня по поручению губернатора начались консультации с депутатами по кандидатуре председателя правительства края. На сегодняшнее заседание были приглашены не только члены президиума краевого парламента, но и представители фракций. Как рассказали участник совещания, представление кандидата прошло без скандалов в спокойной обстановке. За предложенную кандидатуру проголосовали не только единороссы, но и представители ЛДПР, Депутат от «Справедливой России» на президиум не пришел. Обсуждение длилось менее получаса. 29 октября на очередной сессии депутаты должны будут либо поддержать, либо отклонить предложенную главой региона кандидатуру на ключевой пост в местном правительстве.

Напомним, что информация о кандидатуре Романа Василевского в политических кругах региона появилась в середине сентября. До этого назывались кандидаты из числа действующих вице-губернаторов, а также ряда федеральных чиновников.

Роман Василевский родился 10 мая 1978 года в селе Олешин Хмельницкой области Украины. С 1985 года живет на Камчатке. В 1997 году окончил Камчатский политехнический техникум по специальности «Экономика, бухгалтерский учет и контроль». В 2003 году окончил Московский университет потребительской кооперации с присуждением квалификации «Экономист» по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». В 2007 году окончил ГОУ ВПО «Дальневосточная академия государственной службы» г. Хабаровска с присвоением квалификация «Менеджер» по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В 1997 - 2001 годах работал в централизованной бухгалтерии Корякской сельской администрации Елизовского района в должности бухгалтера 2 категории, затем ведущего бухгалтера. С декабря 2001 года работал в администрации Елизовского района на должностях: главного бухгалтера централизованной бухгалтерии Комитета по физкультуре и спорту, главного бухгалтера централизованной бухгалтерии, начальника отдела учета и отчетности, замначальника по финансовым и экономическим вопросам Управления культуры, спорта и молодежной политики. С ноября 2007 года по март 2010 года занимал должность замначальника отдела казначейского исполнения бюджета районного Управления финансов и имущественных отношений. С 1 марта 2010 года работал в должности начальника Управления финансов и имущественных отношений районной администрации, затем был назначен замглавы Администрации Елизовского муниципального района. В 2015 году назначен главой администрации района, а в апреле 2017 года избран депутатами на должность главы Елизовского муниципального района.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке вместо районов появились три округа

16.04.2024
428
На Камчатке вместо районов появились три округа

Камчатские депутаты на сессии 16 апреля приняли законы о создании Усть-Камчатского, Тигильского и Быстринского муниципальных округов, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Вновь созданные округа находятся в границах прежних районов, административными центрами остались село Эссо в Быстринском, посёлок Усть-Камчатск – в Усть-Камчатском, село Тигиль – в Тигильском округе.

До 7 мая 2025 года в новых муниципальных образованиях будет действовать переходный период. За это время сформируют органы местного самоуправления, выберут депутатов, которые в свою очередь изберут глав округов.

По мнению краевых властей, в результате реформы жители смогут решать гораздо больший объём вопросов, которые сейчас не относятся к полномочиям сельских поселений. Будет создан единый бюджет, который даст возможность поселениям участвовать в федеральных и региональных проектах по благоустройству, развитию сельских территорий на условиях софинансирования.

Напомним, в крае первый муниципальный округ – Алеутский – появился в 2020 году путём преобразования муниципального района и Никольского сельского поселения. В прошлом году преобразовали в округ Мильковский район.

Камчатские власти подбирают кадры для местного самоуправления

15.04.2024
891
Камчатские власти подбирают кадры для местного самоуправления

На Камчатке по 16 мая министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа проводит отбор кадров для органов местного самоуправления, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Отбор будет проходить для муниципальных должностей, а также для высших и главных должностей муниципальной службы. Конкурс пройдёт в несколько этапов: индивидуальные собеседование и тестирование, модульные курсы, итоговое тестирование», - рассказал глава министерства Денис Прудкий.

Претенденты должны подходить по возрасту, иметь высшее образование и стаж работы не менее трех лет на муниципальной или государственной службе, и не иметь судимости. По окончанию конкурса прошедшие отбор будет включены в кадровый резерв.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1185 След.