Территорию Камчатской краевой детской инфекционной больницы благоустроят за 11,5 млн рублей

Территорию Камчатской краевой детской инфекционной больницы благоустроят за 11,5 млн рублей

18 августа 2020 11:45
2465

Территорию Камчатской краевой детской инфекционной больницы благоустроят за 11,5 млн рублей

Камчатская краевая детская инфекционная больница получила единую федеральную субсидию, которая направлена на благоустройство, асфальтирование и озеленение, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Минздраве региона. 

На территории медучреждения развернулись масштабные работы 

«В июле, в рамках реализации мероприятий развития Центров экономического роста субъектов РФ, входящих в состав ДВФО, врио губернатора края Владимиром Солодовым нашему учреждению было выделено 11,5 миллионов рублей. В первую очередь мы занялись ливневой канализацией, так как больница стоит на склоне Мишенной сопки, и во время циклонов через нашу территорию текут большие ручьи, заливая даже некоторые помещения», – рассказала главный врач ГБУЗ КК ДИБ Ольга Комбарова. 

С территории больницы вывозят снятый грунт, идет подготовка к асфальтированию. Одновременно ведется прочистка ливневых стоков и замена старых колодцев. После чего участок озеленят – там планируется высадить холодоустойчивые цветы и кустарники. Все работы должны завершиться к 15-му сентября. 

«Нашей больнице 47 лет. За это время ничего подобного здесь не проводилось. А между тем, это – детское учреждение и вид оно должно иметь соответствующий. Благодаря поддержке врио губернатора Владимира Солодова мы теперь можем обустроить территорию так, чтобы сюда было приятно прийти», – отметила главная медсестра ГБУЗ КК ДИБ Валентина Резник. 

С 15 апреля камчатская детская инфекционная больница работает в режиме моногоспиталя. Учреждение рассчитано на 58 коек. На сегодняшний день в стационаре лечатся 20 детей с различными инфекционными заболеваниями, в том числе с новой коронавирусной инфекцией. 

Камчатке, в рамках федеральной программы «Единая субсидия», были направлены 2,4 млрд рублей, из которых 500 миллионов пошли на благоустройство медучреждений и закупку оборудования для них. 

На заседании правительственной комиссии под председательством заместителя вице-премьера - полномочного представителя Президента России в ДФО Юрия Трутнева, при распределении средств «Единой субсидии», главе региона Владимиру Солодову удалось согласовать 31 мероприятие, которое будет реализовано.

 

 

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские власти ждут деньги на строительство большого музея

19.03.2024
186
Камчатские власти ждут деньги на строительство большого музея

В краевом правительстве заявили, что готовы начать строительство главного музея региона, но ждут деньги из федеральной казны, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Ранее благодаря поддержке из федерального бюджета были выполнены проектно-изыскательские работы, подготовлена проектно-сметная документация, пройдена государственная экспертиза. Заявка на получение финансирования строительства находится в Министерство культуры РФ.

«Уверен, она будет одобрена, и мы рассчитываем получить в ближайшее время финансирование. Как только итоговые суммы будут определены, приступим к определению подрядчика и строительным работам», – заявил губернатор Владимир Солодов.

Музейный комплекс планируют построить в центре Петропавловска-Камчатского на участке дома 64 улицы Ленинской, где был кинотеатр «Камчатка» и со стороны улицы Советской, где находилась гостиница «Октябрьская». В музее будут тематические залы и зоны для временных выставок.

«Общая площадь здания составляет порядка 7000 квадратных метров. Здесь предполагается и фондохранилище, и экспозиционной зал, и научная составляющая, и образовательная функция, и услуги сервиса – кафе и сувенирный магазин, в том числе. Всего будет пять этажей, но один из них подземный», – рассказывал ранее главный архитектор, заместитель министра строительства и жилищной политики края Михаил Кудряшов.

Напомним, в области строительства Камчатка знаменита своими долгостроями. По десятку лет уже строятся театр кукол и краевая больница.

Европейские страны покупают камчатскую рыбу, но не признаются в этом

19.03.2024
472
Европейские страны покупают камчатскую рыбу, но не признаются в этом

Несмотря на санкции в отношении России со стороны недружественных государств, экспорт продукции из региона продолжает расти, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«В 2023 году у нас кратно вырос экспорт рыбной продукции в натуральном выражении и почти на четверть в долларовом. Произошли изменения в структуре, теперь Китай занимает первое место в потреблении камчатской рыбы, Южная Корея, ранее занимающая лидирующее место, опустилась на вторую позицию», – сообщила заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

По ее словам, в этом году объём экспорта продолжает расти, в том числе в недружественные страны.

«Потребителями камчатской рыбы являются не только наши азиатские, но и европейские партнеры, которые в публичном поле говорят, что все связи с нами прерваны», – отметила Юлия Морозова.

Напомним, по данным Россельхознадзора, рыбная продукция с Камчатки экспортируется в Китай, Республику Корея, а также европейские страны, среди которых Нидерланды, Дания, Польша, Франция, Норвегия и Италия.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2842 След.