«Наши «кубышки» почти пусты»: рестораторы Камчатки обратились к губернатору

«Наши «кубышки» почти пусты»: рестораторы Камчатки обратились к губернатору

28 ноября 2020 12:45
3414

«Наши «кубышки» почти пусты»: рестораторы Камчатки обратились к губернатору. Фото: instagram.com/taran_ag/
Фото: instagram.com/taran_ag/

Представители ресторанного бизнеса Камчатки написали открытое письмо Владимиру Солодову, в котором просят отменить запрет на ночную работу и оказать заведениям общепита различные меры поддержки, передает «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Инстаграм бизнесмена Андрея Тарана.

Под письмом подписались владельцы 18 кафе и ресторанов Камчатки. Они рассказали, что ограничение работы заведений до 23 часов может привести к их скорому банкротству, и целая отрасль со сформированными рынком занятости и экономическими цепочками сейчас «находится на грани уничтожения».

«Мы уважаем ваши решения, принимаемые, кроме прочего, для достижения благой цели. Однако конкретно эта ограничительная мера, во-первых, не подкреплена никакими объективными доказательствами ее необходимости, а, во-вторых, не имеет эффективности. В частности, отсутствуют какие-либо данные о том, что инфекция распространяется именно в залах заведений общественного питания и исключительно в ночное время», - говорится в письме.

Рестораторы заявляют, что соблюдают все необходимые меры для безопасного пребывания людей в кафе и ресторанах: установлены санитайзеры, бактерицидные излучатели, есть социальная дистанция для посетителей. С начала пандемии все заведения сохранили штат сотрудников, несмотря на пять месяцев простоя.

«Владимир Викторович, мы не спекулянты. Мы – ответственные предприниматели и мы несём огромные убытки. Просим вас провести с предпринимателями сферы общественного питания встречу, на которой мы объективно, с предоставлением цифр, расскажем как обстоят дела; разрешить работу в вечернее и ночное время. Рассмотреть меры поддержки пострадавшим организациям общественного питания: снижение энерготарифов до уровня 1 полугодия 2020 года, снижение ставок налогов, отмена штрафов и пени за неуплату налогов за 2020 год. Если в течение месяца ситуация не изменится, подавляющая доля ресторанов и кафе войдёт в стадию банкротства. Сотни людей, наших сотрудников, остаются без работы и средств к существованию. Наши «кубышки», часто упоминаемые представителями власти в своих выступлениях, не бесконечны и уже давно подходят к концу. Всему есть свой предел, и наш предел уже настал», - написано в обращении.

Новые ограничения для работы камчатского общепита власти ввели 16 октября 2020 года. 

«Мы же все с вами взрослые люди, бывали в компании, которая собирается после 23 часов. Вся компания, которая остается после 23 часов, она, в принципе, потом становится таким общим братством - все со всеми общаются долго. Не уходят до последнего. Мы считаем, что до 23 часов достаточно времени, чтобы поужинать и спокойно уйти дальше», - сообщил тогда заместитель председателя краевого правительства Роман Василевский.

  • «Наши «кубышки» почти пусты»: рестораторы Камчатки обратились к губернатору.
  • «Наши «кубышки» почти пусты»: рестораторы Камчатки обратились к губернатору.
  • «Наши «кубышки» почти пусты»: рестораторы Камчатки обратились к губернатору.
  • «Наши «кубышки» почти пусты»: рестораторы Камчатки обратились к губернатору.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске федеральную трассу приводят в достойный вид по ночам

20.04.2024
206
В Петропавловске федеральную трассу приводят в достойный вид по ночам

В Петропавловске-Камчатском начался ямочный ремонт городской части федеральной трассы А-401. Водителей призывают к осторожности по ночам, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в компании «Устой-М»», работы будут проведены от так называемого «купола» – бывшего поста ГИБДД на въезде в город – до ДОФа. Соответственно, ремонтный «фронт» пройдёт по дорогам микрорайонов Северо-Восток, нижнего Горизонта, Шанхая и через объездную по улице Высотная на сопке Петровской до морского торгового порта на площади Щедрина.

«Будьте внимательны! Работаем и ночью. Перемещение техники происходит каждые 3 минуты», – предупредили водителей в компании.

Как сообщало ранее агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», капитальный ремонт 22 километров федеральной трассы Морпорт – Аэропорт был проведен «Устой-М» с 2020 по 2021 год по заказу «Росавтодора» на средства из федерального бюджета.

На открытии обновленной трассы в октябре 2021 года руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков пообещал, что оставшиеся километры федеральной трассы (часть, которая проходит в границах Петропавловска-Камчатского) будет приведена в достойный вид в 2024 году.

Напомним, на днях сотрудники прокуратуры и ГИБДД при обследовании федеральной трассы А-401 Морпорт – Аэропорт в пределах краевого центра, а также других городских дорог обнаружили многочисленные нарушения стандартов асфальтобетонного покрытия.

На Дальнем Востоке растут в цене специалисты с китайским языком

20.04.2024
158
На Дальнем Востоке растут в цене специалисты с китайским языком

На Дальнем Востоке спрос на специалистов со знанием китайского языка вырос на 77% по сравнению с прошлым годом, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на службу исследований hh.ru.

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга выяснили, что большинство китаистов требуется в приграничных с КНР регионах – Приморском, Хабаровском краях и Амурской области.

В первом квартале самыми востребованными стали переводчики, менеджеры по логистике, специалисты по продажам и работе с клиентами, продавцы-консультанты и кассиры, менеджеры по закупкам и водители.

На Камчатке пока нужны только единичные специалисты с китайским языком, но, судя по тенденции, возможно и увеличение потребности.

Среднюю зарплату на дальневосточном рынке китаистам предлагают 100 тысяч рублей. Это на 39% больше, чем годом ранее.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2881 След.