Первые договоры на капремонт 2021 года заключены на Камчатке

Первые договоры на капремонт 2021 года заключены на Камчатке

24 сентября 2020 12:13
1719

Первые договоры на капремонт 2021 года заключены на Камчатке

На Камчатке региональный оператор заключил первые договоры на капремонт 2021 года, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Камчатского края.

 «Прежде чем заключить договор с подрядной организацией на выполнение работ по капитальному ремонту проделывается огромная работа. Муниципалитеты утверждают планы на ближайший год, собственники на собраниях согласовывают вид, объем и сроки работ и только после этого объявляются аукционы на выполнение капитального ремонта. Выигрывает тот подрядчик, который предложит наименьшую цену. Весь этот процесс занимает более полугода», - сказали в Фонде. 

Подготовку к работам 2021 года Фонд начал еще в 2019 году. И уже на сегодняшний день законтрактовано работ более чем на 71 миллион рублей. 

Первые капремонты начнутся в Елизовском, Карагинском, и Тигильском районах. Работы, которые не зависят от сезона, стартуют в январе, а остальные - в мае-июне 2021 года. 

«Фонд капитального ремонта Камчатского края уже заключил договоры с подрядными организациями на проведение работ по капитальному ремонту в 22 многоквартирных домах, - рассказала генеральный директор Фонда Оксана Бухонина. – В ближайший месяц мы отыграем аукционы на выполнение еще 40 работ». 

В 2021 году Фондом капитального ремонта запланировано выполнение почти 400 видов работ в 192 многоквартирных домах на общую сумму 1,1 миллиарда рублей.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В селе на севере Камчатки появится мини-пекарня на 30 булок хлеба в день

19.03.2024
269
В селе на севере Камчатки появится мини-пекарня на 30 булок хлеба в день

Для жителей села Воямполка на севере полуострова приобрели мини-пекарню, которая будет изготавливать 20-30 булок хлеба в день, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщил заместитель председателя правительства края Роман Василевский, хлеб будет выпекаться под заказ, в зависимости от спроса. Кроме того, будут изготавливать выпечку для сельской школы.

«Если пекарня покажет свою эффективность, такое оборудование будет устанавливаться и в другие населенные пункты, где проживает менее 100 человек, и нет собственного производства хлеба», – пояснил чиновник.

Воямполка входит в состав Тигильского района. Расстояние по воздуху до Петропавловска-Камчатского – 615 километров. По официальным данным, в селе проживает около 110 человек.

Камчатка продолжает экспортировать рыбу в недружественные страны

18.03.2024
715
Камчатка продолжает экспортировать рыбу в недружественные страны

На минувшей неделе Россельхознадзор проконтролировал экспорт с Камчатки 37 партий рыбы и морепродуктов общим весом 695 тонн, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на межрегиональное управление ведомства.

Неделей ранее с полуострова за рубеж отправили восемь партий, потянувших на 216 тонн. Рыбный экспорт вырос в 3,2 раза.

Всего с начала года за границу отправлено 197 партий рыбы и морепродуктов общим весом почти 3,4 тысячи тонн, а также 532,2 тонны кормовой муки и технического жира.

Больше всего продукции отправлено в Китай  – почти 2,3 тысячи тонн. Также экспорт осуществляется в Республику Корея и другие недружественные страны, среди которых Нидерланды, Дания, Польша, Франция, Норвегия и Италия, но в гораздо меньших объемах.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2841 След.