Камчатке увеличат субвенции на здравоохранение

Камчатке увеличат субвенции на здравоохранение

25 ноября 2021 18:24
1759

 Камчатке увеличат субвенции на здравоохранение

Правительство РФ утвердило постановление об увеличении субвенций на оказание гражданам обязательной медицинской помощи в Камчатском крае., благодаря чему в 2022 году регион получит 14 млрд рублей, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевой Минздрав. 

С 2022 года субвенции будут увеличены для отдельных регионов с наиболее сложными климатическими и географическими условиями. 

Источником финансирования станут страховые взносы на обязательное медицинское страхование, которые поступают в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования. 

«Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.11.2021 года № 2005 внесены изменения в Методику распределения субвенций, передаваемых из Федерального фонда обязательного медицинского страхования в бюджеты территориальных фондов ОМС на реализацию территориальных программ ОМС. Поправками предусмотрено увеличение предельного значения показателя коэффициента ценовой дифференциации бюджетных услуг с 4,5 до 5,5», - сказал заместитель министра - начальник отдела правового и кадрового обеспечения министерства здравоохранения Камчатского края Сергей Будников. 

Он отметил, что в 2022 году на реализацию территориальной программы обязательного медицинского страхования Камчатский край сможет получить 14 миллиардов рублей, что на 17,6 % выше уровня 2021 года. 

Объём субвенций на оказание гражданам обязательной медпомощи увеличат для Камчатского края, Якутии, Магаданской области, Ненецком и Чукотском автономных округах. Соответствующее постановление правительства подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске федеральную трассу приводят в достойный вид по ночам

20.04.2024
402
В Петропавловске федеральную трассу приводят в достойный вид по ночам

В Петропавловске-Камчатском начался ямочный ремонт городской части федеральной трассы А-401. Водителей призывают к осторожности по ночам, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в компании «Устой-М»», работы будут проведены от так называемого «купола» – бывшего поста ГИБДД на въезде в город – до ДОФа. Соответственно, ремонтный «фронт» пройдёт по дорогам микрорайонов Северо-Восток, нижнего Горизонта, Шанхая и через объездную по улице Высотная на сопке Петровской до морского торгового порта на площади Щедрина.

«Будьте внимательны! Работаем и ночью. Перемещение техники происходит каждые 3 минуты», – предупредили водителей в компании.

Как сообщало ранее агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», капитальный ремонт 22 километров федеральной трассы Морпорт – Аэропорт был проведен «Устой-М» с 2020 по 2021 год по заказу «Росавтодора» на средства из федерального бюджета.

На открытии обновленной трассы в октябре 2021 года руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков пообещал, что оставшиеся километры федеральной трассы (часть, которая проходит в границах Петропавловска-Камчатского) будет приведена в достойный вид в 2024 году.

Напомним, на днях сотрудники прокуратуры и ГИБДД при обследовании федеральной трассы А-401 Морпорт – Аэропорт в пределах краевого центра, а также других городских дорог обнаружили многочисленные нарушения стандартов асфальтобетонного покрытия.

На Дальнем Востоке растут в цене специалисты с китайским языком

20.04.2024
243
На Дальнем Востоке растут в цене специалисты с китайским языком

На Дальнем Востоке спрос на специалистов со знанием китайского языка вырос на 77% по сравнению с прошлым годом, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на службу исследований hh.ru.

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга выяснили, что большинство китаистов требуется в приграничных с КНР регионах – Приморском, Хабаровском краях и Амурской области.

В первом квартале самыми востребованными стали переводчики, менеджеры по логистике, специалисты по продажам и работе с клиентами, продавцы-консультанты и кассиры, менеджеры по закупкам и водители.

На Камчатке пока нужны только единичные специалисты с китайским языком, но, судя по тенденции, возможно и увеличение потребности.

Среднюю зарплату на дальневосточном рынке китаистам предлагают 100 тысяч рублей. Это на 39% больше, чем годом ранее.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2881 След.