Жителям Камчатки предлагают снять видео про «мирный» атом

Жителям Камчатки предлагают снять видео про «мирный» атом

17 августа 2020 16:03
2248

Жителям Камчатки предлагают снять видео про «мирный» атом

Камчатцы могут внести свой вклад в развитие атомной промышленности. Приём заявок на конкурс «Атом рядом» продлён до 31 августа, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в агентстве по делам молодёжи Камчатского края. 

«Организаторы ищут активных жителей страны, увлечённых атомной промышленностью, которые погружены в её проблематику и хотят внести свой вклад в её развитие», — рассказала руководитель агентства Виктория Подлесная. 

Участникам конкурса предстоит в творческой форме продемонстрировать свои познания в области «мирного атома» — атомных технологий, окружающих нас в повседневной жизни. Им необходимо снять видео на тему «Атом рядом», разместить его на сайте atomryadom.ru и заполнить анкету. Формат и длительность видео не ограничиваются. 

Победители конкурса от каждого региона, всего 85 человек, определяются открытым голосованием с 20 августа. Они получат ценные призы. Экспертный совет также отберёт группу участников, которые могут получить возможность поехать в атомные города и принять участие в съёмках документального фильма об атомной промышленности. 

Конкурс «Атом Рядом» организован Фондом развития регионов «Содружество» при поддержке Госкорпорации «Росатом». 

Подробности - на сайте конкурса atomryadom.ru.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В селе на севере Камчатки появится мини-пекарня на 30 булок хлеба в день

19.03.2024
271
В селе на севере Камчатки появится мини-пекарня на 30 булок хлеба в день

Для жителей села Воямполка на севере полуострова приобрели мини-пекарню, которая будет изготавливать 20-30 булок хлеба в день, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщил заместитель председателя правительства края Роман Василевский, хлеб будет выпекаться под заказ, в зависимости от спроса. Кроме того, будут изготавливать выпечку для сельской школы.

«Если пекарня покажет свою эффективность, такое оборудование будет устанавливаться и в другие населенные пункты, где проживает менее 100 человек, и нет собственного производства хлеба», – пояснил чиновник.

Воямполка входит в состав Тигильского района. Расстояние по воздуху до Петропавловска-Камчатского – 615 километров. По официальным данным, в селе проживает около 110 человек.

Камчатка продолжает экспортировать рыбу в недружественные страны

18.03.2024
717
Камчатка продолжает экспортировать рыбу в недружественные страны

На минувшей неделе Россельхознадзор проконтролировал экспорт с Камчатки 37 партий рыбы и морепродуктов общим весом 695 тонн, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на межрегиональное управление ведомства.

Неделей ранее с полуострова за рубеж отправили восемь партий, потянувших на 216 тонн. Рыбный экспорт вырос в 3,2 раза.

Всего с начала года за границу отправлено 197 партий рыбы и морепродуктов общим весом почти 3,4 тысячи тонн, а также 532,2 тонны кормовой муки и технического жира.

Больше всего продукции отправлено в Китай  – почти 2,3 тысячи тонн. Также экспорт осуществляется в Республику Корея и другие недружественные страны, среди которых Нидерланды, Дания, Польша, Франция, Норвегия и Италия, но в гораздо меньших объемах.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2841 След.