Летом во 2 избирательном округе Петропавловска капитально отремонтируют три участка главной дороги

Летом во 2 избирательном округе Петропавловска капитально отремонтируют три участка главной дороги

26 мая 2020 14:10
2064

 Летом во 2 избирательном округе Петропавловска капитально отремонтируют три участка главной дороги. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

В планах управления благоустройства обозначены три крупных участка - на улицах Максутова и Океанская, а также на Сапун-горе.

«Самым протяженным станет участок от остановки «Сапун-гора» до магазина «Стройматериалы». Там будет капитально отремонтировано более полутора километров магистральной дороги, - сообщил депутат Городской Думы Петропавловска по 2 избирательному округу Павел Сайдачаков,- на эти цели администрация города направляет 99 миллионов 850 тысяч рублей».

Сообщается, что в ходе капитального ремонта на ул. Океанской дорожники выберут до 70 сантиметров грунта, полностью заменив основание дороги. Кроме того, будут восстановлены бетонные стенки водоотводных каналов, очищены от ила и грязи колодцы, а 21 чугунный люк заменят решетками.

«Подготовительные работы уже идут. Проект ремонта дороги в нашем округе предусматривает создание комфорта и безопасных условий для пешеходов. На участке дороги по улице Океанской также будут установлены барьерные ограждения высотой 75 сантиметров и новые перила», - отметил Павел Сайдачаков.

На участке от ул. Набережной до ул. Пограничной полностью заменят основание дорожного полотна, тротуары, в два слоя уложат новый асфальт и установят металлические барьерные ограждения. Также новое покрытие, тротуары и бордюры появятся на Сапун-горе.

Работы начнутся 1 июня, срок сдачи объектов - август. Всего на эти цели из бюджета будет направлено около 175 миллионов рублей.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
215
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
253
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.