Краевые власти обещают спасти молочную ферму в Эссо

Краевые власти обещают спасти молочную ферму в Эссо

28 февраля 2021 17:32
2257

Краевые власти обещают спасти молочную ферму в Эссо

Вытащить животноводческое предприятие из долговой ямы, а также построить к следующему году новую ферму на 100 голов посулил жителям глава региона во время поездки в Быстринский район, передает «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на правительство Камчатского края.

Кризис с молочным производством в Эссо начался в 2014 году после банкротства частной фермы, и ее передачей муниципалитету. Для района коровы оказались непосильной ношей: появились долги перед поставщиками, а также перед сотрудниками по зарплате. Полгода назад Владимир Солодов «поручил срочно принять меры по выводу предприятия из кризиса, чтобы обеспечить местное население свежей молочной продукцией». Начали со смены руководства фермы.

«В этом году рассчитываем приступить к строительству новой фермы на 100 голов в привязном содержании крупного рогатого скота. В планах - обновление комплекса по обработке молокопродуктов, а также расширение ассортимента, в частности, планируем производство кисломолочной продукции – творога, сыра. Тем самым мы намерены осуществить полный цикл производства», - сказал губернатор Камчатского края.

Новую ферму планируют построить к 2022 году. Чтобы проект не забуксовал, в район обещают отправить специалистов в рамках целевой подготовки и обеспечить их служебным жильем.

  • Краевые власти обещают спасти молочную ферму в Эссо.
  • Краевые власти обещают спасти молочную ферму в Эссо.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
775
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
594
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.