Жители Вулканного рассчитывают на помощь Владимира Солодова в решении ряда проблем

Жители Вулканного рассчитывают на помощь Владимира Солодова в решении ряда проблем

31 июля 2020 11:00
1153

Жители Вулканного рассчитывают на помощь Владимира Солодова в решении ряда проблем

Помочь отремонтировать гордость посёлка - школу искусств попросили жители Владимира Солодова.

Сегодня в школе занимаются треть маленьких жителей посёлка, многие из них - победители всероссийских и международных конкурсов. В 2021 году школа отметит 30-летний юбилей со дня открытия, но располагается она в аварийном здании.

Район и поселок не могут его отремонтировать, поскольку строение принадлежит министерству обороны. По этой же причине нет возможности привести в порядок здание музея космонавтики. Солодов заявил, что обсудит с военными возможность передачи этого фонда в краевую собственность.

«Поселок имеет свою славную историю, связанную с космическими войсками, которые участвовали в сопровождении полета Юрия Гагарина. Эти страницы истории Камчатки и Вулканного должны быть достойно увековечены в музее. Мы будем просить министерство обороны передать это здание в краевую собственность, и тогда сможем сделать достойный ремонт. Роскосмос нас готов поддержать, уверен, что этот проект мы сдвинем с мёртвой точки», - сказал Солодов.

Также врио губернатора намерен взаимодействовать с министерством обороны по коммунальным вопросам, в частности, по котельной, которая принадлежит военным. «С министерством обороны конструктивно складывается диалог. Главное, чтобы жителям было комфортно. И Камчатский край готов участвовать в этих вопросах. Уверен, что совместно мы выработаем новые подходы к развитию этого уютного, прекрасного поселка. В целом считаю, что Вулканный может стать образцовым сельским населенным пунктом, который задаст новый уровень жизни на селе в центральной части Камчатского края», - подчеркнул врио губернатора.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке работодатели задолжали своим сотрудникам 2,4 миллиона рублей

26.04.2024
111
На Камчатке работодатели задолжали своим сотрудникам 2,4 миллиона рублей

На 1 апреля просроченная задолженность по заработной плате в крае составила 2 миллиона 451 тысячу рублей, на 205 тысяч меньше, чем месяцем ранее, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Камчатстате.

По данным, полученным от организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, объём просроченной задолженности составляет 580,8% месячного фонда зарплаты работников.

Все долги образовались в 2022 году и ранее. В среднем на каждого работника, которому не выплатили зарплату, приходится 817 тысяч рублей.

В Петропавловске 19 тысяч горожан выбрали территорию для благоустройства

26.04.2024
191
В Петропавловске 19 тысяч горожан выбрали территорию для благоустройства

В Петропавловске-Камчатском 30 апреля завершится голосование по выбору дополнительной территории для благоустройства в 2025 году, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации краевого центра.

Голосование проводится на сайте https://za.gorodsreda.ru. Свой выбор уже сделали более 19 тысяч горожан.

По желанию жителей краевой столицы в следующем году благоустроят одну из трех территорий:

– аллею вдоль автомобильной дороги по пр. Победы: с 10 км до магазина «Сварог»;

– аллею вдоль автомобильной дороги по ул. Ленинградской: от ТЦ «Комсомольская площадь» до Спортивной школы олимпийского резерва единоборств;

– переход от нижнего Горизонта до парка Победы.

Работы пройдут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», который реализуется с 2017 года. За это время в Петропавловске благоустроено 11 общественных и более 100 дворовых территорий.

Основная цель проекта – сделать города России комфортными для жителей, вовлечь граждан в процесс благоустройства городов. Глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин призвал горожан активно включиться в голосование.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2887 След.