Депутаты рассказали жителям Завойко о грядущих переменах в поселке

Депутаты рассказали жителям Завойко о грядущих переменах в поселке

28 июля 2020 16:07
2247

Депутаты рассказали жителям Завойко о грядущих переменах в поселке

Депутаты Александр Долгунков и Анатолий Кирносенко поручению председателя Заксобрания Камчатского края Валерия Раенко организовали и провели выездное совещание по письму активистов поселка Завойко, поступившему в краевой парламент. В обращении жители обозначили волнующие их проблемы, связанные с благоустройством микрорайона.

Чтобы горожане получили полные и развернутые ответа на все вопросы, депутаты пригласили на встречу с жителями первого замглавы администрации Петропавловска Юлию Иванову и руководителя Управления коммунального хозяйства и жилищного фонда Михаила Антипова.

Одна из животрепещущих проблем Завойко – это состояние дорог. Юлия Иванова рассказала, что работы уже начались и проводятся по центральной дороге от конечной остановки с подходами к детсаду и школе.

«В скором времени должны состояться торги по еще одному объекту – улице Обороны. Этот ремонт будет сделан в рамках проекта главы региона Владимира Солодова «Город для жизни», посвященного 280-летию Петропавловска», - сообщила Иванова.

Также активисты хотели услышать ответы на вопросы по устройству в поселке парков или скверов, возможного строительства Дома культуры, обновления фасадов домов и т.д.

«Сейчас мы можем видеть, как на центральной дороге кладется бордюрный камень, делаются тротуары, ремонтируется покрытие, и, как говорят в поселке, девушки наконец-то могут пройтись по поселку на каблуках. Конечно, проблем в микрорайоне очень много. Но сегодня мы услышали развернутые ответы на многие вопросы от представителей городской администрации. Надо сказать, что и врио губернатора Владимир Солодов обратил внимание на Завойко. Такое взаимопонимание, я уверен, приведет к тому, что микрорайон станет комфортным и для проживания, и для работы», - прокомментировал итоги встречи Александр Долгунков.

«Мы приехали сюда по поручению председателя краевого парламента Валерия Раенко, в адрес которого поступило обращение по проблемам Завойко. Это письмо подписали 242 человека. Сегодня на встречу с депутатами и представителями городской администрации пришли неравнодушные граждане, и диалог получился конструктивным. Люди не только задавали вопросы, но и предлагали пути их решения, что особенно радует. Например, как можно облагородить внешний вид домов в поселке, где разбить парк или сквер, что делать с опасными объектами, такими, как заброшенные здания и т.д.», - рассказал Анатолий Кирносенко. Он отметил, что по некоторым вопросам требуется дополнительная работа совместно с городской администрацией.

«Это, к примеру, касается пустующих помещений по конкретным адресам. Также депутаты наметили работать по возникшим вопросам с фасадами - с Фондом капитального ремонта, по заброшенным зданиям, представляющим опасность, – с городом и Министерством обороны. Самое главное – это то, что наше взаимодействие с жителями поселка не заканчивается, мы обменялись контактами, и сейчас, в рабочем порядке будем решать проблемы. Кстати, некоторые жители являются специалистами в сфере строительства, могут помочь в устройстве парков там, где они хотят. Так что наше сотрудничество будет трехсторонним: депутаты, городская администрация и сами жители», - резюмировал Анатолий Кирносенко.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
839
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
628
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.