Дорожный ремонт на Владивостокской и Зеркальной в Петропавловске идет по графику

Дорожный ремонт на Владивостокской и Зеркальной в Петропавловске идет по графику

18 августа 2020 12:47
1275

Дорожный ремонт на Владивостокской и Зеркальной в Петропавловске идет по графику. Фото Василия Гуменюка, РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»
Фото Василия Гуменюка, РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»

Представители федерального и регионального министерств транспорта проверили качество выполнения ремонтных работ по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на улицах Зеркальная и Владивостокская, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края. 

В рабочей встрече приняли участие представители регионального Минтранса, федерального Минтранса, городской администрации, которая является заказчиком работ и подрядчик. 

На сегодняшний день подрядная организация полностью выполнила холодный ресайклинг, уложила нижний слой асфальтобетона, установила гранитный бортовой камень, а также обустроила тротуары. Сейчас дорожные строители занимаются заменой крышек ливневых канализаций. 

«На двух объектах 90 колодцев, сейчас идет поднятие крышек, для того, чтобы правильно оборудовать систему ливневых канализаций. После этого, в конце августа, подрядная организация уложит щебеночно-мастичный асфальт, и объект будет сдан в срок», - приводятся в сообщении слова врио министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимира Каюмова. 

Как рассказал представитель подрядной организации Иван Зафт, их компания закупила современный асфальтоукладчик, сразу как он прибудет на Камчатку, дорожные строители начнут укладку финального слоя дорожного покрытия.

«Мы везем новый асфальтоукладчик, 2020 года выпуска. Он сейчас находится в порту города Владивосток, планируемая дата доставки 25 августа, планируем им укладывать верхний слой асфальтобетонного покрытия», - рассказал Иван Зафт. 

«У Вас набраны очень правильные темпы и качество дорог в сравнении с тем что было некоторое время назад, значительно улучшается и самое главное что это видят люди, люди видят реальный результат национального проекта и это для нас самое главное», - подытожил встречу заместитель министра транспорта РФ Алексей Семёнов. 

Дорожные ремонтные работы в регионе начались 15 мая. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году отремонтирую 8 объектов, 7 из них в краевой столице и 1 на трассе Петропавловск-Камчатский-Мильково.

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Инфляция на Камчатке в марте замедлилась всего на 0,1%

19.04.2024
268
 Инфляция на Камчатке в марте замедлилась всего на 0,1%

Годовая инфляция на Камчатке в марте 2024 года замедлилась до 7,8% после 7,9% в феврале, что ниже в значения в целом по Дальнему Востоку (8,6%), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Отделении Банка России по Камчатскому краю.

Предложение некоторых товаров в крае расширилось, и это сдерживало общий рост цен.

Цены на продовольственные товары росли в марте медленнее, чем месяцем ранее. За год прирост составил 7,5%, в феврале — 7,8%.

«Цены на помидоры в марте снижались быстрее в годовом выражении, чем в предыдущем месяце, в том числе из-за роста объемов тепличного производства в целом по стране. Кроме того, увеличились импортные поставки некоторых фруктов. Как результат, годовой рост цен на бананы и цитрусовые замедлился. Цены на лимоны в марте снизились по сравнению с прошлым годом на 2,5%, при этом в феврале они были практически на 5% выше, чем годом ранее», — рассказал управляющий Отделением Алексей Киреев.

В марте цены на непродовольственные товары за год выросли на 7,5%, что меньше, чем в феврале (7,7%). Импорт легковых автомобилей восстанавливался, в том числе за счет налаживания цепочек поставок через третьи страны и увеличения ввоза авто из Китая.

В первый весенний месяц текущего года в регионе были повышены тарифы на содержание и ремонт жилья. Последний раз их индексация проводилась в январе 2019 года. В результате годовой рост цен на жилищные услуги в марте ускорился.

Годовая инфляция в России в марте практически не изменилась и составила 7,7%. Для устойчивого снижения инфляции Банк России будет поддерживать жесткие денежно-кредитные условия в течение продолжительного времени.

 

На Камчатке подорожал бензин всех марок

19.04.2024
522
На Камчатке подорожал бензин всех марок

Камчатстат подвёл итоги недельной динамики цен на автомобильное топливо в крае с 8 по 15 апреля, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По информации ведомства, средние цены на бензин в крае выросли на все марки. Больше всего подорожал Аи-98, прибавивший в цене 1,01 рубля. Его стоимость теперь 72,71 рубля

Цена Аи-92 выросла на 62 копейки до 63,51 рубля. Аи-95 подорожал на 67 копеек, его средняя стоимость в крае составляет 66,40 рубля. Дизельное топливо общей тенденции не последовало, остановившись на 81,23 рубля.

Напомним, в ночь на 16 апреля крупнейшая на полуострове сеть АЗС «ННК-Камчатнефтепродукт» первый раз в этом году подняла стоимость всех видов топлива на 30 копеек. Сейчас цена на заправках компании составляют: Аи-92 – 58,45, Аи-95 – 62,91, Аи-98 – 66,21, дизтоплива  – 74,72 рубля.

У частных автозаправщиков, покупающих автомобильное топливо у «полумонополиста», цены всегда выше.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2880 След.