День рыбака в 2020 году будет отмечаться в 55-ый раз

День рыбака в 2020 году будет отмечаться в 55-ый раз

10 июля 2020 10:20
4306

День рыбака в 2020 году будет отмечаться в 55-ый раз

Камчатстат обнародовал статистику главной отрасли Камчатки ко Дню рыбака, сообщает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

День рыбака празднуется каждое лето во второе воскресенье июля. Профессиональные рыболовы, любители расслабиться с удочкой на берегу реки и даже те, кто не имеет отношения к рыбному промыслу, с радостью встречают День рыбака. В 2020 году праздник отмечает свое 55-летие.

Камчатский край является лидером по добыче рыбы в стране. На его долю приходится почти треть общероссийского улова всех водных биоресурсов. Рыбопромышленный комплекс Камчатского края обеспечивает около половины общего объёма отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг всех организаций полуострова.

Организациями, занятыми рыболовством, за 2019 год было отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами на сумму 64527,9 млн рублей, что на 0,6% меньше, чем в 2018 году. Рыбоперерабатывающими организациями объём отгруженной продукции в 2019 году по основному виду деятельности увеличен в 1,7 раза по сравнению с 2018 годом и составил 68381,4 млн. рублей.

Объем производства рыбы, переработанной и консервированной, ракообразных и моллюсков в 2019 году составил 1087,5 тыс. тонн, что на 1,9% меньше уровня 2018 года. Основной объем составляет производство рыбы мороженой (81,9%), который был снижен по сравнению с 2018 годом на 2,7%.

Производство печени и молок рыбы мороженых по сравнению с 2018 годом возросло на 30,5%, муки тонкого и грубого помола и гранул из рыбы, ракообразных, не пригодных для употребления в пищу – на 18,9%, филе рыбного мороженого – на 7,9%.

 

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Новая авария оставила без воды жильцов более 20 домов в Усть-Камчатске

18.04.2024
280
Новая авария оставила без воды жильцов более 20 домов в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатском районе специалисты местного водоканала вновь устраняют порыв трубы холодного водоснабжения (ХВС) в микрорайоне Новый посёлок, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

Там рассказали, что без холодной воды остаются более 20 частных домов и три многоквартирных, последние к тому же без отопления.

«К ликвидации аварии по улице Горького приступили сегодня утром, сразу после обнаружения. Первоочередной нашей задачей является, конечно, найти причину сильной протечки. Из техники привлекли экскаватор и АС-машину. Затем сварщикам предстоит восстановить трубу», - сказал начальник участка водоснабжения МУП «Водоканал УКСП» Андрей Стаськов.

По его словам, аварию устранят сегодня.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске стала причиной нескольких подряд аварий в микрорайоне Новый поселок. Несколько дней без водоснабжения оставались местные детдом и единственная пожарная часть. Также без холодной воды сидели жильцы более 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из многоквартирных домов воды нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

Практически вся система центрального трубопровода в Новом Посёлке функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб от всей её протяжённости.

Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

В микрорайоне Новый поселок проживает около 1,5 тыс. человек. 

Весеннее состояние дорог Петропавловска прокуратуре не понравилось

18.04.2024
614
Весеннее состояние дорог Петропавловска прокуратуре не понравилось

Сотрудники прокуратуры и Госавтоинспекции Петропавловска-Камчатского проверили состояние дорог в краевом центре и выявили многочисленные нарушения, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

Как пояснили в прокуратуре, покрытие проезжей части не должно иметь дефектов в виде выбоин, просадок, проломов и иных повреждений.

Но при обследовании федеральной трассы А-401 Морпорт – Аэропорт в пределах краевого центра, а также других городских дорог выявлены многочисленные нарушения стандартов асфальтобетонного покрытия.

«Руководителям ФКУ «Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России федерального дорожного агентства» и МКУ «Служба автомобильных дорог» в целях исправления ситуации внесены акты прокурорского реагирования», – сообщила и.о. старшего помощника прокурора края Юлия Конжеровская.

Надзорный орган намерен проконтролировать устранение нарушений.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2877 След.