Камчатский медцентр Минобороны за две недели построен почти на четверть (видео)

Камчатский медцентр Минобороны за две недели построен почти на четверть (видео)

07 апреля 2020 17:03
3499

Камчатский медцентр Минобороны за две недели построен почти на четверть (видео)

За две недели с начала строительства в Петропавловске-Камчатском многофункционального медцентра Минобороны его возвели примерно на 22%, сообщил руководитель проекта ГВСУ по спецобъектам Анатолий Нагнибеда, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». 

«На данном объекте работают сутками, в режиме 24/7 порядка 600 человек и 70 единиц техники», - рассказал Нагнибеда журналистам, приглашенным сегодня военными на место стройки. 

Он отметил, что за две недели строители выполнили порядка 22% работ от всего объёма.

 «Мы идём примерно 2,5 процента в день. Сейчас видим металломонтаж, а на первой закладке уже приступили к устройству пола и перегородок. Также уже приступили к устройству крыши, все работы ведутся параллельно», сказал руководитель проекта. 

Он подчеркнул, что из-за сжатых темпов стройки специалисты стараются выполнить все технологические процессы совместно, не нарушая технологий. 

«Затруднений никаких нет», – заверил Нагнибеда. 

Он отметил, что объект рассчитан на случай 9-балльного землетрясения. У него усиленный фундамент. 

«Здесь было уложено больше 260 кубометров бетона, также металлоконструкции в отличие от всех других многофункциональных медцентров усилена – порядка 460 тонн металла», - сказал представитель ГВСУ по спецобъектам. 

Строительная площадь объекта – 5 400 кв. метров. 

Нагнибеда рассказал и о трудностях в начале стройки. 

«Также было очень интересно произведено начало строительства. Это была очень плохая погода, подготовительный этап пришлось провести всего за два дня, здесь было вывезено порядка 19 тыс. кубометров снега, выкопано порядка 14 тыс. кубометров грунта, и завезено на площадку для уплотнения дна котлована 14 тыс. кубометров песчано-гравийной смеси. Эти работы были выполнены за 3 дня. В кратчайшие сроки. Также в пятно застройки попадали сети отопления, за два дня пришлось вынести порядка километра сетей, также сети канализации, мы их вынесли за стуки, и вода – было вынесено порядка 450 метров водопровода. Обеспечили все энергосреды, чтобы здесь никому не мешать», - подчеркнул Нагнибеда. 

Как сообщалось, Минобороны построит в России 16 модульных инфекционных центров, в том числе, и на Камчатке. Правительство РФ выделило Минобороны на эти цели почти 9 млрд рублей из резервного фонда. На территории Восточного Военного округа строится 4 таких центра: в Хабаровске на 200 койкомест, в Уссурийске, в Улан-Удэ и в Петропавловске-Камчатском на 60 мест. Строительство началось 20 марта. Срок окончания работ - 30 апреля. 

Фото и видео РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатка по дороговизне бензина занимает шестое место в России

29.03.2024
188
Камчатка по дороговизне бензина занимает шестое место в России

Камчатстат подвёл итоги недельной динамики цен на автомобильное топливо в крае с 18 по 25 марта, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По информации ведомства, средняя стоимость всех марок в крае осталась на уровне прошлой недели. Сейчас Аи-92 стоит 61,93 рубля, Аи-95 – 64,55, Аи-98 – 68,67. Уже почти два месяца не меняется цена дизельного топлива – 81,08 рубля. Средняя стоимость по всем маркам бензина составляет 63,62 рубля.

Аналитики исследовательского  агентства «ПромРейтинг» подготовили рейтинги регионов РФ, где были зафиксированы самые низкие и самые высокие потребительские цены на автомобильное топливо.

Снижение стоимости в феврале отмечено в 11 регионах страны, значительнее всего в Ямало-Ненецком автономном округе на 2,6%. Подорожал бензин в 31 регионе страны. В лидерах оказался Камчатский край – 3%.

При этом Камчатка со средней стоимостью бензина (по всем маркам) в феврале 63,44 рубля заняла шестое место в стране по дороговизне. Хуже всего приходится автомобилистам на Сахалине, где он стоит 70,53 рубля.

Цена дизельного топлива на Камчатке 81,08 рубля – третья в России. И тут впереди всей страны соседи с Сахалина – там, в среднем, он стоит 87,33 рубля.

В столице Камчатки ямочный ремонт дорог начался с улицы Ларина

29.03.2024
178
В столице Камчатки ямочный ремонт дорог начался с улицы Ларина

В Петропавловске-Камчатском дорожники начали ремонт аварийных участков, где требуется срочное восстановление полотна для обеспечения безопасности дорожного движения, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в городской администрации.

«Подрядные организации проводят работы на критичных дорожных участках, где появились ямы. Экстренный ремонт начат с дороги на ул. Ларина в районе «Семейной корзинки». В дальнейшем при наступлении благоприятной погоды работа будет продолжена. Также аварийный ремонт идет на участках в районе краевой библиотеки, на ул. Ключевская и в центральной части города», - рассказали в Службе автомобильных дорог.

Там напомнили, что в краевом центре уже два года подряд ранней весной применяются технологии, позволяющие «закрывать» наиболее глубокие ямы до вхождения в дорожно-строительный сезон. Для небольших дорожных работ используется портативная установка, которая способна производить необходимое количество асфальта.

В городской администрации отметили, что с апреля в краевой столице начнется плановое обследование дорожных участков, отремонтированных в прошлом году. Там, где выявят дефекты, подрядные организации произведут ремонт за свой счет.

Основные работы по ремонту улично-дорожной сети краевого центра планируется начать в мае при установлении теплой сухой погоды.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2855 След.